Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Канада » Ванкувер


Ванкувер

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ванку́вер — город на западном побережье Канады, крупнейший населённый пункт провинции Британская Колумбия и третий по величине в Канаде. В 2010 году в Ванкувере проводились XXI зимние Олимпийские игры.

Назван в честь капитана Джорджа Ванкувера - английского мореплавателя и исследователя 18-го века.

http://s001.radikal.ru/i196/1001/fc/6639322e9b9c.jpg

2

----Начало игры
Фюррер Кинг Брэдли правитель Канады, вышел из своего кабинета, военные торжественно приветствовали своего фюррера, он готовился к войне с повстанцами.
Отец что-то медлит надо пустить химеру что будет создавать гигантский преобразовательный круг, надо больше крови и тогда мы создадим из нкангадцев гигантский филосовский камень, и будем гомункулы еще сильнее.
----Каньон

Отредактировано Кинг Брэдли (2011-07-18 21:43:32)

3

Террен Топ ►►►►►

Спустя пару лет после заварушки в городе дромеонов агент Романофф вновь оказалась в Канаде. Странные новости приходили ей из разных частей Мира. И в новостях этих не было ничего радостного. Пришельцы из других миров и монстры атаковали и уничтожали целые города, а люди гибли десятками. Такое не может не волновать ту, что борется за справедливость. Наташа расположилась в пентхаусе отеля "Ла Сити Хотел" и наблюдала за городской панорамой, стоя у окна. Ей требовались свежие идеи для продолжения расследования. Ванкувер сейчас являлся одним из наиболее безопасных городов, но Наташе не хотелось прохлаждаться.
Что мы упустили? Откуда берутся все эти твари? Большая часть континента пала под натиском врагов с невероятными возможностями... Никто просто не ожидал. Глупое оправдание. Уже случившееся в Террен Топе год назад должно было дать людям ясный сигнал о слишком высоком уровне инопланетной угрозы. Но политики наивно думали, будто их армия их защитит. Что теперь возможно изменить? В первую очередь, люди должны измениться сами... Всем государствами и всем народам следует объединить усилия в великой борьбе за выживание человечества.
Вдова глубоко вздохнула, понимая, как это всё будет непросто из-за разногласий между лидерами стран и эгоизмом некоторых из них. Затем она отошла от окна, плюхнулась на диван, открыла ноутбук и немного подождала окончания загрузки системы. Когда ноут загрузился, Романофф открыла браузер и стала просматривать сводки последних событий. Её удивила частота нападений за последние сутки.
Нужно срочно искать новых союзников...

Отредактировано Black Widow (2016-08-12 22:07:07)

Подпись автора

Правда – вещь субъективная. Все видят её по-разному, как и меня... Это удобно.

4

Спустя час Наташа по-прежнему сидела на диване, прикидывая в голове разные причино-следственные связи между происходящими событиями. Она не сомневалась в одном - на Землю совершают набеги сразу несколько десятков рас пришельцев, действуя небольшими группами. Что интересно, большая часть нападений случалась в районах больших городов. А страны Африки вообще не пользовались популярностью у захватчиков. Вдова хотела научится прогнозировать будущие атаки пришельцев. Вернее, места этих атак.
Нью-Йорк под ударом неизвестных сил, явно аномального характера. Мощь нападающих возрастает, но битва будто идет не за город. Это больше похоже на попытку некоего могущественного существа уничтожить не менее опасных противников.
Напряженно вздохнув, Наташа встала, взяла со стола мобильный телефон и попыталась позвонить Нику Фьюри. Но, увы, по этому номеру не было соеденений.
Ох, дурной это знак... Неужели, на ЩИТ напали? Или директор специально залег на дно, дабы себя обезопасить? Одна я вряд ли разберусь.
Шпионка подошла к окну и взглянула на город. Ванкувер жил своей обычной жизнью, казалось кризис его совсем не затронул. Наташа села на подоконник, все еще сжимая в правой руке мобильник из которого доносились быстрые гудки. Ей хотелось действовать. Нужен был новый план. Тогда то агент вспомнила про Железного человека.
Интересно, как там Старк поживает? Его помощь была бы весьма кстати.

Подпись автора

Правда – вещь субъективная. Все видят её по-разному, как и меня... Это удобно.

5

Наконец Наташа решилась навестить Старка. Ей уже надоели эти одиночные путешествия. В одиночку против банд инопланетных монстров сражаться глупо. Нужно было собрать хотя бы часть команды Мстителей. Наташа связалась по телефону с аэропортом и прояснила ситуацию по части рейсов. Подходящий рейс до Малибу подобрать удалось. Затем шпионка быстро собрала самое необходимое, оплатила проживание в номере и направилась в аэропорт на такси. Где-то через полчаса она прибыла в аэропорт, а еще спустя час уже взошла на самолет. Расположившись у иллюминатора, Натали в последний раз глянула на высотные здания Ванкувера. Затем самолет разогнался и взмыл в небо. Спокойный Ванкувер остался позади.

►►►►► Корпорация "Stark International"

Подпись автора

Правда – вещь субъективная. Все видят её по-разному, как и меня... Это удобно.

6

U-7501 "Black Sun" =====>>>>>

И вот Хищник и блондинка оказались в пригороде Ванкувера. Портал исчез. Кразанат огляделся по сторонам. Перед ним был классический канадский пригород - небольшие домики вдоль шоссе, горы на горизонте, зелёный газон, тишина вокруг... Реликт присел на корточки, чтобы не привлекать внимания своим высоким ростом. На его удачу на улицах сейчас было безлюдно.
Видимо, рабочий день в разгаре. Все на работе торчат.
Глю-234 неспешно прогуливалась по тропинке и тоже изучала местность. КПК Тёмного Хищника висел на цепочке у неё за спиной, рядом с винтовкой. Девушка достала из кармана брюк очки с затемнёнными линзами в металлической оправе. Одев их на своё красивое лицо, блондинка подошла к охотнику.
Ну каков будет план? - поинтересовалась она.
Кразанат уже успел кое-что прикинуть в голове.
Потихоньку будем пробираться к центру города. По идее там должны располагаться главные офисы всяких корпораций.
Поддерживаю. Кстати, какую символику использует корпорация Вейланда?
Эмблема с большой буквой W. Её не спутаешь ни с какой другой.
Ясно... А как выглядит сам мистер Вейланд?
Мужчина средних лет, худощавого телосложения, с высоким лбом и характерным хитрым взглядом.
Ясно. Значит, буду искать такого, когда будем у офиса.
Для начала туда добраться нужно. Сейчас, видимо, середина рабочего дня. Куча народу будет в офисах. Не стоит сомневаться, охрана у Корпорации - одна из лучших в Мире. А полиция ещё сильнее усложняет задачу. Охота в условиях города имеет свою специфику.
Ясно, ясно... И с чего начнём?
Кразанат снова оглядел территорию. По шоссе проезжал патрульный автомобиль полиции, приближаясь к команде. Реликт активировал невидимость, а девушка шагнула за ствол дерева. Полицейский автомобиль остановился. Офицер удивлённо разглядывал место, где недавно заметил исчезнувшую фигуру Хищника. Затем, видимо решив, что ему показалось, страж порядка нажал на газ и поехал дальше.
Повезло...
Юалджикс запрыгнул на дерево и глянул в направлении центра города. Там высились многочисленные многоэтажки. Но эмблему W отсюда заметить не удавалось.
Так с чего начнём? - напомнила о себе 234-ая.
Пока всё просто. Идём в центр города, не привлекаем лишнего внимания... Однако твоя винтовка сразу заинтересует полицейских.
Тогда я её разберу и куда-нибудь спрячу.
Например, куда?
Я заметила неподалёку брошенное здание. Поищу там что-то подходящее.
Нет проблем!
Кразанат также заметил то здание. Это оказалась заброшенная школа. Когда Глю-234 отправилась на поиски, Хищник поднялся ещё выше по ветвям дерева. Отсюда ему открылся прекрасный вид на город. Где-то 10 минут реликт прождал свою кавайную спутницу. Наконец она вернулась с чёрным футляром для скрипки, где очевидно и спрятала оружие.
Крррххс! Хорошая идея!
Да. Мне повезло. Даже разбирать винтовку на части не пришлось.
Далее Кразанат спрыгнул с дерева, встав рядом с подругой.
Однако я кое-чего не понимаю... Как ты видишь меня в стелс-режиме?
Так умеют некоторые андроиды последнего поколения. У меня в глаза встроены фильтры стелс-эффектов Яутжа. Я просто вижу тебя сквозь невидимость, но в чёрно-белом варианте.
Да, это остроумно. Ладно, хватит нам болтовни. Пора в путь.
И Хищник быстрым шагом двинулся через пригород. Блондинка бежала рядом. Вскоре невысокие домики остались позади. Юалджикс и 234-ая уже более медленно шагали по улицам Ванкувера, где кипела жизнь. По тротуарам ходили прохожие, рядом проносились автомобили... И вот далеко впереди показалось здание с эмблемой W на крыше.
Мы уже у цели!

Продолжение следует...

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

7

Однако возникла неожиданная сложность - начался снегопад. Слабый снегопад, но его хватило, чтобы нарушить систему визуального камуфляжа Хищника. От мириад падающих снежинок невидимость стала глючить и мерцать, привлекая внимание прохожих. Разумеется, Кразанат оказался в неудобном положении, но знал как исправить ситуацию. Тем временем различные люди удивленно оглядывались на мерцающий силуэт Хищника, несущийся по улице. Глю-234 озабоченно наблюдала за реликтом, шагая рядом с ним. Затем Хищник запрыгнул в переулок и оттряхнулся от снега. Блондинка огляделась по сторонам и тоже зашла в переулок.
Кррххсчччч... К этому я не был готов. Погода в этой миссии явно не на нашей стороне. Раньше я прилетал на Землю лишь в самые жаркие годы... Что ж, прибегнем к альтернативе.
Глю-234 прокомментировала:
Я сама вообще впервые вижу снег собственными глазами. Ну так что за альтернатива?
Кразанат отрегулировал невидимость и заявил:
Переждем снегопад, понаблюдаем за городом. За тем зданием с буквой W в первую очередь. Возможно, Вейланда сейчас нет в офисе. Он же не прочь попутешествовать в поисках наших технологий, спрятанных кое-где на этой планете.
И где мы переждем? Вернее, ты... Я то могу просто на улице потусоваться...
Юалджикс окинул взглядом переулок и посмотрел наверх.
В такой ситуации лучше всего для меня - находиться на крыше.
Скрываться от снега на крыше? Ты просто генератор взаимоисключающих параграфов!
У здания справа есть пожарная лестница, ведущая на крышу. Как у здания скотобойни, в котором в 1997-ом году Хищник по прозвищу Городской Охотник сразился с полицейским Майклом Харриганом. По ней я влезу на крышу, там отключу невидимость и буду следить за городом с высоты пяти этажей, не привлекая лишнего внимания.
Ясно... Ну хорошо. Я тогда прогуляюсь по этому району. Может быть увижу что интересное.
Разумеется... Если вести слежку одновременно сверху и с улиц, это будет весьма полезно.
Блондинка согласно кивнула. Кразанат подошел к лестнице и стремительно стал лезть по ней вверх. Через минуту Хищник оказался у крыши. От падающих снежинок невидимость снова заглючила. Реликт отключил стелс и запрыгнул на крышу. Прошагав на середину, охотник встал так, чтобы с одной из сторон его скрывал рекламный щит. Более высокие здания находились на соседней улице. Хищник обратил взгляд на высотное деловое здание, где располагался офис Вейланд Индастриз. Юалджикс опустился на корточки и замер в такой позе подобно хищной птице, высматривающей добычу.
Глю-234 в свою очередь прогуливалась по тротуару и изучала жизнь города. Собственно в Ванкувере сейчас была холодная осенняя погода. Но блондинке это проблем не создавало. 234-ая дошла до пустовавшей детской площадки и села на качели. Оттуда она следила за улицей, примыкающей к деловому центру.

Отредактировано Krazanat (2016-11-25 00:02:00)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

8

Снегопад вскоре закончился. Солнце выглянуло из-за туч. Стало малость теплее. Кразанат продолжал слежку. Ничего особенного он пока не заметил. Хищник даже заскучал.
Интересно, как там Спартанец? Наверное, уже славно посражался... А я тут торчу на крыше как статуя гаргульи. Что ж, я сам выбрал сию миссию... И пора уже переходить к активным действиям.
Юалджикс включил невидимость, теперь без проблем, после чего быстро переместился на корточках к краю крыши. Хищник прикидывал, как быстрее и незаметнее подобраться к офису. Для этого следовало миновать автомобильную дорогу и пройтись по улице, на которой стало уже больше народу.
Возможно, Вейланд узнал о нападении на компанию Старка и предпринял повышение мер безопасности. Хотя пост охраны отсюда плохо видно...
Затем Кразанат встал и перебежал к той самой лестнице, а далее шустро спустился по ней в переулок. Выйдя на улицу, охотник быстро добрался до детской площадки, где на качелях покачивалась блондинка. Конечно, Глю-234 со своим особым зрением уже засекла приближение реликта.
Снежинки ртом ловила, очень мило... А в офисе и вокруг того всё подозрительно тихо. Охранники, однако, явно выглядят обеспокоенными чем-то. 
Возможно, до них дошла информация о нападении на компашку Старка через СМИ. Вот и причина напряжёнки. Кстати, отсюда неплохой обзор на пост охраны. Думаю, нам пора подобраться к офису поближе.
Эх, и почему мне вспоминается фильм "Матрица"...
Мне перестрелять охранников?
Пока нет. Лучше будет войти в здание, вообще не привлекая внимания. Не забывай про полицию.
Ясно... Но что конкретно делать мне? Давай я отвлеку охрану.
Для начала нужно подойти поближе, чтобы видеть все входы в здание. Тогда и решим, кто что делать будет.
Блондинка согласно кивнула и встала. Вместе, Кразанат и кибердевушка двинулись к автодороге. Выждав нужный сигнал светофора, они перебежали на главную улицу города, и по ней зашагали к офису W. Прохожие пока ничего необычного не замечали. Оказавшись недалеко от того здания, Хищник и Глю-234 остановились. Кразанат залез на фонарный столб. Вскоре он насчитал с десяток сотрудников охраны. И два входа в здание - парадный и служебный.
А теперь можно прикинуть более подробные варианты атаки.
Блондинка глянула на реликта и подмигнула.

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

9

Погода продолжала меняться на более тёплую, что было выгодно Хищнику. Охранники тем временем о чём-то переговаривались.
У них должны быть тепловизоры и датчики движения. Если пройду за периметр, сработает сигнализация...
Когда всякие пешеходы ушли в другую часть улицы, Кразанат повис вниз головой, крепко держась ногами за изогнутую верхнюю часть фонарного столба. Блондинка по-прежнему стояла рядом, ожидая дальнейших команд.
Если в системе сигнализации у них используются детекторы движения или тепловизоры, мой камуфляж будет бесполезен. В таком случае, без отвлекающего манёвра не обойтись.
Это логично. И что ты предлагаешь?
Нужно что-то большое и мощное, что пробьёт периметр, но не даст понять, что в деле замешан Хищник.
Имитация аварии, к примеру?
Да. Это подходящий вариант...
Ну тогда... - кибердевушка осмотрелась по сторонам, - Нам понадобится большой автомобиль или нечто подобное.
Тут снова согласен... Хочешь угнать такой?
Да. У меня в голову заложена программа управления некоторыми транспортными средствами, что позволяет мне подстраиваться под управление даже незнакомым транспортом. Система сама обнаруживает важные рычаги или кнопки через мои глаза, а затем выдаёт мне подсказки.
Звучит интригующе. И что конкретно у тебя на уме?
Найти и угнать транспорт большого размера, разогнаться хорошенько, ну и протаранить эти ворота.
Идея, конечно, рискованная. Но лучшего варианта я и сам не вижу.
Тогда я начинаю!
И Глю-234 быстро зашагала по улице, удаляясь от здания корпорации. Кразанат малость устал висеть вниз головой и вернулся к нормальному положению на столбе.
Блондинка вскоре заметила красный автобус с номером маршрута 7454 и выскочила на дорогу прямо перед ним. Водитель резко затормозил. 234-ая уверенно встала перед махиной и не собиралась уходить не смотря на все просьбы водителя. Тогда водила сматерился и вышел наружу, чтобы разобраться. Глю-234 этого и ждала. Девушка подпрыгнула и ударила мужика в грудь с двух ног, так что он упал. Затем замахнулась наручью Тёмного Хищника и ударила той водилу по башке. Тот вырубился. Далее Глю-234 забежала в салон автобуса и показала обалдевшим пассажирам тот же наруч с компьютером, при этом крикнув:
Валите все отсюда! У меня бомба!
Пассажиры обалдели ещё больше. Кто-то нажал в салоне на кнопку аварийного открытия дверей. Двери распахнулись. И менее чем за минуту весь народ свалил из автобуса. Блондинка тем временем зашла в кабину водителя, положила рядом мини-комп Тёмного и футляр с винтовкой, после чего быстро проанализировала управление данным транспортом. Теперь она была готова. Руки андроида шустро задёргали различные рычаги. Двери закрылись. Автобус сорвался с места начал стремительно набирать скорость. По пути пришлось задеть несколько автомобилей. Кразанат наблюдал за всем этим, удивляясь находчивостью своей союзницы. Автобус в это время уже разогнался и помчался прямо на ворота. Охранники обалдели тоже и начали стрелять по колёсам. Но для них было уже поздно. Автобус длиной 9 метров эпично врезался в главные ворота и просто снёс их. Протащив раздолбанные ворота метров пять, андроид резко нажала на педаль тормоза, чтобы не врезаться в здание. Автобус остановился. Юалджикс уже прикинул свой ход действий. Спрыгнув со столба, охотник подбежал к автобусу, запрыгнул на его крышу, и незамеченный охранниками, прошёл по ней на территорию корпорации. Реликт соскочил на асфальт перед фасадом здания, обернулся и глянул на подругу в кабине. Та в ответ посмотрела на Хищника и повернула очередной рычаг. Автобус сдал назад и стал выезжать за пределы периметра. Охранники в свою очередь стали подбегать к кабине. Невидимый Кразанат тут же настиг их и раскидал в стороны серией ударов. 234-ая выехала за периметр и дала по газам. Автобус, набирая скорость, понёсся по улицам Ванкувера, удаляясь прочь.
Эх, надеюсь, она знает, что делает...
Хищник рванул в направлении здания и быстро переместился ко служебному входу, встав у стены. Дверь была закрыта, но не заперта. Реликт осторожно приоткрыл дверь и проник внутрь, оказавшись в пустом коридоре.
Ну так уже лучше...
Реликт двинулся по коридору не очень быстро, внимательно вслушиваясь в звуки и голоса за стенами. Далее он поднялся по ступенькам на второй этаж. Там в коридоре у окон стояли офисные работники, наблюдавшие за творящимся снаружи бардаком. Кразанат шустро прошёл прямо у них за спинами, заметил на стене карту с планировкой здания, отсканировал ту через маску и двинулся обратно к лестнице. Судя по карте, офис Вейланда находился на 20-ом этаже. Кразанат в течении пятнадцати минут незаметно двигался по лестнице всё выше и выше. Наконец оказавшись в коридоре 20-го этажа, реликт понял, что там нет такого беспокойства как на других. Коридор вообще был пуст. Охотник медленно шагал в направлении кабинета Вейланда и остановился лишь в паре метров от двери.
Так охота подслушать интересные разговоры, но тут подозрительная тишина. Неужели, Вейланда нет на месте?
Затем Хищник решил связаться с командой. Развернувшись, он двинулся к лестнице, а оттуда незаметно проник на крышу, где располагалась вертолётная площадка. Кразанат прошёлся по крыше, изучая что тут к чему.
Видимо, это личный вертолёт мистера Вейланда. И он его использует в случае эвакуации.
Далее Юалджикс посмотрел на вечернее небо и заметил медленно двигающуюся звезду. Одновременно с этим на наручном компьютере реликта замигали лампочки.
Наконец-то! Это он здесь! Наш секретный спутник! Мои расчёты верны оказались...
По сути Кразанат наблюдал пролёт спутника-шпиона Древних Яутжа, поставленного на орбите Земли ещё в пору его молодости. Это был на редкость хороший шанс. Спутник излучал слабый сигнал, на который и среагировал компьютер. Не теряя времени, Хищник стал нажимать на компе нужные комбинации кнопок. Вскоре связь со спутником была установлена. Это давало возможность послать сигнал в ближний космос через передатчик спутника. Кразанат настроил сигнал так, чтобы его можно было засечь с корабля Ксорга, учитывая его возможное расположение относительно Ванкувера. Наконец охотник стал передавать сообщение:
Приём! Приём! Ксорг, Спартанец, вы меня слышите? Это Кразанат. Сейчас я на крыше здания офиса Вейланд корпорейшен. Передаю координаты...
Юалджикс принялся пересылать координаты своего местоположения. На это ушла всего минута. Но через несколько секунд после передачи связь со спутником пропала.
Эх, спутник уже старый, плохо держит сигнал... Надеюсь, передача прошла корректно.
Кразанат напряжённо вздохнул и стал ждать.

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

10

Из открывшегося портала вышел Брут.
Увидев Кразаната, он сказал:
А вот и помощь прибыла!
Затем, он вколол себе в шею шприц с нанитами.
Однако никакой особой боли чужой не чувствовал, а лишь зуд в некоторых частях головы, который, впрочем, прошёл спустя пару минут.
Перед его взором появился прозрачный интерфейс, на котором отображалась самая различная информация и элементы управления, которые позволяли выполнять различные операции вроде сканирования.
Забросив шприц в сумку, он сказал:
Ну, каков план, приятель?

11

Долго ждать не пришлось. Вскоре Кразанат получил сообщение от Ксорга и отключил невидимость.
Отлично! Сигнал дошел! Покрепление уже в пути!
Когда же портал открылся, оттуда выскочил Брут. И только он. Реликта удивило, что Спартанец не прибыл.
А вот и помощь прибыла!
Крррхх! Ну это круто! В этом здании засели наши враги. Кстати, а где Спартанец? Как вообще прошла операция в логове Старка?
Тем временем Чужой вколол себе иньекцию некоего вещества прямо в шею. Юалджикс предположил, что это может быть некий допинг или стимулятор для усиления физических возможностей. Но поинтересоваться на сей счет решил позже. Охотник также волновался о своей хулиганистой подруге, что сейчас гоняла где-то на покоцанном автобусе, наверняка с полицией на хвосте. Чужой недолго стоял на месте, словно ожидая эффекта от вколотого препарата, затем задал вопрос по части плана.
Да план для таких случаев стандартный: охрану перебить, главаря поймать и допросить, все секреты узнать, а потом настигнуть ученых-перебежчиков и казнить. Только вот блондинка моя куда-то пропала... А при ней был наручный компьютер Командующего. Если ее поймает полиция, нам придется наведаться и в полицейский участок.
Далее Кразанат прислушался к звукам внутри здания. Из коридора стал доноситься шорох быстрых шагов.
Нужно проверить крышу! - донесся мужской голос.
Ах, ясно... До охраны наконец доперло, что здесь незваные гости, то есть мы.
Юалджикс вошел в невидимость и шустро залез на верхушку вертолета, ухватившись за винт ногами и наведя пушки на дверь, ведшую в коридор. Вскоре та отворилась, и на крышу стали заходить охранники с автоматами...

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

12

Крррхх! Ну это круто! В этом здании засели наши враги. Кстати, а где Спартанец? Как вообще прошла операция в логове Старка?
Данные из корпорации получены. Ну а Спартанец таки порядком устал. Так что Ксорг послал меня вместо него. - ответил Брут
Далее последовало описание плана:
Да план для таких случаев стандартный: охрану перебить, главаря поймать и допросить, все секреты узнать, а потом настигнуть ученых-перебежчиков и казнить. Только вот блондинка моя куда-то пропала... А при ней был наручный компьютер Командующего. Если ее поймает полиция, нам придется наведаться и в полицейский участок.
Ну всё по стандарту, короче. Ничего сложного. Ну а по поводу девки - не беспокойся. Она всё таки робот, так что справиться с копами вполне сможет
Но тут послышались звуки из коридора, что был возле выхода на крышу:
Нужно проверить крышу!
И найти там свою смерть - прошептал ксеноморф, а затем, последовал примеру Кразаната, уйдя в невидимость
Сделав ловкий прыжок, а затем сделав сальто, чужой аккуратно приземлился на одну из "веток" антенны, что находилась на крыше здания.
Когда все охранники вышли на крышу, Брут в мгновение кинулся в атаку, полетев прямо в группу из трёх охранников, и пробил всю троицу мечом насквозь, а стоявшему позади них, охраннику, он разнёс всё, что было выше талии при помощи плазменного выстрела из меча.
Ловко вытащив орудие при помощи одной руки, он пнул продырявленных охранников в замешкавшуюся толпучку остальных, в результате чего часть упала, а другая еле удержалась на ногах.
Этого времени хватило, чтобы продолжить резню: чужой срубил паре "стражей" головы, а ещё одного и вовсе разрубил на две части.
Оставшиеся начали хаотично стрелять, и в этот момент Брут опёрся на свой меч, и подскочил в воздух, сделав тройное сальто, и подкинув при этом меч вверх.
Приземляться он начал, вращаясь вокруг своей оси, подобно юле, при этом даже умудрившись снести хвостом головы ещё двум охранникам.
При этом чужой приземлился на плечи одному из охранников, и из-за инерции при кручении, порвал тому мышцы, что соединялись с плечами и шеей, а так же повредил плечевые суставы, отчего вояка сначала выронил из рук оружие, а спустя долю секунд и вовсе упал на пол.
Ещё двух вояк Брут убил хвостом, так же крутанувшись, стоя на теле врага, но при этом он не срубил им головы своим хвостом, а пробил их, вырвав из тел вместе с частями позвоночного столба.
Ещё двое стояло на дистанции и начали палить по чужому из автоматов, но вовремя прилетел меч, поэтому ксеноскаут легко отбил их пули, а потом быстрыми, мощными движениями разрубил их пополам.
Остался один, что стоял недалеко от вертолёта.
Он так же начал палить из автомата, но от увиденного он стрелял довольно криво, так что лишь несколько из пуль полетели в Брута, но тот легко их отбил мечом.
В прочем, позади ксеноморфа, с тяжелыми ранениями, очухался один из охранников, который попытался застрелить чужого из своего пистолета Desert Eagle.
Но в этот момент другой охранник, что был возле вертолёта, так же выстрелил, но уже из подствольного гранатомёта.
Ксеноморф сделал лёгкий кувырок, и уклонился от запущенной в него гранаты, которая, по иронии, попала в лежавшего на полу охранника, что стрелял из дигла, мгновенно окончив его мучения.
Но и выстрел из пистолета попал в плечо вояки с автоматом, и тот от боли выронил его.
В это же время, Брут выправился в воздухе, и резким и мощным ударом меча при приземлении, разрубил солдафона на две половины, но на этот раз очередная жертва ксеноскаута была разрублена вдоль, а не поперёк, как все остальные.
После такой небольшой разборки, чужой обратился к Кразанату:
Ну, вот и всё. Пора отправляться и проведать главаря этой шаражки
После этого оба в невидимости направились по коридорам, но на пути им попался один коридор, возле которого чужой резко остановился, и поставил руку на пути реликта, так же остановив его.
Стоп. Погоди. Тут лазерная сетка, которая может мигом покромсать нас, как капусту.
Используя новый имплант, ксеноморф получил планировку коридора, и обнаружил на другом конце коридора, за дверями, небольшую панель с переключателями, которая как раз отвечала за лазеры.
Брут перенастроил меч на использование концентрированных плазменных выстрелов, и с лёгкостью пробил стенку, так же выведя из строя переключатель, от чего лазеры так же вырубились
Чисто. Теперь можно идти
Такая защита была тут не случайно, так как данный коридор вёл как раз к кабинету самого Вейланда.
Когда чужой и хищник дошли до кабинета, ксеноскаут сказал:
Ну что. Он ждёт нас за этой дверью.

13

И вот началось мочилово. Бойцы шли вперед, водя по сторонам дулами автоматов, но их эпично атаковал Брут. Да так атаковал, что Хищник удивился. Столь ловких атак ему еще видеть не приходилось. Чужой косил врагов направо-налево, заливая крышу кровью... Однако на крышу вел еще один вход - аварийный. Дверь аварийного входа открылась и оттуда тоже зашагали бойцы с автоматами. Реликт решил взять тех на себя. Но его ждал сюрприз - через свою маску Хищник увидел, что тела солдат не имеют теплового излучения, характерного для людей. Значит, они были роботами - андроидами из Алой Цитадели. И разумеется, они могли видеть Хищников своими кибернетическими глазами.
Эй, придурки! Вы меня ищите?
Андроиды направили стволы на охотника. Кразанат совершил эффектный прыжок на два метра вверх и одновременно с этим выстрелил из обоих бластеров, разнеся ближайшего робота на куски. Приземлившись, Древний побежал по дуге, обстреливая вражеский отряд. Те стреляли по Яутжа, но броня выдерживала обстрел. Юалджикс лихо палил из бластеров, снося бошки андроидам или взрывая их туловища. Роботы сраженные падали друг на друга как бревна. И вдруг один дроид смекнул пустить в Хищника гранату. Та взорвалась, заставив реликта упасть от ударной волны. Прибор невидимости отключился. Издав яростный крик, Кразанат приподнялся, кувыркнулся и резко забежал за корпус вертолета. Роботы стали обходить вертолет. Юалджикс предугадал их действия. Не теряя времени, Хищник выстрелил прямо в основание винта вертолета и тот отвалился, упав в руки реликта. Силы у него было достаточно, чтобы использовать винт как оружие. Кразанат кинулся навстречу роботам, стремительно вращая винтом. В отличии от Глю-234, эти дроиды не отличались гибким мышлением, и стали несколько секунд тупить, увидев столь необычную атаку. Этого хватило Юалджиксу, чтобы эпично разрубить лопастями надвое подряд двух робо-солдат. Затем охотник швырнул винт как копье и пробил насквозь туловища еще двух дроидов. Далее Хищник навел бластеры и взорвал головы обоим. На этом целых андроидов на крыше не осталось. Тем временем Брут яростно одолел всех охранников, превратив тех в груду мяса. Кразанат подошел к Чужому.
Эх, та еще заварушка!
Ну, вот и всё. Пора отправляться и проведать главаря этой шаражки
Это верно... Он скоро обалдеет.
Хищник быстро настроил прибор невидимости и включил стелс. Далее, вместе с Брутом, реликт шустро двинулся по коридорам...
Внезапно Чужой велел остановиться, остановив Древнего рукой.
Стоп. Погоди. Тут лазерная сетка, которая может мигом покромсать нас, как капусту.
Неужели? Странно, что я эту сетку в упор не вижу...
Тогда Кразанат стал догадываться, что иньекция того вещества придала Чужому новые способности.
Далее Брут обстрелял стенку впереди и заявил об нейтрализации угрозы.
Да, это было умно, очень умно...
Вскоре команда дошла до кабинета босса. Кразанат остановился, выхватив лезвие Трехо. Чужой обьявил, что Вейланд внутри.
А откуда он знает, как Вейланд выглядит?
Не став задавать лишних вопросов, Юалджикс кивнул и медленно подошел к двери. Затем Хищник серией мощных ударов полуметрового клинка пробил в середине двери здоровенную дыру и заглянул через ту. Внутри и вправду стоял Вейланд, вооруженный пистолетом. Поврежденный от взрыва той гранаты прибор невидимости охотника сам по себе отключился в этот момент. Кразанат и глава скандальной компании встретились взглядами.
Знаешь, кто я такой?
Вейланд ничего не сказал, а начал стрелять. Издав жуткий рев, реликт вырвал ручку двери вместе с замком и распахнул дверь. Выстрелы не нанесли Хищнику особого вреда. Кразанат настиг босса и эффектным ударом клинка обрубил ствол пистолета. Вейланд выронил изуродованное оружие и застыл, глядя на охотника.
Вот мы и встретились! Наконец-то! Это же историческое событие!
Что тебе нужно?
Мне нужна правда. Я знаю, эти ученые из Алой Цитадели, они у тебя. Говори, где именно ты их прячешь, и тогда я дам тебе шанс остаться в живых.
Это какая-то глупость... Я не собираюсь выполнять твои условия. Я лучше приму смерть достойно.
Ты готов отдать жизнь ради этих предателей и перебежчиков? Странно...
Дело не в этом. Это вопрос принципа. Я лучше погибну за свои идеи, чем подчинюсь врагу.
Глупо так погибать. Я могу сохранить вам жизнь, если вы окажете содействие. Нужно мне не так уж много: описание проекта "Особь Икс", нейтрализация ученых из Алой Цитадели и гарантия того, что вы больше не будете лезть в наши пирамиды. Если согласитесь на эту сделку, для вас все закончится хорошо. Я держу свое слово.
Босс немного подумал и заявил:
Ладно, будь по вашему. Ученые здесь. В секретной лаборатории на подземном этаже. На официальной карте с планировкой здания данного помещения нет. Его можно найти, используя виртуальную карту на моем планшете.
Вейланд взял со стола планшет и подал Хищнику.
А это уже другое дело... Аррккххсс...
Кразанат взял планшет левой рукой и глянул на его экран. Там имелся ярлык виртуальной карты и другие интересные значки. Тем временем Вейланд отошел к противоположной стороне стола и достал из выдвижного ящичка небольшое устройство, похожее на мегафон. Быстро наведя то на Древнего, он нажал кнопку. Тут же Кразанат подвергся воздействию мощного ультразвука и был оглушен. Устройство Вейланда было ультразвуковым оружием. Реликт выронил планшет и схватился руками за голову, после чего упал сам.
Наивный инопланетянин!
Босс выбежал из-за стола, схватил планшет и побежал на выход, держа оружие наготове. Юалджикс оказался в состоянии близком к потере сознания, а его чувство равновесия сильно нарушилось.
Крррвххссча! Я так просто не сдамся!

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

14

Брут решил остаться в коридоре, для подстраховки.
Пока Кразанат вёл переговоры, ксеноморф слонялся по коридору в невидимости, изучая его содержимое, желая найти что-то, что можно было оставить на память.
Однако вскоре из кабинета выбежал тот самый мужик, ну а судя по датчикам Брута, Кразанат был дезориентирован.
По иронии судьбы, глава очередной корпорации бежал прямо туда, где сейчас и был ксеноморф.
Чужой подставил тому под ноги хвост, и в итоге человек грохнулся на пол растянувшись по полу.
Планшет не пострадал, и лишь отлетел в сторону.
Вейланд уже хотел забрать его но был остановлен, вышедшим из невидимости, Брутом.
И куда это мы так торопимся? - насмешливо сказал ксеноскаут
Но мужик не собирался отвечать, а лишь направил на чужого то самое звуковое оружие.
Вот только недооценил он скорость чужого, который ловко разнёс его пушку при помощи плазмомёта в своём мече.
Пока глава корпорации держался за руку, которая получила небольшой ожог от взрыва, а так же несколько порезов, ксеноморф взял планшет.
Ладно. Можешь оставить себе эту штуковину. Но без меня она будет бесполезна - сказал Вейланд, и уже собрался бежать в другую сторону.
К счастью, Брут быстро переключил меч в режим тесла-пушки, и поставил небольшую мощность разряда.
Этим выстрелом он заставил мужика остановиться от резкой боли от разряда, однако, это и был план Брута - получить момент, чтобы сделать ещё кое-что.
Как и было сказано, ксеноморф быстро наверстал то расстояние между ним и Вейландом, а затем ударил бизнесмена мечом по голове, но при этом бил он не лезвием, а плашмя, в результате чего мужик отключился, опять растянувшись по полу.
Чужой сел тому на спину, прям как на скамейку, и обвил шею хвостом, начав изучать планшет.
Когда пришёл Кразанат, он сказал:
Вот поэтому я и люблю командную работу.
После небольшой паузы он добавил
А вот судя по тому, что сказал этот тип, для доступа к некоторым функциям планшета будет нужен он сам. Я думаю, что это что-то типа биометрической защиты, вроде сканирования сетчатки глаза или отпечатков пальцев.

15

Кразанату понадобилось время, чтобы прийти в себя. Когда же нормальная координация движений вернулась к Хищнику, он поднялся на ноги и прислушался. В коридоре раздавались голоса Брута и Вейланда. Также реликт обратил внимание на картину на стене, на которой был изображен герой древнегреческих мифов - Прометей. Юалджикс знал, что иногда за картинам прячут сейфы. Включив рентгеновский спектр, охотник и вправду узрел за картиной дверцу сейфа. Тем временем в коридоре раздался выстрел. Кразанат выскочил из кабинета и огляделся. Оказалось, Брут уже поймал босса и залез на него. Древний подошел к ним.
Вот поэтому я и люблю командную работу.
Ловко это ты! А я то думал, он будет сговорчивей.
Хищник посмотрел на главу корпорации. Тот явно был без сознания, но медленно приходил в себя.
А вот судя по тому, что сказал этот тип, для доступа к некоторым функциям планшета будет нужен он сам. Я думаю, что это что-то типа биометрической защиты, вроде сканирования сетчатки глаза или отпечатков пальцев.
Возможно, возможно... Или же нужно заставить его отключить систему защиты на устройстве. Также, я обнаружил за картиной в кабинете сейф, и следует выяснить, как тот открывается. Или взломать замок. Поспешим!
Кразанат осмотрелся и прислушался. За стенами, в соседних коридорах царила какая-то шумиха.
Видимо, персонал эвакуируют...
Далее Юалджикс снова забежал в кабинет босса, сорвал ту картину и стал изучать сейф. На дверце имелись поворачивающаяся ручка и кнопки для кода.
Этот сейф встроен в проклятую стену. Разнести дверцу выстрелом можно, но не стоит рисковать, чтобы не спалить содержимое...
Юалджикс обратился к напарнику:
Давай для начала откроем сейф... Возможно, там хранятся описания научных экспериментов над Хищниками. А Вейланда тащи сюда. Привяжем его к стулу и будем допрашивать.
Затем реликт подошел к окну и увидел как толпа народу в спешке покидает здание.

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

16

Ловко это ты! А я то думал, он будет сговорчивей.
Ха. Уж у меня то он будет сговорчивым. Ибо электроразряды развяжут язык любому... Ну или поджарят - ответил Брут
Возможно, возможно... Или же нужно заставить его отключить систему защиты на устройстве. Также, я обнаружил за картиной в кабинете сейф, и следует выяснить, как тот открывается. Или взломать замок. Поспешим!
Ну эт не проблема. Взломать эту железную коробчонку будет довольно легко в любом случае. Мой меч с лёгкостью может разрезать металл, ну, или заварить его. Всё зависит от ситуации
В это время очнулся и сам Вейланд, начав ругаться и говорить что-то о том, что инопланетяне ещё пожалеют о том, что делают. Так же он пытался подняться, но ксеноморф его быстро угомонил, с насмешкой сказав:
Заткись уже и не ёрзай. Шевелиться будешь, уже когда я скажу, а то иначе это печально кончится для тебя. Глянь-ка, что у тебя на шее
И действительно, мужик заткнулся, так как увидел хвост Брута, на котором был острый наконечник, способный с лёгкостью перерезать артерии на шее бизнесмена
Далее хищник сказал:
Видимо, персонал эвакуируют...
Это заинтересовало ксеноморфа, и он так же решил прислушаться. Действительно, это был шум, принадлежащий паникующим людям.
Отлично. Меньше народу - больше кислороду. Главное, чтоб вместе с ними не свалили и те учёные-перебежчики
Затем Кразанат отправился обратно в кабинет, и спустя некоторое время сказал:
Давай для начала откроем сейф... Возможно, там хранятся описания научных экспериментов над Хищниками. А Вейланда тащи сюда. Привяжем его к стулу и будем допрашивать.
Сейчас будет - ответил чужой, а затем встал, так же позволив встать и Вейланду, освободив того и от удавки в виде своего хвоста.
Бизнесмен опять хотел сбежать, но ксеноморф поймал того за плечо, а затем активировал свой меч
Я бы на твоём месте этого тоже не делал
Человек снова остановился, а Брут отошёл на дистанцию, на которой кончик меча чуть ли не упирался главе корпорации в спину, и в случае, если он захочет бежать, мог с лёгкостью нанести удар по позвоночнику
Как вы смеете со мной так обращаться?! - чуть ли не завопил Вейланд
Давай, шевели поршнями, вашество, и иди в свой кабинет
Невольно, бизнесмен пошёл к себе в кабинет, а Брут был позади него.
Передав того Кразанату, он сказал:
Привяжи там его к стулу, и попробуй допросить. Ну а я пока займусь сейфом. Если он будет молчать, то тогда допросом займусь уже я
После этого ксеноскаут приступил к изучению сейфа, и сначала исследовал тот на наличие каких-либо механизмов защиты, способных уничтожить содержимое.
К счастью, их не оказалось.
Сначала Брут хотел подобрать код к сейфу, но это было бы, судя по расчётам его киберимплантов, довольно долго. Поэтому он решил воспользоваться мечом и не париться.
Переключив тот в режим сварки, он нагрел замок до нужной температуры, а затем шибанул остриём меча по нему.
Остриё с лёгкостью раскололо запоры замка, и теперь ксеноморф воспользовался своим оружием уже как ломом, открыв дверцу.
Внутри сейфа лежала стопка папок с бумагами, несколько дисков, а так же флеш-накопителей.
Достав те, чужой положил в свою наплечную сумку, сказав:
Вот и улов

17

И вот Брут привел Вейланда в кабинет. Реликт спрятал свой клинок.
Привяжи там его к стулу, и попробуй допросить. Ну а я пока займусь сейфом. Если он будет молчать, то тогда допросом займусь уже я
Разумеется!
Кразанат схватил того и закинул в офисное кресло. Затем охотник достал свой последний страховочный трос и ловко стал привязывать капиталиста к мебели. Трос обмотал бедолагу поперек туловища, и частично за руки и ноги, крепко удерживая на месте.
Возмездие не отвернуть!
Далее Брут занялся изучением сейфа. Кразанат и Вейланд недолго молча смотрели друг на друга.
Итак, вопрос в лоб: в этом сейфе есть документы касательно проекта "Особь Икс"?
Да, есть. Но даже если вы их получите, то вряд ли сможете узнать все тайны.
Главное, что они там есть... И про какие тайны ты говоришь?
В папке много документов, но имена руководителей эксперимента вычеркнуты, как и часть информации. Военная организация, работавшая над проектом так и осталась в тени. Неизвестно её названия и места базирования. Описания в текстах ведутся на английском и русском языках, и это тоже странно.
Юалджикс удивился малость, при этом заметив, как Чужой приступил к вскрытию.
Ну а как же те ученые из Цитадели? Неужели, они вам так дороги?
Они передали мне технологии, на сотни лет опережающие земные аналоги. Я не мог упустить такой шанс. Эти революционные технологии вывели бы нашу корпорацию на новый уровень.
Я вам кое-что обьясню про их идеологию. Это идеология поклонения Хаосу как высшей силе и поклонения Злу как единственному верному пути. А Тёмный Хищник для них как божество, могучее, жестокое, но справедливое. По этой причине вы никогда не будете для них полноценным лидером. Они вас используют. А когда улучат подходящий момент, то свергнут вас и получат контроль над организацией. Именно это и нужно этим фрикам. Для них такое существо как человек - лишь подопытная крыса. Они не уважают людей в принципе. Так что проявите здравомыслие и сдайте нам местонахождения этих ученых. Пока не поздно для всех нас.
Вейланд удивленно уставился на реликта, будто не зная, что сказать. В это время Брут уже открыл дверцу сейфа и выгреб оттуда всё содержимое, отправив то в свою сумку.
Вот и улов
Ага, отлично!
Тогда то Вейланд поменял риторику:
Теперь мне становится ясно... Я уже давно заметил, что их научная группа чего-то мне недоговаривает. Я чувствовал некую опасность, исходящую от них, но моя жажда новых открытий оказалась сильней.
Вот видишь, на деле - эти уроды наши с тобой общие враги. И где они?
В то помещение быстрей всего попасть на лифте. Под основной панелью с кнопками номеров этажей есть секретная панель. На ней кнопка нулевого этажа. При нажатии на эту кнопку, лифт опустит вас на подземный этаж. А там вы без труда найдете лабораторию. 
Так бы сразу и сказал... Но как открыть секретную панель?
Нужно набрать код из цифр номеров этажей: 1986. Тогда она откроется.
В таком случае не будем терять время и отправимся туда. Но вместе с тобой.
Нет проблем.
Юалджикс решил, что следует для этой цели освободить капиталиста. Тогда он шустро размотал трос и спрятал тот. Вейланд поднялся и стал ожидать.
К лифту. Мы с тебя взора не спустим.
Далее Кразанат вышел в коридор. Богач шагал рядом. Вскоре компашка оказалась у дверей лифта. Вейланд нажал кнопку на стене и двери раздвинулись. Реликт взял босса за плечо и зашел с тем в кабину. Подождав Брута, Кразанат сам набрал код. Панель открылась. Хищник нажал кнопку нулевого этажа, двери закрылись, лифт стал опускаться. Через пару минут лифт прибыл на подземный этаж. Двери раздвинулись. Продолжая удерживать Вейланда, охотник вышел в коридор. Лаборатория была где-то впереди.
И что теперь вы будете делать?
Нанесём удар по врагу. Кара жестокая их постигнет.
Далее Кразанат открыл аптечку, достал оттуда капсулу с усыпляющим препаратом, сунул ту в шприцеподобный механизм и внезапно сделал иньекцию в шею Вейланда. Капиталист обалдевше посмотрел на пришельцев и вырубился, вяло растянувшись на полу.
Мы пока не можем ему доверять, ясное дело. Пускай не вмешивается в ход миссии. Поспит около часа
Кразанат спрятал препарат в аптечку, а Вейланда оттащил к стене.
Для начала лифт нужно заблокировать или вывести из строя, чтобы враги им не воспользовались.
Хищник включил невидимость и стал прислушиваться ко звукам в лаборатории.

Отредактировано Krazanat (2016-12-15 00:27:03)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

18

Всё таки Вейланд рассказал всё, поскольку Кразанат смог убедить его в том, что учёные предадут его.
Сразу после этого чужой и хищник отправились к лифту, вместе с бизнесменом.
После прибытия компашка прошла по коридору, но внезапно Кразанат решил вырубить Вейланда при помощи снотворного
Мы пока не можем ему доверять, ясное дело. Пускай не вмешивается в ход миссии. Поспит около часа
Так то лучше. А то следить за этим челом мне уже надоело
Для начала лифт нужно заблокировать или вывести из строя, чтобы враги им не воспользовались.
Нет проблем. Сейчас всё будет
После этого ксеноморф пошёл к лифту и там открыл люк, что был на его крыше.
Затем, он сделал порезы на тросах, в результате чего, если на лифте попытается уехать кто-то по весу больше, чем обычный человек, то тросы окончательно порвутся
Ловко вернувшись обратно в лифт, а затем и коридор, он сказал
Всё готово. Если кто-то из них попытается удрать, то нехило шлёпнется вниз, так как я слегка "модифицировал" тросы. А вот обычный человек, вроде Вейланда, благодаря своему весу таки сможет уехать, но в одиночку
Сразу после этого чужой вошёл в невидимость и направился прямиком в лабораторию. Его генератор маскирующего поля был намного совершеннее, чем у хищников, так что отследить его было для них невозможным
"Выпилив" двери при помощи меча, чужой зашёл внутрь, и от этого хищники-учёные таки обалдели, ибо не каждый день можно увидеть, как двери выпиливаются сами по себе.
Запрыгнув на потолок, чужой быстро покарабкался к концу лаборатории, и там мгновенно атаковал одного из хищников, пробив того насквозь мечом, при этом выйдя из невидимости.
Враги не стали использовать против него плазменное оружие, так как явно не хотели задеть аппаратуру в лаборатории.
В прочем, они попытались использовать ловчие сети, но Брут в мгновение ушёл в невидимость и отскочил в сторону, затаившись.
Такой переполох заставил большинство яутжа-предателей уйти в конец лабы, что дало бы преимущество Кразанату во внезапной атаке

19

Операция началась. Брут устроил небольшую диверсию, повредив тросы лифта и вернулся в коридор.
Остроумно... А теперь час расплаты настал. Начинаем.
В режиме невидимости Чужой первым двинулся к лаборатории. Кразанат не возражал и стремительно двинулся следом, готовясь принять бой. Брут вскрыл двери и забежал внутрь, введя фриков в замешательство. Реликт незаметно наблюдал за ситуацией. Невидимый ксеноморф дал знать о себе, когда запорол одного из Яутжа. Небольшая группа ученых пыталась его поймать, но безуспешно. Кразанат быстро оценил обстановку и запрыгнул внутрь. Шустро идя через помещение, охотник увидел, что оно весьма просторное. Там находилось с два десятка ученых, половина из которых была Яутжа, а половина андроидами. У стен располагась столы с разнобразным сложным научным оборудованием, напоминающим технологии Алой Цитадели. На столе для препарации лежал вскрытый труп Чужого. Ученые явно всполошились проделкой Брута и стали пытаться реанимировать проткнутого сотрудника. Но на потолке имелось подвижное оружие в виде автоматической пушки с тепловизором, что засекла Древнего и выстрелила очередью пуль. Стрельба не нанесла Юалджиксу большого вреда, но прибор невидимости окончательно сломался. Демаскированный Хищник отпрыгнул в сторону от прицела пушки и выстрелил из бластеров, уничтожив орудие. Ученые тут же массово обернулись и злобно уставились на своего главного врага.
Эй, нацисты! Что, не ждали меня? Я грядущее возмездие, что идет за вами по пятам!
Тогда Кразанат заметил у стены неподалеку еще одного Яутжа, но не ученого, а военного. На том были красные доспехи, плотно закрывавшие тело. Также было заметно, что правая рука у него по локоть механическая. В металлических пальцах монстр держал красную боевую маску. Его зловещие глаза уставились на реликта, а морда, покрытая шрамами, исказилась в жуткой улыбке.
Не узнаешь меня, Кразанат?
Ты один из командиров черной гвардии! Предводитель карательного отряда!
Хе-хе-хе... Тут ты угадал. Я полковник Сокол. В прошлый раз вы думали, что убили меня, но вы ошиблись. Во время штурма Цитадели твой дружок Спартанец уничтожил мой отряд, но не нанес мне решающего удара. Теперь он должен мне. И за моих ребят, и за мою руку. 
Спартанца здесь нет. И где он, я тебе низачто не скажу.
Кразанат наставил на полковника бластеры, а тот по-быстрому одел боевую маску.
Твое дело. Но знай, отсюда ты и твой дружок-невидимка живыми уже не выйдете.
Вояка нажал на наручном компьютере какие-то кнопки, и на месте дверного проема опустилась металлическая плита.
Теперь вы мои. Приготовьтесь к настоящей боли!
Из металлической руки Сокола выдвинулись длинные встроенные лезвия.
Такой вызов я готов принять. И тебя я не боюсь.
И вдруг рядом открылись два металлических саркофага, и оттуда поднялись вооруженные роботы-Хищники.
Искать и уничтожить невидимого противника! - скомандовал им полковник, - А этим реликтовым ублюдком займусь я сам!
Ну давай! Нацисткая свинья! Вас всех ждет один конец!
Кразанат выхватил лезвие Сокольничьего. Сокол двинулся в атаку. Через секунду оба Хищника схлестнулись в бою на лезвиях. Клинки обоих свистели в воздухе, ударяясь и выбивая искры. Хищники-роботы занялись охотой на Брута, и в этои им помогали ученые, используя различные сканеры. Юалджикс яростно наносил удары лезвием, но вояка ловко парировал их. И вдруг тяжелым ударом лезвий Сокол сорвал часть брони с груди Древнего. Затем он нанес удар кулаком по маске, но реликт выдержал и не упал. Используя преимущество в скорости, Кразанат увернулся еще от пары ударов и сумел врезать лезвием по маске противника, оставив борозду. Полковник усмехнулся и провел мощный удар ногой в живот, отбросив реликта на пару метров. Но Юалджикс сумел быстро подняться на ноги, превозмогая боль. Далее правая рука Сокола трансформировалась в плазменную пушку.
Пора с тобой заканчивать!
Кразанат во время возвел свои бластеры и отпрыгнул в сторону. Полковник выстрелил, но промахнулся. Далее Древний сам начал обстрел вояки, однако доспехи того неожиданно хорошо выдерживали такую пальбу. Сокол выстрелил еще несколько раз. Юалджикс успел кувыркнуться и выстрелить по менее защищенным ногам оппонента. Тот потерял равновесие, а Кразанат выстрелил ему в маску, от чего полковник упал. Далее реликт запрыгнул на грудь вояки и замахнулся клинком с целью ударить в шею, но левая рука командира ухватила правую руку Древнего, а удар механической руки сбил маску Юалджикса. Кразанат попытался вырваться, но удар лезвий противника снес ему половину нагрудной брони и оставил порезы на груди. Затем полковник резко встал и грубо впечатал реликта в стену. Кразанат принялся яростно пинать нациста ногами, но его красные усиленные доспехи сводили на нет все усилия. Тогда Юалджикс из бластера левой руки выстрелил в грудь противника, от чего у того сбилось дыхание. Далее он попытался перекинуть лезвие в свободную руку, но не успел. Полковник механической рукой захватил лезвие Сокольничьего и яростно воткнул то в правое плечо реликта, пригвоздив того к стене. Правая рука потеряла способность двигаться. Кразанат громко проревел от боли. Тут же Сокол опять превратил конечность в пушку, но Древний успел выстрелить по ней из левого бластера, от чего пушка взорвалась. Однако через несколько секунд механизм трансформировался обратно в руку с лезвиями, ударом которых вояка разбил левый бластер реликта. Кразанат не собирался сдаваться. И когда командир замахнулся лезвиями, чтобы обезглавить его, Юалджикс взмахнул левой рукой и оторвал с маски врага трубку подачи воздуха.
И чего ты хотел этим добиться, дурак?
Да я знаю один трюк, тебе не понравится...
Из трубки била струя богатого кислородом воздуха. Кразанат резко поднес к ней свой сломанный бластер, из которого сыпались искры и языки пламени. От этого сразу случилось возгорание концентрированного кислорода. Воздух загорелся внутри трубки, а затем и внутри баллона на спине. Ясное дело, баллон под высоким давлением взорвался. Взрыв оглушил Сокола. Кразанат вцепился в поврежденную красную маску когтями левой руки и сорвал ту, бросив на пол. Затем, открыв аптечку, Юалджикс выхватил пару скальпелей и резко вонзил те в глаза врагу. Полковник дико заревел, а Кразанат отбросил его пинком с двух ног. Собравшись с силами, реликт быстро вытащил клинок из плеча. Сокол же извлек скальпели из глаз, но зрение к нему не вернулось. Кразанат не мог шевелить правой рукой, а следовательно и стрелять из правого бластера. Но он знал, как закончить этот бой. Со всей силы Древний замахнулся клинком и мощным ударом вонзил его в шею вояки. Полковник заорал как умалишенный от страшной боли, при этом успев взмахнуть своими лезвиями повредить грудную клетку Юалджикса. Но через несколько секунд Сокол затих и развалился на полу без признаков жизни. У Кразаната оказалось сломано три ребра, но легкие не задеты. Тяжело вздохнув, живучий охотник уставился на обалдевших ученых.
Сокола больше нет. Вам тоже не уйти от кары!
Кразанат прибег к альтернативе по части стрельбы. Правая рука пока не подвижна, но пушка на ней цела. Тогда Хищник схватил правую конечность левой рукой и направил бластер на научную группу.
Игра окончена!

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

20

Когда Брута начали искать роботы-хищники, а так же остальные учёные, ксеноморф с насмешкой сидел на одном месте, ведь его маскирующее поле было незаметно для их сканеров.
Однако, в один момент ему всё это надоело, и тогда он переключил меч в режим, в котором он стрелял наимощнейшими среднеконцентрированными плазменными зарядами.
Выстрелив один раз, ксеноморф разнёс в клочья одного из роботов-хищников.
И все тут же начали стрелять в то место, где недавно был Брут, однако сам чужой сразу после выстрела, ловко отпрыгнул в сторону, и спустя полминуты повторил манёвр, разнеся на кусочки и второго робота.
Далее учёные продолжили попытки найти его, а сам ксеноскаут только сидел в углу, и наблюдал за битвой Кразаната и его противника.
В прочем, когда хищник одолел его, а затем направил бластер на группу учёных, ксеноморф подготовился к атаке.
При этом, враги стояли настолько удобно, что Брут мог их уничтожить одной лишь молниеносной атакой, что он, в прочем, и сделал, когда Кразанат сказал о том, что игра окончена.
Активировав ускорение, и активировав антигравы в мече на максимум, Брут сделал один стремительный рывок, и меньше, чем за секунду, разрезал всех учёных пополам, атаковав тех поперёк туловища.
Разрубленные тела тут же упали, и оросили лабораторию дождём из зелёной и белой крови.
Сам же ксеноморф остановился возле своего напарника, а затем сказал:
Ну, теперь они сдохли. Что дальше? Предлагаю свалить их тела в одну кучу, и взорвать
После ответа хищника, чужой быстро стаскал все тела в кучу, а затем бросил к тем несколько баллонов с газом, а потом отошёл к Кразанату, и расширил своё защитное поле, в результате чего реликт так же попал в зону его действия.
После этого, Брут выстрелил в один из баллонов, и лабораторию озарил взрыв, который разнёс "учёных" на мелкие кусочки.
Когда такое представление было закончено, ксеноскаут сказал:
Ну теперь то можно валить?

21

Главный учёный Хищник вышел вперёд и заявил:
Да как ты смеешь нам указывать? Ты хоть представляешь, чего мы тут добились? Придёт время, и мы построим новую Алую Цитадель. Хаос невозможно уничтожить, как уже не раз говорилось нашим командующим!
Затем учёный направил на охотника свой плазменный бластер и выстрелил. Кразанат выстрелил одновременно. Заряды из пушек ударились друг в друга и взорвались.
Тёмного Хищника вы больше не вернёте!
Зато его идеи будут жить!
И к чему привели эти идеи?
Но главный учёный не успел ответить. Сверхскоростная атака Брута изрубила всех нацистских учёных поперёк туловища. Пол залило кровью. Зрелище, конечно, было жуткое. Юалджикса удивила такая необычная и эффективная атака.
Ну, теперь они сдохли. Что дальше? Предлагаю свалить их тела в одну кучу, и взорвать
Невероятно... Что ж, я согласен. Нужно уничтожить тут всё.
Далее Чужой принялся стаскивать в кучу останки врагов, а Кразанат открыл аптечку и вколол себе регенерирующую капсулу. Его состояние стало улучшаться. Реликт нашёл свою маску и надел, хотя та и была малость повреждена. Также охотник подобрал и нацепил свои повреждённые нагрудные доспехи. Подвижность постепенно вернулась к правой руке. Кразанат спрятал в костюм клинок, а в аптечку вернул те два скальпеля.
В это время Брут закончил перенос останков, заодно бросив к ним баллоны с взрывоопасным газом. Чужой отскочил к Хищнику и пальнул по баллонам. Взрыв накрыл большую часть помещения. Но благодаря защитному экрану, что напомнил Кразанату проделки Ксорга, компашка не получила вреда.
Вот и конец этому всему... Наследие Алой Цитадели сгорело в огне.
Ну теперь то можно валить?
Самое время... А Вейланда оставим в покое. Убивать его нет особого резона. Пускай, случившееся станет для него хорошим уроком. Когда он проснётся, то мы уже будем далеко. Однако не стоит забывать про мою потерявшуюся помощницу. И теперь логичный вопрос: Ксорг сможет создать портал из своего корабля в это помещение?

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

22

Самое время... А Вейланда оставим в покое. Убивать его нет особого резона. Пускай, случившееся станет для него хорошим уроком. Когда он проснётся, то мы уже будем далеко. Однако не стоит забывать про мою потерявшуюся помощницу. И теперь логичный вопрос: Ксорг сможет создать портал из своего корабля в это помещение?
Ксорг? Без проблем. Сейчас я с ним свяжусь
Затем чужой стал устанавливать связь с кораблём, и уже собирался отправить сообщение на корабль, но плита, закрывшая вход в лабораторию, начала подниматься
И что же это происходит? - вслух подумал ксеноморф.
Когда плита полностью поднялась, то перед чужим предстала та самая девка-робот.
Ну, одной проблемой меньше. Искать никого не надо - прокомментировал Брут

23

Ксорг? Без проблем. Сейчас я с ним свяжусь
Это радует... Как говорится, миссия выполнена.
Пока ксеноморф занимался установлением связи, Кразанат осматривал раздолбанное помещение. Столы с оборудованием горели, сгорали ценные научные документы. Запах от сгоревших трупов стоял жуткий. Лабораторию на четверть заволокло черным дымом, поднимавшимся к потолку. Вдруг металлический звук заставил реликта обернуться на вход. Стальная плита, закрывшая дверной проем по воле полковника, стала приподниматься. Вначале, Кразанат решил, что это охранники пытаются попасть внутрь.
И что же это происходит?
Что-то интересное...
Однако вскоре стало ясно, что это прибыла Глю-234. Пройдя под поднявшейся плитой, она остановилась, удивленно осматриваясь.
Ну, одной проблемой меньше. Искать никого не надо
Наконец-то! Эх, чудеса случаются...
Блондинка быстро подошла к Хищнику и Чужому. При ней имелись наручный компьютер Падшего на цепочке и футляр для скрипки с винтовкой внутри, разумеется.
Что тут творилось... Похоже на результат штурма Алой Цитадели в уменьшенном масштабе. Вижу, полковнику сегодня сильно не повезло, как и всей научной группе. Хотя им не повезло даже больше...
Да, подходящее сравнение... Но тебе как удалось до сюда добраться?
Через наручный комп Командующего возможно отследить оборудование, принадлежащее Алой Цитадели, как оказалось. Так я и нашла это помещение. Но для начала я бросила тот автобус и спряталась в канализации. Переждала полчаса, изучая функции компа. Далее выбралась наружу. Тайком добралась до здания корпорации снова. Выстрелами из снайперки по бензобакам полицейских машин, в коих на тот момент не было людей, устроила серию взрывов, чтобы отвлечь внимание. Далее пробралась через периметр, где охраны стало гораздо меньше почему-то. И пользуясь паникой среди выбегающих наружу сотрудников, проскочила в здание. А затем использовала лифт. Индикатор на компе Командующего привёл меня к лаборатории. Видимо, на деле комп Командующего связан с компом полковника, убитого вами, и позволяет находить его на расстоянии. Ну наконец-то эти злодеи получили по заслугам.
Наверное, кнопка нулевого этажа из-за какого-то сбоя не скрылась после последнего использования.
Что ж, умеешь ты выкручиваться из сложных ситуаций. Но кое-чего мне не ясно... Зачем тебе вообще понадобилось гонять на автобусе по городу?
Хотела отвлечь на себя полицию, чтобы дать тебе больше времени.
Рискованная идея. И такой риск я уважаю. Ну а теперь нам пора возвращаться на флагман!
Это я поддерживаю.
Затем Кразанат обратился к напарнику:
Итак, что говорит Ксорг?

Отредактировано Krazanat (2016-12-17 00:13:36)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

24

Пока Кразанат разговаривал с гиноидом, Брут связывался с кораблём
Короче, мы всё сделали. Так что не помешал бы телепорт. И ещё кое-что. Спасибо за нанитов
Тут же обратился и Кразанат
Итак, что говорит Ксорг?
На это Брут ответил, читая ответ от Ксорга:
Ну, он рад, что мы всё. Что миссия выполнена. Сейчас портал откроет
И дракон не соврал, ибо как только ксеноморф завершил речь, открылся портал, что вёл прямо на корабль
Без раздумий, чужой прошёл сквозь тот, и вновь оказался на корабле
U-7501 "Black Sun"

25

Ну, он рад, что мы всё. Что миссия выполнена. Сейчас портал откроет
Вот и отлично!
Тем временем пламя дошло до еще трех баллонов с газом, стоявших у стены. Кразанат во время это заметил.
Эх, сейчас как рванет!
Ухватив блондинку за талию, Хищник шагнул в открывшийся портал вслед за Брутом. Через пару секунд они оказались переброшены. Как только портал исчез, лабораторю сотряс второй мощный взрыв. В коридоре очнулся Вейланд и испуганно стал оглядываться по сторонам.

=====>>>>> U-7501 "Black Sun"

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Канада » Ванкувер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно