Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » ­Планеты » DF-HF-1296111


DF-HF-1296111

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Фьюз с Арчем зашли в главное хранилище информации и на них снова посыпались враги. Фьюз сразу же попытался разрубить копьем ближайшую птицу, но удар прошёл сквозь нее, однако, сама она смогла довольно неприятно ужалить киборга свои лазером. Через несколько минут оба брата поняли, что простым способом этих тварей не победить и решили разделится для более эффективного выполнения задачи. Перед Архидраконом встал выбор - отвлекать стражей или выискивать нужный сервер в их бесконечных рядах. В итоге он решил выбрать первое, чтобы хорошенько отыграться после предыдущей битвы.
Забавно. Пожалуй поиграю в героя. - пронеслось у него в голове.
После этого он начал привлекать внимание птиц, имитируя битву с ними, искусно кружась и уворачиваясь от каждой их атаки.
Неплохой тренажер для тренировок. Надо будет сделать что-то подобное для драконоботов.
Но затем он заметил, как довольно большое число голограмм направилось к Арчу, отвлеченно ищущему нужный сервер и ни на что не обращающего внимание. Архидракон сразу же телепортировался к брату и принял удар на себя, после чего стал отводить стражей подальше от того места. Он попытался запереть их в энергосфере, но они с легкостью проходили сквозь нее и тогда Фьюз решил сменить тактику, развернув энергосферу вокруг себя. Идея подействовала и атаки голограмм более не могли ранить киборга, а снаряды, коими они стреляли, переводились Фьюзу в энергию. Из-за того, что одна птица не могла пробить энергосферу, она начала звать своих друзей и вскоре Фьюза окружила свора из всех стражей, но те также ничего не могли предпринять против защиты киборга. Фьюз отошел на довольно большое расстояние от серверов в левую сторону зала, где находилась глубокая шахта, ведущая в неизвестную пустоту. Фьюз устремился туда и все голограммы последовали за ним. Уйдя на достаточно глубокую высоту, Фьюз неожиданно телепортнулся обратно на платформу, таким образом обманув ИИ зала и выиграв время для брата. Фьюз уже хотел праздновать победу, как противоположная стена открылась и оттуда вышел новый страж:
https://pp.vk.me/c631923/v631923074/4899b/gQY3xmyb2Q8.jpg
Он был массивнее предыдущих, в несколько раз превосходя архидраконов по размеру и являл из себя полу-материальную сущность, полу-голограмму. Из-за этого свойства существо набросилось на Фьюза и стало долбить своим клювом его защитную энергосферу, которая начала с трудом выдерживать атаки такой силы.
Ну что ты там, блять? Поторопись! - передал послание Арчу Фьюз.
Так как птица была все же отчасти уязвима, архидракон решил дать бой. Он неожиданно начал расширять стенки энергосферы и те ударили стража по морде. Изящное копье не очень подходило для битвы с таким гигантом, и Фьюз спрятал его за спину. Он вспомнил, как его братец создал пафосный молот из нанитов и решил сгенерировать себе похожий:
https://pp.vk.me/c637229/v637229213/83b9/nEvQRYDnJWw.jpg
Им он сначала ударил тварь по клюву, сломав тот и затупив ему морду, затем он ударил концом рукояти под горло, из-за чего птица откинулась на спину, а потом размахнулся и со всей силы вмазал ей по ядру ангела, из-за за чего та пронзительно заорала, засветилась и расщепилась на молекулы, а её энергию поглотил Фьюз. Он обернулся назад и увидел свору летящих голодных голограмм, жаждущих разорвать его на куски и стал надеяться, что Арч уже скоро найдет нужный сервер.

Отредактировано Fuze (2016-08-28 18:41:35)

32

После небольшого "обсуждения" того, кто будет взламывать сервера, а кто - отвлекать внимание, Арч стал сканировать содержимое серверов, однако там было не то, что нужно, попутно анализируя язык программирования загадочной древней расы, на что, конечно, требовалось время.
После того, как я проанализирую язык программирования, задача значительно упростится - думал архидракон, изучая технику
Однако вскоре голографические птицы таки перевели внимание на него, но Фьюз отвёл их внимание на себя, а затем стал проворачивать разные фокусы с пространственными энергосферами
Арч задумался:
Язык программирования уже почти расшифрован. Стоит сейчас просто начать сканировать сервера и понаблюдать за тем, как будет меняться информация на тех или иных серверах, когда эти штуки будут атаковать. Это намного ускорит процесс
В тот самый момент, когда Фьюз прыгнул вместе с увязавшимися за ним голограммами в шахту, расшифровка языка программирования была полностью закончена, и Арч смог отследить изменения сразу на двух серверах.
Хм. На остальных серверах информация неизменяется. Видать там просто архивы с информацией. Конечно, сейчас отследить сервера удалось, но их два. Какой тогда из них главный, а какой - подставной?
Однако объяснение, почему сработало два сервера, было далее - появился новый громадный страж, который был гибридом: от части он был голограмма, а отчасти - механизм.
Арч стал наблюдать за тем, как его брат сражается с этой тварью, и стал анализировать изменения на серверах. Оказалось, что второй сервер был как раз замешан в управлении этим стражем
Ну что ты там, блять? Поторопись! - сказал Фьюз
Сейчас всё будет - ответил киборг
Так. Сейчас я эту громилу дистабилизирую - подумал архидракон, войдя в панель управления сервером, которую, зная новый язык программирования, оказалось не трудно взломать
Там он при помощи настроек дистабилизировал сервер, поотрубав у стража разные способности, а затем уже отправив сам сервер в вечную перезагрузку прямо в тот момент, когда Фьюз завалил громадину.
Но сейчас уже вернулись и обычные голографические стражи, которые теперь ринулись на братьев.
В этот момент Арч уже заходил в панель управления сервером, где начал отрубать стражей.
И в тот самый момент, когда до Фьюза было всего несколько десятков сантиметров, птицы стали глючить: у одних странным образом начали растягиваться и расслаиваться конечности, у других стали принимать огромные размеры глаза-визоры, а третьи и вовсе стояли на голове, издавая при этом странные, меняющие частоты, звуки.
Спустя полминуты таких глюков, стражи исчезли, распавшись на странные светящиеся символы.
Ну вот и всё. Теперь они уже не помешают - сказал Арч, а затем добавил - Теперь можно смело начинать считывать информацию с серверов, только для этого нужно знать язык программирования
Используя протоколы связи, архидракон отправил брату все данные о языке программирования, после чего начал изучать базы данных серверов.
Теперь нужно куда-то записать эту информацию - промелькнула мысль в его голове
Арч создал ультракомпактный носитель информации, который мог уместиться у него на ладони, и представлял из себя поблёскивающую зелёным цветом сферу.
Туда он начал записывать информацию, а так же сообщил брату:
Го информацию из этой библиотеки перенесем на этот носитель, а потом я создам его копию с той же информацией, и оставлю её себе, а тебе отдам оригинал?

33

В последний момент, когда Фьюзу уже грозила опасность, Арч закончил работу с серверами и назойливые голограммы-птицы развеялись.
Братья принялись считывать информацию с серверов, где хранилось много чего интересного.
Пожалуй, эти технологии можно будет позже заюзать в каких-то своих изобретениях. Например, для создания новых видов киборгов, помимо стандартных драконоботов. - размышлял Фьюз.
Го информацию из этой библиотеки перенесем на этот носитель, а потом я создам его копию с той же информацией, и оставлю её себе, а тебе отдам оригинал?
- предложил Арч.
Го, я не против. - долго не раздумывая ответил первый архидракон.
Затем немного помолчав, он спросил:
С этой планетой, я так понимаю, всё? Что дальше? Разойдемся? Или может быть вместе отправимся к Дрэгону? Думаю, у нас обоих скопилось достаточно большое количество вопросов к нему. Например, почему он многое не рассказал. Плюс интересно, не случилось ли что-то с ним и чем он сейчас занимается. Предлагаю возвращаться на наши корабли, если работа завершена.

Отредактировано Fuze (2016-08-29 20:10:06)

34

Когда архидраконы закончили сбор информации, то Арч, как и обещал, создал копию носителя, а оригинал отдал Фьюзу.
Далее его брат поинтересовался планами на будущее:
С этой планетой, я так понимаю, всё? Что дальше? Разойдемся? Или может быть вместе отправимся к Дрэгону? Думаю, у нас обоих скопилось достаточно большое количество вопросов к нему. Например, почему он многое не рассказал. Плюс интересно, не случилось ли что-то с ним и чем он сейчас занимается. Предлагаю возвращаться на наши корабли, если работа завершена.
Хм. Разойтись? Возможно. Хотя идея отправиться к Дрэгону мне нравится больше... Тогда я попробую сейчас вычислить его местонахождение и состояние. Осталось только активировать нужный модуль, который он поставил мне...
Арч активировал модули в нанитах, которые как раз были созданы на случай каких-либо проблем с Дрэгоном, а так же активировал протоколы, ответственные за получение различных планов действия на случай смерти его создателя.
Появился интерфейс, который вывел одно большое сообщение о том, что объект уничтожен. Причём показывался статус не только нанитов, но и состояние души создателя архидраконов.
Единственное, что после этого сказал Арч, были следующие слова:
Дрэгон мёртв...
Он прошёл дальше в интерфейсе, и там открылся список задач, среди которых была первостепенной следующая задача: Вернуться на ДБ-1337, и там оповестить всех членов драконьего альянса о смерти лидера
Увидев это, он сказал:
Ну а теперь мне нужно вернуться на ДБ-1337, чтобы оповестить остальных членов драконьего альянса. Если хочешь, то можешь отправиться со мной

35

Дрэгон мёртв...
Это шутка? - не мог поверить его словам Фьюз.
Но после того, как он сам просмотрел отчет о гибели как всех нанитов, так и души, ощутил всю серьезность происходящего. Он начал испытывать разные чувства, большинство из которых он не мог описать, но больше всего перед ним все же выделилось чувство открывшейся свободы.
Впрочем, у меня есть теория, что это снова загадочная многоходовочка Дрэгона и возможно он специально сделал фальшивый отчёт об уничтожении своих нанитов, а сам он где-то скрытно прячется в этот момент. Возможен и такой вариант. Поэтому я считаю, что таки нужно всё проверить самому. - сказал Фьюз.
Ну а теперь мне нужно вернуться на ДБ-1337, чтобы оповестить остальных членов драконьего альянса. Если хочешь, то можешь отправиться со мной.
Естественно, я с тобой. - произнес Фьюз.
Но для начала нужно подготовится. Мало ли, что нас будет ожидать на ДБ. Вдруг она изменилась. Что ты думаешь по поводу того, как мы должны переместится туда?

36

Впрочем, у меня есть теория, что это снова загадочная многоходовочка Дрэгона и возможно он специально сделал фальшивый отчёт об уничтожении своих нанитов, а сам он где-то скрытно прячется в этот момент. Возможен и такой вариант. Поэтому я считаю, что таки нужно всё проверить самому.
Возможно, это и так. Но вот разобраться таки да, стоит - сказал Арч
Из-за раздумий по поводу смерти Дрэгона у него возникла буря эмоций, но приобладало таки чувство того, что на него теперь было брошено бремя управлять отчасти и драконьим альянсом...
Однако то, что Фьюз решил пойти с ним, заставило его вернуться к делам, которые ему предстояли сейчас
Но для начала нужно подготовится. Мало ли, что нас будет ожидать на ДБ. Вдруг она изменилась. Что ты думаешь по поводу того, как мы должны переместится туда?
Хм. Думаю, что возвращаться через порталы на базе на луне таки не стоит. Лучше давай эвакуируем базу с луны к тебе на флагман, а потом уже полетим к ДБ-1337. Плюс моё войско тоже полетит, и в случае, если на планете будет засада, то мы сможем вытеснить врагов оттуда при поддержке твоих и моих драконоботов - сказал архидракон
Дождавшись ответа Фьюза, киборг отправил сообщение на базу, чтобы та начала полное эвакуирование на флагман Фьюза.
Однако предстояло решить одну проблему
Го я тогда сейчас через удалённое управление настрою порталы базы, чтобы их выход был таки у тебя на флагмане?
Опять же дождавшись согласия брата, Арч подключился к системе управления порталами, настроив их так, чтобы они открывались в грузовых отсеках флагмана
Драконоботы начали переносить всю аппаратуру с базы во флагман Фьюза.
Когда эвакуация базы была завершена, то Арч связался уже со своим войском драконоботов, которое отправилось на эвакуированную базу.
Обычные драконоботы армии Арча по телепортам прошли на флагман, а вот "Бессмертные" стали таки разрушать здания базы, а так же большинство телепортов, оставив лишь пять порталов, через которые они и прошли, но предварительно заминировали их.
Когда они все были на корабле, то и эти порталы были взорваны, а Арчу поступило сообщение о полной готовности
Эвакуация завершена. Можно отправляться на флагман - сказал он Фьюзу, после чего открыл портал на корабль
Архидраконы прошли в портал, после чего тот закрылся
Космический корабль DF-2k15Jet

37

Арч предложил брату перенести базу, которую тот построил на луне DF-HF-1296111 на свой флагман, и Фьюз согласился, так как в таком случае их возможности и мощь удваивались, плюс у второго архидракона еще не было своего личного флота, в отличие от первого. Когда эвакуация была завершена, Фьюз телепортировался на свое судно, прямо на капитанский мостик.
Космический корабль DF-2k15Jet

Отредактировано Fuze (2016-08-29 23:04:04)


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » ­Планеты » DF-HF-1296111


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно