Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Планетарные сооружения » Алая Цитадель (полуразрушена)


Алая Цитадель (полуразрушена)

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

После контратаки хищника Брут оказался в весьма неудобном положении: его за руки схватили какие-то роботы, а сам яутжа стоял перед ним и пытался шугнуть чужого каким-то клинком
Твоя выходка будет дорого тебе стоить... Однако, я не прочь оставить тебя в живых, если ты расскажешь мне, как снять или пробить защитное поле вашего флагмана... Даю на размышления тебе одну минуту. В случае отрицательного ответа - снесу башку этим вот лезвием.
Сначала Брут решил притвориться, что он ничего не может противопоставить врагу, сделав поникнувший вид, однако всё равно решил съязвить в разговоре с пленителями
Уууу, я прям весь дрожу! - с сарказмом ответил ксеноморф - Если бы я и знал, как отключить, то всё равно бы это не сказал
Хоть он и не мог воспользоваться руками, андроиды забыли про его не менее важное оружие - хвост
Резкими, точными и ловкими движениями он срубил им головы, запустив те прямо в Кразаната.
Одна из голов искуственных болванов попала в маску хищника, а вторая выбила из его рук клинок
Этого времени хватило, чтобы Брут смог разделаться с телами андроидов, толкнув их в яута.
Это дало ему ещё несколько лишних секунд, которых хватило, чтобы схватить клинок, которым ему самому недавно угрожали снести голову
Брут был хорошо натренирован, поэтому ему не составляло труда с особой точностью двигаться после того, как ему нанесли непроникающие удары, а так же от урона, полученного от неособо мягкого приземления
Затем ксеноморф отпрыгнул от своего оппонента, а затем совершил молниеносную атаку, при помощи рук подбросив врага в воздух, а потом крутануться, оперевшись на руки, и резко ударить ногами в грудную клетку, забросив хищника обратно в здание
Не теряя времени, чужой сам забежал в здание, и схватил свой меч, при этом убрав "трофейный" клинок в сумку, а затем направил своё оружие-бластер в направлении врага
Ты думал, что я не просеку фишку того, что ты боишься сражаться в этом здании? Ну что-ж. Тем хуже для тебя, дубина - с насмешкой сказал ксеноскаут
Затем он услышал звуки сражения, что шли из центра клонирования, а так же ругательственный крик Куззьмича, который сложно было не услышать
Похоже твоему приятелю сейчас надают по щщам. Уж Куззьмич это как нечего делать сделает - продолжил Брут - Ну что, отправишься его выручать?

Отредактировано Brute (2016-09-17 01:19:29)

62

Какая ирония... Теперь ты помогаешь Снейку. При этом даже не знаешь, что он прихлопнул твоего дружка!
Уж не знаю, какого дружка он убил, зато я точно знаю, кто убил Асандериуса! - оскаливаясь, Спид всё глубже вонзал когти и хвост в тело Спартанца, но тут подоспел Куззьмич. Ксеноморф увидел его ярость, которая была даже сильнее, чем у ксенораптора. Чужой даже не заметил, как тот схватил хищника за горло и провёл ряд мощных атак, что заставили его ослабить хватку и упасть на пол. Ловко выкрутившись, Спид быстро встал на четвереньки, а затем на задние лапы, после чего медленным шагом стал подходить к октаэдру, что в медленном темпе сужался, и места для хищника становилось всё меньше и меньше. Внимательно осмотрев данный энергетический барьер, ксеноморф продолжил свою предыдущую фразу. - И я ему ни сколь не помогаю. Это всё лишь для моей личной выгоды, так что не пытайся запудрить мне мозги, болван, это всё равно не поможет тебе избежать смертельной кары!
Ксеноморф вспомнил про Брута, и что тот сейчас сражается с Кразанатом, поэтому решил пойти к нему на выручку. Вдвоём-то они быстрее справятся с хищником.
Куззьмич, пригляди за ним, а я помогу Бруту сокрушить второго наглеца. - тон ксеноморфа становился всё выше и выше с растущей яростью. Спид двинулся обратно в коридоре, хвостом снашивая все оборудование, которое попадётся к нему в поле зрения. Как только он вышел обратно в кромешную темноту, кое-что ему вновь дало отвлечься. Звуки ломающегося аппарата для клонирования, доносящиеся из соседней комнаты.
Он... пробудился?.. - подумал чужой.
Запрыгнув на потолок, Спид из темноты двинулся прямо по направлению к клонирующему аппарату. Оказавшись напротив входа, он наблюдал за тем, как машина ломается изнутри. Через секунды три она уже полностью взлетела, и обломки понеслись в самые разные места лаборатории. Один из них полетел прямо на Спида, что заставило его спрыгнуть на пол, выйдя из тени. Он услышал сзади себя звуки приближающегося монстра, его рычание, и можно сказать, он уже представлял его злобный оскал. Чужой медленно повернулся назад. Кто-то бы убежал, но что-то заставило его заговорить.
Слушай, если это действительно ты, а не какой-то жалкий клон, то ты должен знать, что мы были друзьями.
Что ты несёшь, мешок с мясом? У меня нет друзей! Я ненавижу абсолютно всех! Даже тебя, поэтому не пытайся вставать у меня на пути!
Неуязвимая рептилия понеслась прямо на чужого, надеясь сшибить тараном. Спид решил подпрыгнуть на потолок, но и этого у него не вышло. Реакция кровожадного существа оказалась сильнее. Телом ксеноморфа он пробил одну из стен, которая была напротив него, а затем, впечатав его в другую, он схватил Спида за шкирку и поднял над собой, когтем пытаясь разделать его. Однако лишь от одного касания он получил мощный ожог.
Аааргх! Грёбанный мешок с мясом ещё и с кислотой! - прорычал он. - Пойди, охладись, уродец!
Подкинув Спида вверх, ящер долбанул по нему хвостом и выкинул на улицу, побежав также в её направлении и уже устраивая хаос там, сражаясь с андроидами. Спид же не разбился в смятку, а наоборот приземлился на четвереньки, после чего двинулся прямо к тому помещению, где сейчас находился Брут.
Исходя из того, что какие слова он использует в своей речи - это по прежнему он, но абсолютно ничего не помнит, кроме событий до нашей встречи. - думал он в пути.
Чувак, тащи этого афериста к нам. Кое-что эпичное намечается... - сказал он Бруту.
Когда же они дошли до октаэдра и Куззьмича, Спид обратился к самой тени.
Куззьмич, помести его в этот-же октаэдр. Нужно сказать пару слов...
Когда же тень это проделал, ксеноморф начал свой разговор.
Значит, так... Вы даже сами не представляете, что хотели предпринять. Дебилы. Вы создали то, о чём даже ни малейшего понятия не имели. Это существо не станет ни кому подчиняться и не перед кем не склонится. Его практически невозможно уничтожить, и по силе он даже убитому вами Асандериусу не уступает, который хоть как-то мог контролировать себя, находясь вне той формы... - хвостом он показал на коридор, где доносились звуки массовой бойни. Он будет убивать всех, абсолютно всех пока не убьёт каждого в этой вселенной или не найдётся управа, которая его остановит. В чьей нахождении я шибко сомневаюсь... Ха, а я всё думал, с чего это вы тогда на Харди напали вместе с Волком. Да вам всего-лишь надо было пешек снять, чтобы заняться действительно крупным делом. Кстати, где этот урод? Он тоже получит.
После своей речи Спид отошёл от октаэдра и обратился к Куззьмичу.
Знаешь, а у меня есть идея. Запрём их вместе с текущим Асандериусом, ну и посмотрим на сражение. Он же не сможет пробить твой октаэдр изнутри в связи с таким ограничением в способностях, верно? - из злобного оскала на лице чужого показалась такая-же злобная улыбка.

Отредактировано Xenoraptor (2016-09-17 12:56:39)

63

Вскоре раздались звуки разрушений, вызванные каким-то огромным монстром
Что там за фигня? - подумал ксеноморф
Затем он обратился к своему врагу:
Ну и что вы там за хрень создали? Сейчас эта штука ещё и вам самим устроит дестрой
Брут, не отводя внимания от яута, смог боковым зрением увидеть монстра через окно
Ну, что и требовалось доказать. Откуда вы вообще такую тварь взяли?
Вскоре появился Спид и с ходу заявил Бруту о намечающихся событиях:
Чувак, тащи этого афериста к нам. Кое-что эпичное намечается...
Что? - спросил ксеноморф, но затем успокоился - Ну да ладно. Похоже не о чем беспокоиться, если ты один сюда пришёл. Значит тот "Цой" повержен...
В прочем, чужой быстро сообразил, что нужно делать, чтобы противник не сопротивлялся: он перевёл бластер меча в режим электрошока, а затем выстрелил в хищника электрическим зарядом, которого хватило, чтобы его вырубить ненадолго
Обхватив врага хвостом за торс, Брут шустро побежал за Спидом, и скоро был на месте дислокации Куззьмича, который держал взаперти другого хищника
Ну, я как всегда угадал - довольным тоном сказал ксеноскаут
Далее Куззьмич по просьбе ксенораптора посадил второго охотника во всё ту же странную геометрическую фигуру, причём вовремя: яут уже оклемался от электрического удара Брута
Ну а потом ксеноморф выслушал то, что говорил Спид в адрес врагов, а затем сказал:
Так эти придурки кого-то клонировали, и теперь клон норовит тут всё разнести к хренам? Ещё одно подтверждение моей прорицательности
Ну а следующая идея понравилась Бруту
Знаешь, а у меня есть идея. Запрём их вместе с текущим Асандериусом, ну и посмотрим на сражение. Он же не сможет пробить твой октаэдр изнутри в связи с таким ограничением в способностях, верно?
Это будет что-то. Я бы посмотрел на то, как они попытаются укокошить такую махину. И всё же я не думаю, что именно они убили оригинал. Ибо силёнок то им не хватило - высказался скаут
Затем Брут вытащил "трофейный" клинок и решил отдать его своему врагу, которого он не так давно шибанул электричеством
Вот, держи. Тебе эта штука пригодится - снисходительным тоном заявил Брут
В прочем, Куззьмич не был против, и зазубренное лезвие, а затем и сам клинок прошли сквозь октаэдр

64

Куззьмич решил начать сжимать пространство внутри октаэдра, планируя этим самым расплющить врага, который сидел там
Сжимай! В JPEG! уУУааУУУааУУу! - с издевкой прокомментировал Куззьмич
Куззьмич, пригляди за ним, а я помогу Бруту сокрушить второго наглеца. - сказал Спид, а затем направился в сторону Брута
Окей! - Куззьмич крикнул ему вслед
Однако вскоре тень услышал звуки бойни Спида и какого-то здорового существа, причём звуки исходили оттуда, где должен был быть клон
Уууу! Пиздец! - прокомментировал теневой таджик, и, уже, хотел направиться на выручку другу, однако остановился, вспомнив о своём задании
Вскоре сам клон Асандериуса бушевал на улице, и тогда Куззьмич заюзал свою способность к поиску ауры.
Спид был жив, и уже был около Брута
Облегченно вздохнув, тень переключил своё внимание на пленника октаэдра и стал кидать в его адрес всякие матерные фразы
Спустя пару минут, пришли сами Спид и Брут, причём последний тащил хвостом того самого "Деда", про которого говорил ранее Куззьмич
Куззьмич, помести его в этот-же октаэдр. Нужно сказать пару слов... - сказал Спид, указав на второго хищника, который начал оклёмываться
Ааа! Окееееей! - ответил Куззьмич, и посадил реликта в один октаэдр с Спартанцем
Далее он наблюдал за тем, как Спид разговаривает с пленниками, однако в конце ксенораптор обратился уже к самому теневому таджику:
Знаешь, а у меня есть идея. Запрём их вместе с текущим Асандериусом, ну и посмотрим на сражение. Он же не сможет пробить твой октаэдр изнутри в связи с таким ограничением в способностях, верно?
Дааа! Зови сюда! Куда? Зови сюда! Санька! - сказал Куззьмич, какбэ намекая, что нужно привести сюда клона ныне почившего Асандериуса
Однако вот Брут решил поиграть в благотворителя, и решил отдать какое-то оружие одному из хищников
В прочем, Куззьмич разрешил оружию пройти сквозь барьер, да и врагам такая ерунда погоды не сделает, так как даже у клона Асандериуса были огромные силы, и такой заточкой его было невозможно убить

65

Уж не знаю, какого дружка он убил, зато я точно знаю, кто убил Асандериуса!
Да ты и сам, кажется, ничего не понимаешь...
Тем временем, судя по звукам возобновившейся баталии, клонирование завершилось и окончательно, и рептилия выбралась наружу, атакуя всех вподряд.
Вот это да! У нас всё-таки получилось! Конечно, это существо вообще не подчиняется нам, но подобный результат стоило ожидать. А теперь нужно выбираться отсюда. Вся надежда остаётся на Кразаната. Проверю, работает ли внутри этого октаэдра КПК...
Хищник незаметно достал КПК Древнего и обнаружил, что некоторые функции на нём действительно не работали.
Видимо, магия глушит. Однако, удалённое управление ботами все ещё осталось! Сейчас нужно попробовать вырубить дракона. Надеюсь, боты понимают язык жестов...
Яутжа с помощью жестов отдал команду нескольким андроидам задержать ящера, в то время как остальных отправил в арсенал за вооружением. Все роботы правильно поняли приказ и приступили к его выполнению. Половина биороботов взяла мощные ружья с транквилизаторами, другая половина вооружилась электрогарпунами, после чего все заняли удобные для стрельбы позиции и начали ждать момента. В это же время Юалджикс оказался побеждён ксеноморфами, после чего теневое существо и его запихнуло в октаэдр.
Никогда не думал, что доверю своё спасение андроидам. Но, похоже, придётся...
Значит, так... Вы даже сами не представляете, что хотели предпринять. Дебилы. Вы создали то, о чём даже ни малейшего понятия не имели. Это существо не станет ни кому подчиняться и не перед кем не склонится. Его практически невозможно уничтожить, и по силе он даже убитому вами Асандериусу не уступает, который хоть как-то мог контролировать себя, находясь вне той формы... Он будет убивать всех, абсолютно всех пока не убьёт каждого в этой вселенной или не найдётся управа, которая его остановит. В чьей нахождении я шибко сомневаюсь... Ха, а я всё думал, с чего это вы тогда на Харди напали вместе с Волком. Да вам всего-лишь надо было пешек снять, чтобы заняться действительно крупным делом. Кстати, где этот урод? Он тоже получит.
Единственное, в чём ты сейчас прав - это в том, что тварь невозможно контролировать. Остальное, сказанное тобой - полнейший бред. Начну с того, что Асандериуса убили не мы, хотя причины, конечно, у нас имелись. Но тут суть не в этом - мы бы и с использованием всех наших технологий не смогли прикончить дракона. Над ним поработало что-то более сильное. К вашему сведению, на его теле до этого не было ни царапины, как снаружи, так и внутри. Насчёт Харди ты снова не прав - мы с Волком напали на него напали, так как он находился на планете Охоты, тем более, у Волка, судя по всему, были свои счёты на него. Что же касается Волка, то он мёртв. Собственно, также, как и предалиен. А знаешь, что объединяет их? Их обоих убил Снейк! - последнее предложение он вновь сказал, сдерживая смех. У меня даже запись убийства второго есть. Хочешь посмотреть?
Сказав это, охотник уже в открытую достал свой КПК и нашёл на нём запись, сделанную со скрытого жучка, где Снейк сражался с Харди, уже ставшим в это время королевой. Затем он включил запись и показал её всем находившимся здесь. Пока запись проигрывалась, он резко крикнул Огонь!, после чего андроиды одновременно выстрелили в рептилию. Транквилизаторы попали прямо в пасть, а мощные гарпуны поразили броню твари сильнейшим зарядом тока. От такого напора Асандериуса ненадолго вырубило. После чего все боты выдвинулись к клонировочному центру, окружив тот. А оставшаяся в живых троица, отвлекавшая рептилию вооружилась ракетомётами, взяв в прицел Спида, Брута и Куззьмича.

66

Спид выслушал Спартанца и уже мог бы поверить ему, но вспомнил, как ловко он проламывал его броню с помощью какого-то инструмента.
Единственное, в чём ты сейчас прав - это в том, что тварь невозможно контролировать. Остальное, сказанное тобой - полнейший бред. Начну с того, что Асандериуса убили не мы, хотя причины, конечно, у нас имелись. Но тут суть не в этом - мы бы и с использованием всех наших технологий не смогли прикончить дракона. Над ним поработало что-то более сильное. К вашему сведению, на его теле до этого не было ни царапины, как снаружи, так и внутри.
И неужели ты думаешь, что я поверю в то, что вы его не убивали, увидев то, как ты ломал его броню? Готов поспорить, что этот инструмент и был применён. Как я могу поверить в то, что на нём не было ни царапинки, если его тело полностью изуродовано вашими препаратами?
Насчёт Харди ты снова не прав - мы с Волком напали на него напали, так как он находился на планете Охоты, тем более, у Волка, судя по всему, были свои счёты на него.
Заметь, про Харди я и слова не упомянул... Тем более, то, что мы находились на вашей планете не отменяет того договора, который Асандериус заключил с Кразанатом. Он сдержал своё слово? Нет! Вот и поплатитесь.
Что же касается Волка, то он мёртв. Собственно, также, как и предалиен. А знаешь, что объединяет их? Их обоих убил Снейк!
Если он действительно убил Волка, то мне его не сколь не жаль. Более того, мне кажется, что ты попросту пытаешься меня запутать, чтобы протянуть время...
Однако Спартанец показал запись, на который было показано то, как Снейк убивает чужехищника, ставшего королевой.
Я не вижу каких-либо характерных признаков, по которым мог бы сказать, что это - Харди. У него, к примеру, отсутствовали нижние мандибулы, так как их отрубил Волк. А тут они целы. К тому же, это - королева.
В это же время Спартанец резко выкрикнул, скомандовав андроидам атаковать и их, и Асандериуса.
Я так и думал, что ты пытаешься просто время скоротать. Тебе же хуже. Вернее, вам...
Одного из трёх окруживших Спида, Куззьмича и Брута андроидов ксенораптор взял на себя, накинувшись на него всем своим телом. Выстрел из ракетницы попал в потолок, обрушив его прямо на октаэдр и заставив встряхнуться находящихся в нём Спартанца и Кразаната, а затем плюнул кислотой из горла прямо в лицо роботу, от чего тот прожгло практически моментально. После же он пробил его грудь хвостом и поднял над собой, отрывая конечности передними лапами, которые кидал прямо в пробитый потолок, а затем и само расчленённое тело.
Пора заканчивать. Я побежал отвлекать Асандериуса. Наблюдайте за ними. - сказал он Бруту и Куззьмичу.

67

Внезапно, скачка информации прекратилась. На мониторе в командном центре было показано, что вся она была заблокирована с помощью отдалённого управления. Это явление, соответственно, никак не могло порадовать наёмника.
Вот чёрт! Нас всё таки обнаружили. Но большую часть я успел скачать, примерно на семьдесят процентов. Это довольно не мало. - сказал он Мегарексу.
Тут же за окном раздались звуки вновь начавшейся массовой бойни. То и дело слышалось рычание какого-то нового существа, которое уже вовсю сражалось с андроидами. Подойдя к окну, Снейк заворожённо стал наблюдать за ними. В какой-то момент роботам удалось вырубить ящера, но тот практически сразу очнулся, впитав всю энергию в себя и использовал против самих бойцов. Те взлетели на воздух от воздействия на них мощного электротока. Туловище одного из андроидов даже влетело в окно, из которого сейчас и наблюдал хищник. Однако, он во-время увернулся и то впечаталось в трофейную стену. Затем, наёмник вновь взглянул на ящера и увидел, что тот уже вовсю сражается с ксенораптором.
Гляди-ка, а Спид-то наш отчаянный. Пожалуй, стоит ему помочь. - сказал Снейк Мегарексу, после чего встал на краю у разбитого окна и оттолкнувшись подпрыгнул вверх, чтобы набрав скорости приземлиться прямо на неуязвимого ящера. Активировав своё телескопическое копьё, которое раньше принадлежало одному из членов клана убийц Снейк занял нужную стойку, чтобы оно идеально прошло в его пасть, зафиксировав в открытом положении. Он хотел проделать тот-же самый трюк, который проворачивал с динокроком в овраге на Земле. Так и вышло. Чудовище пыталось дотянуться до него лапой, однако Снейк сделал выстрел магическим лучом из пушки, что разорвал её вплоть до кости. И тут-же ящер показал свою другую особенность, помимо прочной шкуры. Он невероятно быстро регенерировал лапу вновь, сначала восстановив кость, затем восстанавливал свою плоть и мышцы. Снейк достал из ножен плазмомеч, затем подпрыгнул вверх и одним взмахом вновь отсёк лапу чудища, пока она не восстановилась до конца. Рана, оставленная после этого была обожжена и ящер не мог восстановить её вновь. Тогда он взмахнул хвостом, и тот тоже Снейк обрубил мечом, во-время среагировав. Рана также была обожжена. Монстр пришёл в ярость настолько, что в него будто хлынули новые силы. Его глаза стали сверкать красным и тело тоже переливаться, будто бы он начинал менять свою форму. Из его хвоста сформировалось что-то вроде костяной булавы, которой он взмахнул вновь и смог ударить отвлёкшегося хищника. Тот отлетел в стену и на время дезориентировался, в то время как ящер отрастил две новые конечности, которые появились на спине, вместо кистей у которых были два шипа, напоминающие наконечник ксеноморфов. Благодаря этим конечностям он вступил в схватку с прыгающим по нему ксенораптором, и другими подоспевшим ксеноморфами, которых он привёл вместе с собой. На месте отрубленной лапы ящер сформировал такой-же шип, после чего обломил копьё и сомкнул пасть. Выискав хищника, он понёсся прямо на него, сшибая всех ксеноморфов, которые попадались на пути. Снейк встал и активировал силовые перчатки, после чего убрав меч в ножны побежал прямо на монстра. Он в беге схватил его за две челюсти, после чего с усилием сломал нижнюю, а затем активировал бластеры на обоих перчатках и выстрелил прямо внутрь. Выстрелы прожигали тело ящера изнутри. С диким рёвом он замахнулся лапой, на которой отрастил шип на наёмника, но тот во-время перехватил её и обломал острие, после чего подпрыгнув тому на нос вонзил его в левый глаз. С таким-же рёвом, который раздавался всё громче и громче ящер решил задействовать свои дополнительные конечности. Активировав все шесть лезвий, Снейк разом отрубил те, после чего они свалились на пол. Из-за того, что на них было оказано магическое влияние, они полностью затормозили его регенерацию, и тогда ящер уже не мог отрастить что-то вновь. Снейк отпрыгнул назад, сделав сальто, после чего принялся расстреливать ящера из плазмопушек и бластеров.

68

Рекс наблюдал за обстановкой в коридоре, и его спектральные рептилии легко расправлялись с андроидами, которые хотели пробиться в центр
Вскоре ящер заметил, что на его корабль были направлены системы ПВО, и по громкой связи он услышал речь одного из старых знакомых:
Сюрприз! Проблем хотите? Вдвойне получите!
Да как же вы заебали по моему кораблю стрелять, суки - яростно сказал динозавр
Однако обстрел по кораблю не произошёл, и тираннозавр подумал:
Ха. По ходу это был блеф. Ведь мой корабль взрывом снесет эту базу к чертям, вместе со всеми, кто тут есть
Спустя некоторое время Снейк сообщил не очень приятные новости:
Вот чёрт! Нас всё таки обнаружили. Но большую часть я успел скачать, примерно на семьдесят процентов. Это довольно не мало.
Может я попробую взломать?  спросил Рекс
Однако Снейк сейчас наблюдал за резней внизу, устроенной каким-то монстром, ну а затем заявил, увидев там Спида
Гляди-ка, а Спид-то наш отчаянный. Пожалуй, стоит ему помочь.
Ладно. Фиг с этой инфой. Итак достаточно всего, чтобы разобраться. Ещё бы вот расшифровать базы данных в моём корабле, и мы бы тогда на высоте были - с согласием ответил Рекс
Снейк пошёл в атаку первым, и стал жестоко мочить ящера, однако после таких брутальных атак решил отпрыгнуть назад, начав обстрел из плазмопушек
Теперь мой черед - подумал тираннозавр, а затем выпрыгнул из окна башни.
За ним в прыжок увязались и спектральные рептилии, создавшие себе крылья.
В полёте динозавр быстро увеличился в размерах до размеров стандартного тираннозавра и начал прямо в воздухе стрелять из мегаплазменной пушки прямо по неуязвимой рептилии
Он успел выстрелить 5 раз, а затем, перед приземлением, подбросил мегапушку вверх, где её облепили спектральные рептилии и уже плавно опустили ту на землю
Достав булаву, и трансформировав её в гитару-топор, ящер пошёл в ближний бой со странным клоном
Динозавр стремительно уворачивался от ударов махины, и, даже, умудрился отрубить той оставшиеся конечности и хвост
Неуязвимая тварь стала извиваться, пытаясь нанести удар челюстями, однако Рекс смог вовремя подпрыгнуть, а потом всем весом приземлиться рептилии на голову, которую он потом отрубил
Бошку отрубить? Отрубить отрубить? - чисто по-фану сказал ящер
Затем тираннозавр-мутант, используя левитацию, взмыл в воздух и стал играть на гитаре музыкальное соло.
В итоге, из туч, что были над цитаделью, шквалом посыпались молнии, атакуя неуязвимую рептилию
Однако клон ужасающего SCP смог отрегениться, отрастив себе обратно лапы, а вторую пару передних лап заменить на крылья.
После этого тварь взлетела, и выпустила в Рекса разряд молнией, однако благодаря другому соло ящера, энергия от удара лишь рассеялась, а затем ящер сыграл новую композицию, и в результате клона ударила шаровая молния, сбросив того с небес на землю
Динозавр уже хотел сыграть ещё одно соло, которым он надеялся испепелить тело рептилии, но остановился, спросив остальных:
Ну что, я его добиваю?

69

Спид выбежал из здания, после чего понёсся прямо на своего бывшего товарища. Когда тот разобрался с андроидами, он запрыгнул ему на спину, после чего принялся массово наносить удары всем своим "природным" оружием, коим только мог. Когтями он пытался расцарапать его прочную шкуру, хвостом наносил порезы по бокам, пытаясь оттеснить по направлению к лаборатории клонирования.
Знаешь, с каждой своей новой формой ты меняешься. Но в этот раз ты просто достиг своего пика и удостоился наивысшей чести - охуеть! - произносил различные фразы ксеноморф, пытаясь хоть как-то его задеть.
Да как ты уже мне надое... - не закончил свою фразу ящер, так как его и верхнюю, и нижнюю челюсти пробил Снейк с помощью своего копья.
Ты как раз во-время... Помоги мне оттеснить его к тому зданию, он нужен нам для смертной казни... Не своей, конечно... - Спид указал хвостом по направлению к лаборатории по клонированию, попутно вгрызаясь в плоть монстра. Параллельно со Снейком он наносил быстрые и животные удары, и кровь расплескивалась в разные стороны. И вот он сделал достаточно глубокий порез для того, чтобы залить свою кислоту до того момента, как ящер вновь регенерирует. Он сделал всего один плевок и она начала протекать по его жилам, сжигая изнутри. Ящер получил серьёзные увечья, и Спид знал, что кислота довольно эффективно влияет на него, так как он слишком долго мог регенерировать обожжённые раны. Однако, что-то вдруг пошло не так. Он использовал накопленную энергию от выстрелов винтовок андроидов для того, чтобы поменять форму своего тела. Ящер стал переливаться алым цветом, перестав только тогда, когда отрастил дополнительную пару конечностей на своей спине. Спид уворачивался от шипов так, что они впивались в самого монстра от достаточно быстрых движений. К нему присоединились те пять ксеноморфов, которых он освободил с корабля жокеев. Они впивались в конечности, пытаясь их отгрызть, а Спид отвлекал внимание на себя. И вот они перестали атаковать его, так как ксеноморфы почти отделили те от тела, и принялись атаковать именно их. Двое чужих пали насмерть, так как их головы пробило насквозь, а остальные трое успели увернуться. Когда же рептилия полностью изменилась, она понеслась прямо на Снейка, и ещё один из биомеханоидов был раздавлен под лапой. Теперь их осталось двое. Вместе с ксенораптором они продолжали атаковать по разным болевым точкам до тех пор, пока хищник не стал расстреливать ящера из своих плазменных орудий, отпрыгнув в сторону, а затем подключился Мегарекс и добавил свои атаки, окончательно вымотав ящера.
Ну что, я его добиваю? - спросил он.
Подожди... Он нам ещё нужен. - начал Спид с небольшой паузой. - Помогите дотащить его до Куззьмича, а там уже и выясним, как оно будет.
Спустя минуту тяги его туши, которая начинала регенерировать, Спид обратился к тени.
Что-ж. Он твой...

70

Чужой отказался выдавать тайну. Кразанат уже хотел его убить, как Чуж быстро расчленил андроидов и закидал охотника их частями. Хищник яростно взревел, сбрасывая с себя куски синтетических людей. Лезвие Трехо выскочило из руки. Внезапно ксеноморф подскочил и провел на охотника серию мощных атак, закинув того обратно в центр управления. Кразанат развалился на полу. От удара в грудь дыхание его сбилось.
Ты думал, что я не просеку фишку того, что ты боишься сражаться в этом здании? Ну что-ж. Тем хуже для тебя, дубина
Когда дыхание восстановилось, Древний пристально уставился на противника, вооруженного мечом.
Храбрая Моська лает на слона... Ты хоть представляешь, с кем разговариваешь?
Похоже твоему приятелю сейчас надают по щщам. Уж Куззьмич это как нечего делать сделает. Ну что, отправишься его выручать?
Не знаешь ты, кто такой Спартанец... Хотя, конечно, отправлюсь, заодно прихвачу твой череп как трофей.
Снаружи раздался крик какого-то неизвестного существа, а затем послышался жуткий грохот, будто на Цитадель напал Годзилла.
Ну и что вы там за хрень создали? Сейчас эта штука ещё и вам самим устроит дестрой
О, это специальный эксперимент...
Ну, что и требовалось доказать. Откуда вы вообще такую тварь взяли?
Это секретная информация.
И вдруг появился Спид, что удивило Хищника.
Надо же, кто вернулся! Уже с Кланом Убийц ты закорешился...
Кразанат напряг все мышцы своего тела, собираясь наброситься на Брута, но тот оказался хитрее и произвел мощный удар электричества, который заставил реликта вырубиться. Кразанат провел в отключке минуты три или пять, а в итоге очнулся внутри некоего восьмиугольника, который словно состоял из энергии. Поднявшись на ноги, Юалджикс увидел Спартанца, запертого внутри этой штуки вместе с ним. Снаружи виднелась лаборатория, а в ней Спид, Брут и какой-то странный чел, похожий на чувака, виденного в "Дельте-1". Все трое явно были возбуждены и что-то замышляли. С улицы слышался звук битвы с каким-то монстром, но Древний так и не понял, как тот выглядит. Тут то и развернулась эпичная дискуссия....
Значит, так... Вы даже сами не представляете, что хотели предпринять. Дебилы. Вы создали то, о чём даже ни малейшего понятия не имели. Это существо не станет ни кому подчиняться и не перед кем не склонится. Его практически невозможно уничтожить, и по силе он даже убитому вами Асандериусу не уступает, который хоть как-то мог контролировать себя, находясь вне той формы... Он будет убивать всех, абсолютно всех пока не убьёт каждого в этой вселенной или не найдётся управа, которая его остановит. В чьей нахождении я шибко сомневаюсь... Ха, а я всё думал, с чего это вы тогда на Харди напали вместе с Волком. Да вам всего-лишь надо было пешек снять, чтобы заняться действительно крупным делом. Кстати, где этот урод? Он тоже получит.
Если кто тут ничего не понимает, так это ты... Я хотел устроить научный прорыв века! И твоего капитана я не убивал. Сканирование показало, что смерть наступила по неизвестным причинам.
Знаешь, а у меня есть идея. Запрём их вместе с текущим Асандериусом, ну и посмотрим на сражение. Он же не сможет пробить твой октаэдр изнутри в связи с таким ограничением в способностях, верно?
Я все равно отсюда вырвусь...
Кразанат завел за спину обе руки и стал щелкать по кнопкам своего наручного компьютера. Реликт так хорошо знал расположение кнопок, что умел нажимать нужные комбинации не глядя. Октаэдр, как оказалось, пропускал радиоволны, что дало преимущество для неожиданного маневра. Кразанат синхронизировал свой комп с бортвым компьютером научного космолета, на коем прибыл сюда и дал тому команду на взлет. Корабль неспешно взлетел с площади на высоту десяти метров и медленно полетел в направлении Центра клонирования. А разговоры продолжались...
Спартанец прав! А вы не умеете проводить расследования по факту убийства.
И все таки, кто такой Асандериус на самом деле? Если его клон - существо, желающее всех уничтожить... Видимо, это его истинная звериная сущность.
Вдруг Брут подал Кразанату лезвие Сокольничьего. И оно прошло сквозь стену октаэдра.
Вот, держи. Тебе эта штука пригодится
Уж спасибо...
Хищник взял лезвие правой рукой, осмотрел его, затем спрятал в костюм. Вскоре снаружи раздались частые выстрелы. Перед этим реликт успел заметить, как Спартанец щелкал по кнопкам компьютера Особи Икс.
Ах, ясно... Элитник подал сигнал андроидам, чтобы те атаковали монстра... Эх, я то думал, что стану наставником этому удивительному существу.
Через минуту в помещение забежали трое роботов, вооруженных крутыми стволами и взяли под прицел банду. Кразанат снова занажимал кнопки своего наручного компьютера, уточняя курс дистанционно управляемого корабля. Завязалаь драка. Выстрел из мощной пушки угодил в потолок, пробив дыру. Обломки посыпались на октаэдр, не причинив тому вреда.
Интересная штука... Это же барьер из твердой энергии! Но за счет чего сия энергия поддерживается?
Спид уже успел разорвать андроида и выкинуть того. Вдруг ксенораптор выбежал на улицу.
Мне кажется, у всех этих андроидов в голове стоит Windows Vista...
Тем временем научный космолет уже подлетел к Центру клонирования. Кразанат увидел это через небольшое окно в потолке. Пока Чужой и таджик отвлеклись на бойцов, вызванных Спартанцем, Юалджикс уже в открытую стал давать команды кораблю через компьютер. Судно снизилось до высоты нескольких метров, затем плавно подало назад, для разгона.
Нужно было выждать подходящий момент. И охотник ждал. Космолет отлетел на пару десятков метров и остановился. Снаружи активно гремели молнии и раздавался рев монстра. Но внезапно все стихло. Через какое-то время вернулся Спид, в компании Снейка и Мегарекса, а также двух Чужих, тащивший какую-то окровавленную тушу.
Это оно... Настоящий облик Асандериуса! Ткани ренерируют на глазах! Но нельзя отдавать его врагам!
Кразанат пафосно обратился к банде:
Ну а теперь пришла пора прощаться... Знаете, сейчас вы видите меня в последний раз. Это последнее, что вы увидите в своей жизни!
Хищник нажал кнопку на компе, и космолет резко рванул вперед, летя на таран. На таран Центра клонирования.
Через несколько секунд нос корабля с жутким грохотом пробил стену, вызвав обвал части конструкции лаборатории. Куски стен и элементы арматуры попадали на Брута и таджика. Вдобавок, из хранилища выкатились баллоны со сжатым под высоким давлением кислородом, один из которых взорвался. Тут же завыла сирена системы безопасности, оповещая об опасном повышении уровня кислорода. Космолет вошел в помещение на четверть длины и уперся носом в октаэдр, после чего остановился.
Реликт обалдевши осмотрелся по сторонам и заявил Спартанцу:
Я понимаю, это самоубийственная выходка, но зато у нас появился шанс свалить...
В интерфейсе со списком оборудования научного судна Юалджикс нашел устройства захвата и дал команду на их активацию. По бокам передней части корабля выдвинулись четыре механических шупальца с клешнями, наподобии тех, что были на спине доктора Отто Октавиуса в фильме "Человек-Паук - 2", а затем крепко обхватили октаэдр с Хищниками. Кразанат дал команду на взлет. Космолет загудел и медленно стал подниматься все выше, удерживая таким образом сбегающих охотников.

Отредактировано Krazanat (2016-09-17 20:52:04)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

71

Куззьмич заметил, как один из хищников что-то делает
Это насторожило тень, и, причём, вовремя
Вскоре подоспело трое тяжеловооруженных андроидов, с одним из которых тут же расправился Спид
Затем, Ксенораптор ринулся отвлекать клона, сказав Куззьмичу и Бруту:
Пора заканчивать. Я побежал отвлекать Асандериуса. Наблюдайте за ними.
В прочем, чтобы не париться с андроидами, Куззьмич сделал выпад рукой в их сторону, и из ниоткуда в тех прилетел спектральный диван, раздробив всё, что было выше пояса, в кашу из синтетических органов и костей
Однако всего этого хватило, чтобы другой из предполагаемых убийц Санька смог вызвать космический корабль, пробивший потолок центра
В этот-же момент подтащили и тело клона
Что-ж. Он твой...
Из-за такого "приземления" корабля произошёл обвал потолка, однако Куззьмич вовремя создал вокруг всех защитное поле, и обломки просто рассыпались в пыль, столкнувшись с ним.
Однако теневой таджик заметил, что взорвались баллоны с кислородом, и он вспомнил древнюю легенду о герое его расы, который оказался на планете, в атмосфере которой содержалось огромное количество кислорода.
Тот смог переработать большую часть кислорода в чистую энергию, а затем использовать её в битвах с врагами, которых он положил не мало.
Хоть тут и не было столько кислорода, как на той планете, однако его было вполне достаточно для того, чтобы совершить мегаэпичную атаку.
Тень вышел за пределы барьера и стал усиленно поглощать кислород, пока его не стало столько же, сколько было в окружающей среде.
Глаза Куззьмича стали гореть ярко-фиолетовым светом, а затем сам теневой таджик взлетел в воздух, пытаясь догнать корабль, что, собственно, у него и получилось
Вас... - сказал он, делая замах кулаком, вокруг которого стала собираться фиолетовая энергетическая аура
...В пизду! - уже яростно крикнул он, ударив по кораблю своим кулаком, отчего последний разнесло на куски, а октаэдр с хищниками застыл в воздухе
Далее тень решил всё таки исполнить тот план с битвой в октаэдре...
Чтобы не морочиться, Куззьмич выстрелил в рептилию фиолетовым энергетическим лучом, который потом полностью покрыл тело неуязвимого существа фиолетовой аурой.
Создал он и спектральный диван, на который тут же забрались Рекс, Снейк и остальные, дабы посмотреть на сражение.
Когда все были там, то диван взлетел в воздух, оказавшись возле октаэдра
А затем теневой таджик расширил октаэдр, в котором сидели Спартанец и Кразанат, после чего, вместе с клоном Асандериуса исчез в телепортационной вспышке, а затем так же появился внутри октаэдра, который по размерам внутри стал как небольшое футбольное поле, и внутри него появилось что-то типа пола
Опять я, парень молодой! Стюардессы варёные текай! Бегал по телу без глаз, где-то по щелям, и к вам, я! - с насмешкой над яутжа пропел Куззьмич
Ну а клон начал усиленно регенерировать, находясь в октаэдре, и, в этот момент, Куззьмич телепортировался к своим друзьям, и уселся рядом с ними на диван, предвкушая новую битву
Кроме этого, он изменил октаэдр, и тот теперь блокировал какие-либо попытки передачи каких-либо радиосигналов наружу, а так же атаковал тех, кто пытался из него выбраться

72

Спартанец прав! А вы не умеете проводить расследования по факту убийства.
Возможно, я соглашусь. Вряд-ли такие слабаки, как вы, могли бы его убить. Вы только и можете, что как падальщики, налетать на мертвые тела - с долей презрения прокомментировал Брут
Хоть он и не знал Асандериуса, однако не мог поверить, чтобы такие идиоты смогли убить его
Однако хищник смог подать сигнал искуственным идиотам, которые напали на клон, а потом на компашку Брута
В прочем, одного из них с лёгкостью выпилил Спид, а затем побежал отвлекать на себя внимание оклемавшегося клона
Пора заканчивать. Я побежал отвлекать Асандериуса. Наблюдайте за ними.
Замётано, чувак - ответил Брут
Затем ксеноморф приготовился к сражению с андроидами, но тех уничтожил Куззьмич, скастовав свой фирменный диван
К этому времени Спид и компания притащили тело клона, чтобы Куззьмич смог выполнить идею ксенораптора
Но пленники октаэдра, тем временем, смогли направить на центр клонирования целый космический корабль, который врезался прямо в крышу комплекса, устроив обвал
Однако вновь шкуру ксеноморфа, как и всех остальных, спас теневой таджик, который затем вышел наружу, и стал поглощать какой-то газ
Чувак, да я твой пожизненный должник - от удивления сказал скаут
Далее Брут увидел, как его неведомый товарищ взлетел в воздух, а потом ударом кулака разнёс... ЦЕЛЫЙ, МАТЬ ЕГО, КОРАБЛЬ
Охуеть! - воскликнул Брут
Далее, когда ни что не мешало, тень решил наконец то выполнить план с битвой между клоном и яутжа, используя какой-то гравитационный луч
Когда тот создал спектральный диван, то чужой чуть ли не один из первых сообразил, что на тот нужно сесть, и залез на него
Затем странная мебель взлетела в воздух, оказавшись возле октаэдра, который теперь внутри имел что-то типа поля, на котором можно было стоять
Надеюсь, что клон убьёт этих олухов - прокомментировал ситуацию Брут

73

Ксорг сидел и наблюдал за тем, как пришельцы сражались с хищниками, и как последние пытались разделаться с врагами
Дракона одновременно забавило, и бесило то, что пришельцы считают этих двух яутжа убийцами, так как чтобы убить таких существ одних технологий не достаточно
То, что пришельцы смогли контратаковать хищников, да и ещё то, что один из них смог разрушить корабль одним ударом заинтересовало киборга.
Далее те хотели казнить яутжа, используя, в качестве палача, клона
Отлично. Хоть я и не люблю вмешиваться, пожалуй стоит уровнять шансы хищников. Как ни как, а по сути то же самое сделал и Зейос в отношении меня. Плюс ко всему я смогу потребовать с тех за помощь уничтожение тел, ну или хотя-бы то, чтобы они не кому не передавали технологии - мелькнуло в голове Ксорга
Дракон взлетел, а затем телепортировался внутрь октаэдра, при этом не выходя из невидимости
Приземлившись рядом с хищниками, которые готовились к битве с уже восстановившимся монстром, он вышел из инвиза, а затем громко заявил:
Пожалуй будет честно, если биться с клоном будет тот, кто действительно имеет отношение к настоящему уничтожителю этого вашего Асандериуса
Затем он обратился уже к яутжа
Вам повезло, что я всё это время был тут. Так что я помогу вам

74

И неужели ты думаешь, что я поверю в то, что вы его не убивали, увидев то, как ты ломал его броню? Готов поспорить, что этот инструмент и был применён. Как я могу поверить в то, что на нём не было ни царапинки, если его тело полностью изуродовано вашими препаратами?
Первый раз эту штуковину увидел здесь. А на деле действительно не было ранений. У меня есть снимки со сканера
Я не вижу каких-либо характерных признаков, по которым мог бы сказать, что это - Харди. У него, к примеру, отсутствовали нижние мандибулы, так как их отрубил Волк. А тут они целы. К тому же, это - королева.
С момента битвы Волка с Харди прошло довольно долго времени. Думаешь, за это время мандибулы не отрегенерировались бы? К тому же, если кайнде амедха находится вдалеке от улья, то он может самостоятельно эволюционировать в королеву. Для тебя глупо не знать такого.
Однако, атака андроидов провалилась, и Асандериус через минуту снова вступил в бой. На этот раз уже со Снейком, механическим динозавром и ксенораптором. В итоге, вся компания смогла обездвижить рептилию, после чего потащила тушу к октаэдру. Тем временем в окне потолка показался научный космолёт.
Похоже, Кразанат что-то задумал. Главное, чтобы нас не угробил.
Через пару минут реликт зачем-то выдал пафосную фразу, после чего нажал что-то на своём КПК. Вскоре раздался жуткий грохот, после чего в стене показался нос космического шаттла. Различные обломки попадали на тень и ксеноморфов, затем раздался взрыв, а на фоне начала звучать сирена.
Я понимаю, это самоубийственная выходка, но зато у нас появился шанс свалить...
Ну ты выдал. Ладно, попытка не пытка.
Юалджикс снова что-то нажал на мини-компьютере. Внезапно, из передней части корабля появились хватательные механизмы, взявшие октаэдр с охотниками, а затем космолёт начал подниматься. Спартанец же заметил, что с фиолетовым существом стало происходить что-то непонятное, после чего то резко взмыло вверх и, замахнувшись кулаком, ударило по кораблю. От такой атаки шаттл попросту разнесло на части, а октаэдр застыл в воздухе.
Ни черта себе! Он уничтожил космолёт, ударив по нему кулаком. Похоже, с этим существом нам действительно не справиться!
После этого существо, как ни в чём не бывало, выстрелило в клона Асандериуса фиолетовым лучом, затем расширило размеры октаэдра и создало в нём пол. Затем таджик телепортировался вместе с рептилией внутрь, сказал что-то невнятное и покинул октаэдр. В это же время ящер стремительно восстанавливался после ранений.
Что ж, они хотят увидеть битву. Они её получат...
Спартанец достал телескопическое копьё и принялся размахивать им, выжидая противника. Но что-то вновь пошло не так. Яутжа почувствовал приближение другого существа. И, как оказалось, чутьё его не подвело - рядом с охотниками, словно из невидимости, вышел крупных размеров дракон.
Пожалуй будет честно, если биться с клоном будет тот, кто действительно имеет отношение к настоящему уничтожителю этого вашего Асандериуса
Он что, собирается помочь нам?
Вам повезло, что я всё это время был тут. Так что я помогу вам
Что ж, это довольно благородный поступок, учитывая, что ты нас и вовсе не знаешь. Но, думаю, у тебя есть свои цели. Если нам втроём удастся победить существо, мы с реликтом найдём способ помочь тебе.
К этому времени клон уже окончательно восстановился и, пронзительно зарычав, кинулся на компанию. Хищник среагировал первым, быстрым ударом вонзив копьё в шею противника, после этого он прислонил тварь к стенке октаэдра и заметил, что ящера начало бить странными разрядами.
Похоже, октаэдр изменился. Теперь он атакует всех, кто пытается выйти из него. Это можно использовать в бою.
Хищник держал тварь у стенки, и в это же время стрелял в неё из плазменной пушки. Магические разряды также замедляли регенерацию клона, мешая тому восстанавливать ранения. После нескольких выстрелов, рептилия, наконец, смогла восстановиться и ударом лапы разломала копьё на две части, после чего взмахом хвоста откинула Спартанца подальше от себя и переключилась на реликта и дракона. Охотник же достал плазменную винтовку и начал издалека стрелять в морду существа. Это лишь раздражало его, но весомого вреда не наносило.
Нужно придумать, как прижать ублюдка к стенке так, чтобы он и двинуться не смог...

75

Не успел Кразанат порадоваться побегу, как судно настиг взлетевший Куззьмич и провел сокрушительную атаку. Ударив корабль кулаком, таджик разнес его на куски. Кразанат весьма обалдел от этого факта.
С ума сойти! Откуда такая сила?
Затем октаэдр завис в воздухе. Хищника охватило дурное предчувствие. Через минуту пространство октаэдра начало меняться. Оно резко расширилось, появился пол. Юалджикс наконец смог нормально встать и стал активно оглядываться по сторонам. Неподалеку завис в воздухе странный диван с сидевшими на нем членами банды. И тут внутрь фигуры, ставшей похожей на арену, телепортировался Куззьмич вместе с измотанной рептилией.
Опять я, парень молодой! Стюардессы варёные текай! Бегал по телу без глаз, где-то по щелям, и к вам, я!
Ах ты шут гороховый!
Кразанат навел бластеры на таджика, но тот успел телепортироваться на диван. Теперь Хищники остались наедине с чудовищной рептилией.
Это как колизей... А мы в роли гладиаторов.
Реликт понимал, что это настал главный бой в его жизни. И тут два выхода: победить или погибнуть достойно. Счет пошел на минуты. Кразанат перевел пушки в направлении монстра, с удивлением наблюдая, как тот восстанавливается.
Спартанец в свою очередь выхватил копье и взмахнул им, готовясь к бою.
Для меня было честью охотиться вместе с тобой, Спартанец! Проведем этот бой эпично, пускай он и будет последним для нас!
И вдруг внезапно в помещении возникло еще одно существо. Настоящий дракон. Кразанат отскочил от дракона и принял боевую позу. Однако, тот не собирался нападать на Яутжа.
Пожалуй будет честно, если биться с клоном будет тот, кто действительно имеет отношение к настоящему уничтожителю этого вашего Асандериуса
Обалдеть! Что я слышу!
Вам повезло, что я всё это время был тут. Так что я помогу вам
Все время был тут?  Маскировка - уровень: Бог! Но на твоем месте я бы вмешался в эту вакханалию пораньше...
Тем временем ящер полностью заживил свое тело и поднялся на ноги, очевидно собираясь атаковать.
Поразительно! Да кто же он такой на самом деле?
И вот чудовище кинулось в атаку. Спартанец первым принял бой, орудуя копьем. Кразанат быстро глянул в свой наручный компьютер, чтобы выяснить состояние боевых и защитных систем. Все работало нормально, только радиосигналы невозможно было принимать.
Тогда я знаю, что сделаю...
Кразанат вспомнил, как Асандериус искал его на Кофемоле, когда Хищник был в невидимости.
В стелс-режиме будет больше шансов на успешные маневры!
Юалджикс включил невидимость, напоследок сверкнув зеленой вспышкой из глаз.
Вдруг монстр сломал копье, а Спартанца отбросил мощным ударом хвоста, после чего ринулся в атаку на Древнего.
Ну давай, поиграем!
Рептилия только чувствовал местонаждение Кразаната, но не видел. Это дало реликту преимущество. Юалджикс запрыгнул на спину монстра, ухватившись за гриву. Ящер понесся по октаэдру, пытаясь сбросить Хищника, затем остановился и пустил в ход передние лапы, намереваясь ухватить того. Кразанат ловко увернулся от когтей зверюги и спрыгнул на пол в паре метров от него. Рептилия взмахнул хвостом и нанес пару тяжелых ударов. И оба прошли мимо Хищника, то левее, то правее. Невидимость не подвела.
Какой же ты злой...
Клон распахнул пасть и сделал выпад, пытаясь схватить реликта челюстями. Кразанат во время отскочил от захлопнувшихся челюстей.
Я предлагаю нам быть на одной стороне. Почему ты хочешь всех уничтожить?
Вы... Вы все отвратительны! Вы только мясо!
И ты не рассматриваешь возможность договориться?
Вы ничтожества... Не хочу с вами говорить!
Монстр снова бросился на Хищника, но промахнулся. И тут Кразанат понял идею Спартанца.
Прижать его к стене!
Тут же Юалджикс быстро побежал к ближайшей стене октаэдра. Рептилия рванула за ним. Когда реликт добежал до стены, то развернулся в сторону приближающегося чудовища и выключил невидимость.
Эй, поймай меня!
С неистовым ревом, клон помчался на Кразаната как бык на корриде. Когда до удара оставалось несколько метров, Юалджикс снова включил невидимость и в последний момент кувыркнулся вправо. Рептилия пронесся мимо и со всей дури долбанулся об стену, подвергнувшись серии энергетических разрядов. Тем временем Кразанат активировал в маске режим рентгеновского зрения и увидел то, как устроен скелет чудовища с его уязвимыми местами. Выхватив клинок Трехо, Юалджикс запрыгнул на спину зверя и вонзил лезвие ему прямо в первый шейный позвонок, пробив тот насквозь. Монстр оказался парализован. Затем Кразанат оглядел тело противника, опять же используя рентген, и произвел серию выстрелов вдоль хребта, перебив позвоночник еще в пяти местах. Рептилия громко и яростно заревела.
Уж извини! Ты мне иного выбора не оставил!
Удерживая правой рукой клинок в позвонке, чтобы тот не регенился, Кразанат навел бластер левой руки на голову рептилии и выстрелил три раза. В голове ящера образовалась большая обгорелая дыра.
Спартанец, давай! Добиваем его!
Однако, не смотря на жуткие увечья, рептилия продолжал брыкаться...

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

76

Всё шло так, как и задумывал Ксорг
Один из хищников посчитал его поступок благородным, и заговорил о том, что попытается помочь дракону в его планах. Второй охотник так же был рад внезапному союзнику...
Ну вот и отлично. Возможно, они станут моими первыми союзниками, если не считать Зейоса - мелькнула мысль в разуме киборга
Однако яутжа решили пока сами разобраться с клоном, и у них это пока неплохо получалось
Что ж. Битва ещё только начинается, однако не известно, как этот монстр сможет отреагировать потом. Возможно, он сейчас может изучать их тактику, чтобы потом с лёгкостью уничтожить. В этот момент и буду действовать я, приложив все усилия к уничтожению твари - рассуждал Ксорг
Всё произошло так, как и говорил киборг...
Клон буквально заставил клинок выпрыгнуть из его позвоночника, а затем начал усиленно регенерировать, отбросив Кразаната в сторону
Неуязвимый ящер полностью восстановил голову, а так же поврежденный спинной мозг, после чего ринулся на реликта, а затем, встав на задние лапы, сгрёб передней лапой не успевшего увернуться Кразаната, и начал буквально бить им по барьеру октаэдра
Попытки Спартанца остановить тварь так же окончились играми в "проломай стену": монстр отрастил язык наподобие хамелеона, и смог подтащить, находившегося на приличном расстоянии, элитника, после чего взял его во вторую лапу, начав использовать его вместо молота, так же ударяя по барьеру
Жалкие мешки с мясом! Вы будете проклянать тот день, когда решили противостоять мне, так как теперь я буду убивать вас медленно - грозно проревел клон
Мой черёд! - подумал Ксорг, после чего молниеносно бросился на тварь, которая по размерам была под стать дракону
На полной скорости врезавшись в рептилию, киборг полоснул того по морде своими когтями на руках, а затем повалил на пол, схватившись за шею монстра руками, а, одной из ног придавил тушу клона к полу
Начал раздаваться звук рвущейся плоти, и ломающихся костей, и спустя пару десятков секунд Ксорг хардкорно оторвал монстру голову, бросив на пол, а затем взял ещё живое тело твари за хвост, и начал раскручивать клона вокруг себя, а затем ударил этим телом всё по тому же барьеру.
Этот трюк дракон проделал ещё раз пять, а затем отбросил обугленное тело в сторону
Однако и при таких повреждениях клон нашёл в себе силы, чтобы отрегенерировать до начального состояния, а затем бросился на помощника Зейоса
Отвратительный ублюдок, поганый мешок с мясом... Я уничтожу тебя на мелкие кусочки! - диким воплем проорал неуязвимый рептилоид
После этого Ксоргу хотелось показать монстру, что тот имеет дело не с "мешком с мясом", а высокотехнологичным роботическим существом
Ради этого он позволил клону оторвать себе руку, и тот смог увидеть устройство дракона, ибо рука хоть и практически была идентична по строению органической, однако "на вкус" была явно какой-то металлической, да и вдобавок некоторые устройства, вроде подведенных к когтям автономных электрошокеров, заработали внутри пищевода монстра, поразив того мощным разрядом.
Затем Ксорг отдал потерянной конечности сигнал о самоуничтожении, а затем прямо на глазах у монстра с изувеченным горлом, отрегенерировал себе свою руку
Кто бы ты ни был, проклятый ублюдок, я тебя уничтожу! Я всех уничтожу! - продолжил бушевать клон вполне адекватного, по информации Зейоса, капитана космических пиратов Асандериуса
Я - кибернетическая форма жизни, которая сотрёт тебя с лица вселенной - с явной насмешкой сказал Ксорг - И хоть моё тело искуственного происхождения, я, в отличии от тебя, не жалкий клон жизни, который зазнался, и теперь считает, что сможет так всех кругом уничтожить.
Монстр продолжил атаковать киборга, однако теперь последний с лёгкостью уворачивался от его атак
Решив, что дракона ему пока не победить, неуязвимый ящер кинулся на стоявших в стороне яутжа, думая, что убив их, он нанесет Ксоргу психологический урон
Однако киборг не позволил сделать ему и этого, телепортировавшись прямо на пути твари, когда до союзников оставалось чуть меньше 10 метров
Сейчас я воспользуюсь одним из своих сильнейших орудий, так что вам лучше быть под защитой моего защитного поля - сказал он Спартанцу и Кразанату
Сразу же после этого он развернул вокруг них защитное поле, которое могло бы сдерживать мощные звуковые волны
В это же время Ксорга пытался сдвинуть с места его противник, однако у него это не выходило
Разобравшись с полем, дракон выстрелил во врага энергетическим лучом, который с лёгкостью оттеснял монстра, и, вскоре, впечатал его в стенку октаэдра
Далее он решил использовать атаку звуковыми колебаниями
Звуковые излучатели на его крыльях стали создавать звуковые волны, которые направились прямо в клона
Киборг постоянно изменял частоту, и идущие звуковые волны сначала разрушили до клеточного уровня мягкие ткани врага, оставив лишь от того скелет, под которым была рассыпана пыль, а затем та же участь постигла и скелет монстра
Чтобы окончательно убедиться в уничтожении клонированного недоразумения, Ксорг прошёлся по тому месту, где лежала теперь кучка пыли, разрушающим лучом
После такой атаки дракон убрал защитное поле вокруг охотников, после чего сказал:
Будем надеяться, что я его уничтожил...

77

Пока Спартанец выискивал слабые места рептилии, обстреливая ту с различного оружия, Юалджикс уже вовсю сражался с ящером. Испытания различных снарядов для винтовки определили, что клон Асандериуса уязвим к кислоте, поэтому охотник тут же заявил об этом своим союзникам:
Похоже, тварина не любит кислоту. Попробуйте как-нибудь использовать это.
Выпустив оставшиеся патроны в существо и проделав в нём несколько дыр, яутжа убрал винтовку за спину и вытащил наручные лезвия. Хищник вновь решил вступить в рукопашную схватку и помочь реликту. Спартанец разогнался и побежал в сторону рептилии. Когда до клона оставалось несколько метров, охотник прыгнул что есть силы, в воздухе замахнувшись клинком, после чего пафосно приземлился прямо на рептилию, вонзив той в спину лезвие. В это же время Кразанат воткнул клинок в шейный позвонок ящера, парализовав того.
Спартанец, давай! Добиваем его!
Ага!
Спартанец начал наносить удары по туше, вонзая и втыкая клинок снова и снова. Затем он принялся обстреливать голову монстра из наплечной пушки. Пара выстрелов превратила морду чудовища в практически голый череп, на котором виднелись лишь частички плоти. Монстр от этого стал биться ещё яростнее и вновь скинул с себя Спартанца, лапой откинув того в стену. Хищник испытал на себе действие разряда - он словно высасывал жизненную энергию из находившегося рядом. Охотник не успел опомниться, как его обхватил язык ящера, после чего подтянул к нему. Тут же рептилия схватила Спартанца в лапу и начала яростно колотить им об стенку барьера. Кразаната настигла та же участь. И тут в битву вмешался дракон. Он одним прыжком настиг ящера и вступил в схватку с ним. Благодаря ему оба хищника благополучно вырвались из хватки. В результате схватки выяснилось, что дракон на самом деле киборг с механическим телом, а его способности во многом превосходили неуязвимую рептилию. Спартанец наблюдал за схваткой в стороне, так как не хотел случайно задеть выстрелами из плазмомёта дракона, а в ближнем бою пользы в данной ситуации не было. Однако, рептилия, поняв, что киборг ей не по зубам, ринулась в сторону охотников. Но тут же телепортировался дракон.
Сейчас я воспользуюсь одним из своих сильнейших орудий, так что вам лучше быть под защитой моего защитного поля
После этих слов дракон создал защитное поле, а затем и использовал это самое орудие - находившиеся на крыльях приборы, похоже, создавали некие звуковые волны, настигшие рептилию и за короткий промежуток времени превратившие её в кучку праха.
У него в крыльях нечто похожее на излучатели звука... Интересно.
Под конец дракон использовал луч, направив тот на место ожидаемой смерти рептилии.
Будем надеяться, что я его уничтожил...
Хищник использовал встроенные в КПК приборы, чтобы определить, выжил ли ящер. Замеры показали, что никаких признаков жизни не наблюдалось, и охотник со спокойствием отложил мини-компьютер.
Похоже, с ним покончено. Осталось только выбраться из октаэдра. Кстати, ты что-то говорил о причастии к уничтожению Асандериуса... Что ты имел ввиду?
Тем временем, позади компании постепенно начал восстанавливаться клон из оставшегося там куска кожи. Через пару минут ящер восстановился до состояния скелета, а через ещё несколько отрегенерировался полностью. Но тут же он приобрёл новые свойства - научился входить в невидимость и сливаться с окружающей средой максимально естественно. Именно поэтому сканеры и не смогли обнаружить его. Но ящер всё же решил заявить о себе, внезапно выйдя из невидимости.
Вам никогда не уничтожить меня, ублюдки! Я буду убивать вас медленно и мучительно, а затем выберусь из этого места и убью все остальные мешки с мясом на этой дрянной планете! - грозно заявила рептилия, после чего схватила в одну лапу Спартанца и Кразаната вместе и набросилась уже на самого дракона, сбив того с ног.
Какая же живучая тварь. Похоже, ещё и научилась обходить датчики. Есть ли вообще способ уничтожить её? Ведь оригинального Асандериуса как-то смогли прикончить! - думал хищник, одновременно с этим пытаясь вырваться из цепкой хватки рептилоида.

Отредактировано Spartan (2016-10-03 22:11:59)

78

Вдруг ситуация вышла из под контроля. Уже в который раз. Чудовище, подобно киту, что сражается с китобоями, сбросило с себя Кразаната и Спартанца. Реликт пролетел метров пять и рухнул на пол. От удара система невидимости вырубилась, а клинок Сокольничьего куда-то потерялся. Юалджикс встал на корточки и открыл огонь по приближающемуся зверю, но тот выдержал стрельбу, а затем ловко ухватил Яутжа передней лапой и стал ударять им о стену. От таких сильных ударов Хищник оказался дезориентирован, вдобавок его оборудование стало выходить из строя. Спартанец тоже попался.
Жалкие мешки с мясом! Вы будете проклянать тот день, когда решили противостоять мне, так как теперь я буду убивать вас медленно
Но я не сдамся!
Внезапно тот самый дракон набросился на рептилию, проведя на ней серию атак, от чего охотники выпали из хватки. Кразанат опять поднялся на корточки, ощущая боль по всему телу. Маска съехала вбок. Голова кружилась. В таком состоянии прицелиться для выстрела или удара было сложновато. Дракон тем временем продолжал успешно сражаться против рептилии. Кразанат очень удивился штукам, которые вытворял дракоша. Особенно трюку с оторванной рукой. Вскоре дракон заявил о своём кибернетическом происхождении. Всё это заинтриговало охотника.
Да кто же он? Напоминает Ксандрию... И того чёрного дракона.
Кразанат поправил маску, поднялся на ноги и принялся настраивать сбитые системы на своём компьютере. И вот чудовище развернулось и с угрожающим рёвом понеслось на охотников. Система невидимости не включалась. Орудия наводились плохо. Реликт принял боевую стойку, готовясь сражаться чуть ли не в рукопашную. Вдруг дракон переместился, встав меж Яутжа и зверем.
Сейчас я воспользуюсь одним из своих сильнейших орудий, так что вам лучше быть под защитой моего защитного поля
Ну ты мужик даёшь! Угощу тебя пивом за свой счёт!
Сканеры Хищника зафиксировали возникновение силового поля неизвестной природы, что встало меж ним и рептилией. Дракон вновь принял удар на себя, а затем отбросил противника лучом энергии. После чего он использовал мощную атаку звуковыми колебаниями, разрушая тело рептилии с удивительной лёгкостью. Такого Кразанату ещё видеть не приходилось. Когда скелет монстра обратился в прах, дракон сжёг остатки лучом. Защитное поле исчезло.
Будем надеяться, что я его уничтожил...
Юалджикс к тому времени успел вернуть правильные настройки орудий и прочего оборудования.
Ох, спасибо тебе! Я и мой друг обязаны тебе жизнью!
Хищник затем посмотрел на компашку на диване и обратился к ним:
Эй, мы победили! Так то! Уаоррххшш! И Асандериуса вашего мы не убивали. В лаборатории, кстати, лежит и тело Ксандрии.
Но тут Кразанат вновь ощутил угрозу и замолчал, насторожившись.
Вам никогда не уничтожить меня, ублюдки! Я буду убивать вас медленно и мучительно, а затем выберусь из этого места и убью все остальные мешки с мясом на этой дрянной планете!
Реликт резко развернулся назад и в инфракрасном спектре увидел силуэт рептилии. Охотник попытался увернуться от захвата, но не успел и оказался зажат в крепкой когтистой лапе вместе с другом.
Эх, ладно, теперь мой ход...
Бластеры Древнего были зажаты под пальцами твари, но это не мешало выстрелить. Кразанат открыл пальбу, разворотив сразу три пальца монстру. Затем вытащил руки наружу и снова открыл огонь на поражение. Зарядами плазмы рептилии взорвало оба глаза, а также пробило насквозь шею. Хватка ослабла. Юалджикс серией ударов сломал ящеру ещё два пальца, а вторую руку прострелил насквозь в трёх местах. Выскочив из захвата, реликт вытащил за собой и Спартанца.
Отойди подальше! Его нужно атаковать с разных сторон!
Тут то Кразанат и вспомнил про боеголовку, отданную Спартанцу у лаборатории. Боеголовка до сих пор висела у того за спиной. Без лишний раздумий реликт схватил боеголовку в свои руки.
Я же говорил, она нам пригодится!
Рептилия яростно взревел, готовясь продолжить бой. Его руки восстановились, как и глаза с шеей. Своим сильным хвостом неуязвимый крепко обвил тело дракона, сжимая его.
Не-на-вижу! Грязные твари, вы...
Есть шанс... Я сделаю это!
Рептилия пополз в направлении Кразаната, таща по полу дракона. Счёт пошёл на минуты. Юалджикс отпрыгнул на три метра назад и замахнулся боеголовкой. Монстр рванул вперёд и раскрыл широко челюсти. Реликт закинул снаряд прямо в пасть ящера, и через мгновение выстрелил в тот из обоих бластеров. Тут же прогремел мощный взрыв. Кразанат был отброшен в стену и обрызган кровью монстра. Потроха разлетелись на десяток метров по сторонам. Хищник поднялся на ноги и стал сканировать место взрыва. Оказалось, всю переднюю часть рептилии разорвало. Осталась лишь задняя половина тела с хвостом.
Этот пожиратель мяса не видел концовку фильма "Челюсти"...

Отредактировано Krazanat (2016-09-25 12:14:21)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

79

После уничтожения клона, хищники вступили в диалог с помощником Зейоса
Ох, спасибо тебе! Я и мой друг обязаны тебе жизнью!
Без проблем. Новые союзники мне не помешают - ответил Ксорг
Далее речь зашла уже об том, чтоб выбраться из ловушки, а так же об уничтожении Асандериуса и компании
Похоже, с ним покончено. Осталось только выбраться из октаэдра. Кстати, ты что-то говорил о причастии к уничтожению Асандериуса... Что ты имел ввиду?
Ну выбраться отсюда мы можем без проблем. Телепортироваться отсюда я всегда смогу... - сказал киборг - А вот если говорить о моей причастности, то я к их убийству не имею отношения. Но зато знаю того, кто их убил... Его имя - Зейос. Он прибыл из другой вселенной, а если точнее - то его дух. Он является парией. А чем мощнее существа с обычной душой, тем с большей легкостью их уничтожит пария. А если учесть мощь душ Асандериуса, Ксандрии и Дрэгона, то он их с лёгкостью уничтожил. Но я бы не сказал, что он сделал это умышленно, так как его выбросило в довольно плохом состоянии, в котором он не мог контролировать свою чудовищную ауру. В прочем, он хороший товарищ, ибо спас меня в моём органическом теле после одной битвы, и потом переместил меня в это. Ну а если таки хотите видеть весомые доказательства - вот вам видеозаписи с Кофемола, снятые в двух спектрах - в аура-спектре и обычном
Договорив, дракон врубил на голопроекторе нужные видеозаписи
Эй, мы победили! Так то! Уаоррххшш! И Асандериуса вашего мы не убивали. В лаборатории, кстати, лежит и тело Ксандрии. - Кразанат обратился к компашке на диване
Вот именно. Зейос хотел избавиться от лишних тел, так как ему было достаточно тела Дрэгона. А то, чтобы эти тела и их технологии достались кому-то другому - он не хотел. Однако всё же отряд из яутжа пробрался на Кофемол, а затем оттуда вылетел обратно в космос, и подобрал тела, которые были должны быть уничтожены звездой, приземлившись на её поверхность. Однако они вовремя успели
Затем Ксорг заметил в небе двух летящих драконов-киборгов
А это ещё кто? Неужели, архидраконы? Если да, то я крупно влип... Будет замечательно, если ещё эта неуязвимая тварь восстановится... - подумал киборг
Его второе предсказание сбылось, и монстр действительно восстановился, начав мощную атаку, схватив в одну лапу хищников, а затем ринулся на Ксорга, сбив его с ног
Упав на пол, дракон заметил, что его союзники выбрались из хватки клона, расхерачив ему пальцы
Выбрались, значит... Теперь мой черед показать меня - подумал ящер
Однако неуязвимый монстр обвил тело дракона своим хвостом, и начал сжимать, а затем и вовсе побежал на одного из яутжа, волоча по полу кибога
Но и хищник был не так прост - он кинул в открытую пасть клона боеголовку, которая разнесла переднюю часть тела монстра на мелкие куски, что позволило Ксоргу выбраться из его хватки
Пора закончить с этим противником... Ибо у меня сейчас назревают ещё двое - вслух подумал помощник Зейоса
Подхватив яутжа, Ксорг закинул их себе на спину, а затем сказал:
Держитесь покрепче. Сейчас я хочу проделать один трюк
К этому времени клон вновь восстановился, и дракон открыл по монстру огонь энергетическим лучом, не переставая с молниеносной скоростью телепортироваться вокруг врага.
Такой трюк был в его памяти благодаря Зейосу, который использовал этот же способ в битве с Сидрамоном и Гидорой
А благодаря тому, что хищники были на спине Ксорга и держались за него, то они телепортировались вместе с ним, тоже стреляя по монстру,но из плазменных пушек
Однако монстр устал от такого обстрела, и ушёл в невидимость, чтобы отрегенерироваться
Черт. Я его не вижу... Пожалуй, не остаётся другого варианта, как захватить октаэдр в свой контроль... - сказал Ксорг
Остановившись на одном месте, он стал концентрировать в своих ладонях сгусток энергии, сказав при этом яутжа:
Если эта тварь набросится, то попробуйте его отвлечь... Надеюсь, я смогу накопить нужную энергию к тому моменту, когда он атакует
На этот раз дракон оказался прав, и как только он накопил нужную энергию, монстр атаковал, но киборг вовремя смог отлететь в сторону, а затем кинул сгусток энергии в стену октаэдра, который поменял свой цвет с фиолетового на оранжевый
Отлично! Я сделал это! - сказал он
Получив контроль над октаэдром, он смог управлять пространством в нём, и теперь ему нужно было собрать все клетки клона в одно место, а затем уничтожить тварь раз и навсегда
Это он и сделал: оранжевые молнии стали стрелять по монстру, держа его в одном месте, а другие оранжевые молнии попадали в места, где были клетки монстра, которые были отдельно от основного тела
Такие молнии прошлись и по всей компашке, и убрали все следы органики неуязвимого монстра. Например, они убрали с Кразаната всю кровь монстра
Когда клон был зажат в одном месте нескончаемым потоком молний, то попытался выстрелить поглощенными молниями обратно в стены октаэдра, но те без проблем поглотили их, и направили обратно в него
Пришло время уничтожить это бешеное недоразумение - спокойно проконстатировал Ксорг
Сконцентрировав в своих лапах большое количество энергии, дракон кинул этот сгусток в монстра, и тот в момент разрушил его до состояния субатомных частиц...
Другие молнии, в октаэдре теперь не находили каких-либо остатков клона, что говорило об его полном уничтожении
После этого Ксорг телепортировался вместе с яутжа за пределы октаэдра, который затем разрушился вместе со всем, что в нём находилось
Окончательно уничтожен - сказал ящер
Затем, он телепортировал своих союзников вниз, в результате чего они оказались на площади Алой Цитадели
Мне сейчас предстоит битва с этими киборгами-драконами, и она будет куда жестче, чем с этим клоном... - мысленно он сказал им
Затем киборг завис в воздухе, ожидая атаки противников. Не упускал он из виду компашку из тираннозавра и остальных
Если понадобится, то я использую ауру парии, а так же поглощу энергию Вечной Сферы - подумал он

80

XD-777 "Кофемол"
Арч и Фьюз летели на встречу к зависшему в небе странному объекту в форме октаэдра
Благодаря своему зрению, Арч смог заметить, как какой-то дракон-киборг уничтожает монстра, который по идее должен быть клоном Асандериуса, так как его описание совпадало с данными из библиотеки на ДБ-1337.
Киборг делал это при помощи звукового оружия...
Далее было видно, как киборг начал что-то рассказывать, а затем врубил видеозаписи, идентичные тем, что были обнаружены на Кофемоле
Используя сканер, архидракон смог услышать, о чём он говорит, а затем обратился к своему братцу, который, скорее всего, тоже наблюдал за странным объектом
А он таки в курсе, кто убил Дрэгона... Нужно выбить из него больше информации
Ускорившись, Арч быстро долетел до октаэдра, и стал наблюдать за тем, как заключенный там дракон-киборг вместе с какими-то гуманоидами воюет с неуязвимым монстром
Архидракон уже хотел телепортироваться в странный объект, но остановился, так как контроль над октаэдром смог захватить тот странный киборг
К этому времени подоспел и Фьюз, и тогда дракон послал ему сообщение по протоколу связи:
Лучше подождать, пока он выберется из этого октаэдра, а заодно и глянуть то, как он будет сражаться. В этом случае будет его легче обезвредить
И действительно, уничтожив клона, тот выбрался за пределы оранжевой энергетической фигуры, а затем телепортировал своих товарищей на землю:
Надо же... Не хочет втягивать их в битву... В таком случае, будет ещё легче - с некой насмешкой подумал архидракон
Его противник завис в воздухе, как бы ожидая атаки
Ничего не сказав, Арч молниеносно кинулся на врага, выстрелив тому в крылья при помощи своих заряженных копий, обезвредив звуковые орудия
Сконцентрировав в правой руке сгусток энергии, дракон ударил кулаком в живот своему оппоненту, пробив тот, а затем внутри повёл свою руку ближе к грудной клетке, крепко обхватив позвоночник врага, и начав атаковать того энергетическими разрядами.
Второй рукой он схватил киборга за шею, и начал впивать в неё когти, а затем сказал:
Рассказывай, где найти убийцу Дрэгона, и тогда умрёшь быстро
Сейчас Арча переполняла ярость из-за того, что уничтожение его создателя было подтверждено, и теперь у архидракона была задача найти убийцу, и расквитаться с ним
Однако враг лишь сделал насмешливую ухмылку, и ничего не сказал, однако из его пасти полилась кровь, состоявшая из нанитов
Это ещё больше разозлило архидракона, и он, попытался взломать память киборга, однако та была надежно защищена, и по защищенности даже превосходила защиту Арча
Чтобы хоть как то заставить врага говорить, дракон обратился к Фьюзу:
Ну что, давай ему покажем всю нашу мощь. Атакуем его вместе! Возможно, тогда он скажет
Затем он бросил противника в направлении братца, который тоже ринулся в атаку

81

---] XD-777 "Кофемол".
Архидракон, как и его брат, пронаблюдал за всей происходящей внизу сценой битвы. Там он узрел и неуязвимую рептилию, напомнившую Асандериуса, и яутж, и особо привлекающего внимания дракона-киборга. Именно на нём Фьюз и заострил внимание, тщательно анализируя.
А он таки в курсе, кто убил Дрэгона... Нужно выбить из него больше информации. - сказал Арч.
Он сказал, что его хозяина зовут Зейос. Кто бы это не был, но, я думаю, что эта тварь, - показывая на Ксорга, сказал Фьюз, - одна из его вестников и посланников. Вполне возможно, что он передал ей часть своей силы для выполнения поставленных задач.
Лучше подождать, пока он выберется из этого октаэдра, а заодно и глянуть то, как он будет сражаться. В этом случае будет его легче обезвредить. - передал послание братец.
Плюсую. Этот клон может вымотать его и нам будет легче добить его. - добавил Фьюз.
Тем не менее, Ксорг все же "уничтожил", как могло показаться, SCP и выбрался из октаэдра, прихватив с собой и хищников.
Надо же... Не хочет втягивать их в битву... В таком случае, будет ещё легче. - указал Арч.
Фьюз сразу же понял намёк, но решил немного переждать с осуществлением задумки.
Киборги не стали договариваться дипломатическим путём. Арч сразу же начал атаку и нанёс противнику серию мощных повреждений.
А затем бросил под ноги Фьюзу. Того также перенасыщала ярость и он был рад, что наконец появится возможность выпустить её наружу.
Посмотрите-ка, он лыбится! Увидим, кто будет смеяться последним. Сейчас я поправлю твою милую улыбку.
После этих слов Архидракон поднял врага и вмазал ему кулаком по морде, выбив визор и пару зубов из пасти. Далее Фьюз молниеносно обошёл Ксорга сзади, схватил за шею правой рукой и ударил головой об пол, а левой же схватил за хвост, рассчитал силу и центр тяжести, а затем вырвал его до основания одним мощным движением. Слух Фьюза радовал сладкий звук разрывающихся позвонков. Его противник завизжал, но Фьюз сделал захват и начал душить того оторванным хвостом. В итоге враг все же смог скинуть с себя архидракона, но тот сразу же развернулся и взял Ксорга за крылья. Фьюз не хотел банально вырывать или разрезать их. Вместо этого он начал выкручивать их наизнанку и менять структуру крепления к туловищу. Все это сопровождалось дикими болезненными визгами его жертвы. Теперь противник с крыльями, смотрящими назад, выглядел, как минимум, нелепо. Архидракон взял самозванца за шкирку и впечатал вниз головой. Тот забился в хаотичных конвульсиях и беспомощно махал крыльями без возможности встать на ноги. Наконец, Фьюз схватил его, впился когтями обоих рук ему в грудную клетку, а затем резко раскрыл её. Он просунул руки и начал копошится в его внутренностях, вырывая и давя их. Фьюз был весь залит нанитовой кровью. Но он хорошо освоил опыт, приобретенный в битве с Арчем, и теперь сосредоточенно контролировал, чтобы его противник не попытался подменить собственные наниты чужими. Теперь Ксорг был похож на изувеченные драные лохмотья. Фьюз поднял их в воздух, а затем кинул в Арча.
Давай поиграем им в бейсбол. Молотами. - предложил обезумевший от битвы Фьюз.
Он создал в руке свой нанитовый молот и начал отбивать подачи, состоящие из туши посланника Зейоса, превращая ту в отбивную.
От каждого удара раздавался ужасный грохот и все остальные присутствующие на месте происшествия казались мелкими и ничтожными, по сравнению с бьющимися титанами. 
После очередного удара, Фьюз откинул Ксорга в небо над цитаделью, а затем пронзил и обжёг энергетическим лучом, попросив перед этим объединить свою атаку с Арчем. Пока тот летел обратно, Фьюз вспомнил про хищников, которые, по видимому, были друзьями Ксоргу. Он посмотрел на них и у тех в мгновение ока потрескались и распались доспехи, а оружие вышло из строя. Фьюз запер их по отдельности в энергосферы третьего уровня, находящиеся внутри ещё одной такой же, но большего размера.
Это будет по прочнее того октаэдра. Теперь вы точно не выберетесь. - злорадствовал Архидракон.
Затем обгоревшие останки Ксорга упали в центр площади, создав небольшую ударную волну и кратер. Фьюз спрыгнул в него, положил ногу на горло почти мертвому Ксоргу и начал говорить:
Ты проиграл. Мы можем уничтожить это место и всех присутствующих за одно мгновение. Твои дружки тоже погибнут. Так что лучше сознавайся и выкладывай всю информацию. Кто ты? Какова твоя цель? Где искать твоего повелителя?

82

Появление нового дракона, который был явно на стороне хищников и намерен им помочь в сражении с 682-ым смутило ксенораптора, и он уже хотел вмешаться, однако, это было слишком опасно, и он продолжил наблюдать за сражением. Больше всего люлей получали хищники, и это даже нравилось ксеноморфу, но как только за них вступался кибер-дракон он раздражался, скрежеща зубами. Силы постоянно перевешивались, и, в конце-концов, дракону всё-же удалось стереть с лица вселенной одно из величественных созданий. Спид пришёл в бешенство, спрыгнув с спектрального дивана прямо перед троицей. Он уже хотел наброситься прямо на лицо Ксорга, но неожиданно для всех появились ещё двое драконов, которые вступили с ним в схватку, в которой он получил по-полной.
Да что за чёртов партсъезд? Не мы одни претендуем на чью-то смерть? - удивлённо подумал чужой.
Когда один из архидраконов заточил хищников в энергосферы, которые своим предназначением напоминали октаэдры его теневого друга, Спид встал прямо между них, перекидавая взгляд с одного хищника на другого. Сейчас они были беспомощны без наличия своей экипировки, поэтому изничтожить тех было бы очень легко.
А я ведь знаю того, с жёлтыми зрачками... - подумал Спид. - Хей, ты же Фьюз, верно? Должен помнить меня по команде пиратов. Можешь сделать мне небольшое одолжение? Освободи этих клоунов и дай немного поразвлечься. Хоть они и не убивали Асандериуса, а старые счёты всё равно есть. - крикнул он архидракону.

83

Брат Арча таки согласился, и нанёс врагу огромные повреждения, после чего сказал:
Давай поиграем им в бейсбол. Молотами.
Давай. Сделаем из этого самозванца отбивную - согласился киборг, на лету поймав Ксорга за одно из изувеченных крыльев рукой, а затем раскрутил его вокруг себя, наслаждаясь хрустом ломающихся костей крыла, после чего кинул в Фьюза
Пока отбитый молотом братца слуга Зейоса летел в направлении архидракона, Арч сам успел создать себе свой молот, а затем им же отбил подачу Фьюза обратно
Сейчас дракон был слишком занят "игрой", чтобы обращать своё внимание на других существ, что были тут
Когда оппонент архидраконов начал напоминать отбивную, Фьюз захотел добить его, но перед этим по протоколу связи предложил Арчу объединить атаки
От такого предложения он не мог отказаться, поэтому подброшенного в воздух Ксорга пронзило и обожгло энергетическим лучом, который являлся комбинацией энергетических лучей Арча и Фьюза
В то время, как Фьюз расправился с союзниками шестерки Зейоса, Арч наблюдал за падением врага, который всё же проявлял беспомощные попытки выровняться в воздухе, однако в конечном итоге, всё равно всей массой грохнулся на землю
Когда допросом Ксорга занялся брат архидракона, то сам киборг уже обратился к остальным:
А вам чего тут надо?
Но тут с Фьюзом заговорил один из странных пришельцев, напоминавший чем-то динозавра, Арч удивился
И откуда же он знаком с Фьюзом? Хотя если судить о том, что Фьюз уже обладал знаниями о Асандериусе и Ксандрии, то делается вывод, что он ранее сталкивался с этой командой пиратов - рассуждал дракон
Даже во время такой напряженной ситуации у него находилось время, чтобы делать логические выводы, однако после этого он сразу же переключил своё внимание на поверженного противника, так как мог предположить, что тот может выкинуть какой-нибудь трюк

84

Ксорг ничего не стал говорить врагам, и те, в результате, нанесли ему огромный урон
Киборг до этого не успел отключить болевой центр, поэтому помимо физического урона, получил и психический, испытывая страшную боль
И вот, поставив свою ногу на его шею, к нему обратился один из архидраконов:
Ты проиграл. Мы можем уничтожить это место и всех присутствующих за одно мгновение. Твои дружки тоже погибнут. Так что лучше сознавайся и выкладывай всю информацию. Кто ты? Какова твоя цель? Где искать твоего повелителя?
Но помощник Зейоса молчал, отправляя тем временем сведения о текущей ситуации самому Зейосу, в том числе, информацию об остальных личностях, которые волею судеб попали на эту планету
После битвы с клоном Асандериуса, дракону банально не хватало сил на быструю регенерацию, но тут он вспомнил про Вечную Сферу, которую он оставил в башне
С трудом повернув изувеченную голову в направлении башни, а затем открыв окровавленную пасть, он телекинезом притянул к себе артефакт, ранее отданный Зейосом
Сфера стремительно залетела киборгу в пасть, а затем тот её проглотил, и она вскоре оказалась в глотке ящера
Но пройти ей мешал Фьюз, передавивший шею.
Из последних сил Ксорг схватил его за ступню своей пастью, а затем резко дёрнул, вывернув ту, а сам архидракон от этого грохнулся на землю
Когда ничего не мешало, сфера из глотки попала прямо в разорванную грудную клетку киборга, которая затем начала стремительно заживляться
Увидя, что второй архидракон спешит наброситься на него, дракон при помощи телекинеза подхватывает свой валяющийся недалеко хвост, и всаживает его прямо в бок оппонента, после чего отправляет на оторванную часть тела приказ о самоуничтожении.
Таким образом он смог на время дезориентировать врага.
Теперь нужно было восстановить всё тело... Энергии, что была в сфере, с лихвой хватало для этого
За считанные секунды восстановив тело до изначального состояния, он отпрыгнул от врагов в сторону энергосфер с его союзниками
Остальную энергию Вечной Сферы дракон вобрал в свою душу, а затем развернул вокруг себя среднюю по мощи, ауру парии, от чего все, кроме архидраконов, а так же заключенных в энергосферы яутжа, начали испытывать страх
Архидраконы не испытывали страх, но вот чувства самосохранения и предосторожности - вполне.
Сконцентрировав более мощные пучки ауры, он ударил по большой энергосфере, которая разрушилась, так как снаружи её было легко уничтожить.
Он хотел проделать тот же трюк и с сферами Спартанца и Кразаната, но ненадолго замешкался, задумавшись о том, не убьёт ли он их случайно
Тут была нужна предельная концентрация, коей у него ещё не было, однако он всё же решился, быстро ударив обе энергосферы, а затем телепортировавшись от них чуть подальше
Лучше вам ко мне не подходить. Моё самое страшное оружие - моя аура. Она может запросто убить и вас, прямо как и ту компашку с Кофемола - мысленно сказал он своим союзникам, пользуясь функцией тела, благодаря которой он мог напрямую воздействовать на мозговые клетки товарищей, заставляя те генерировать как бы полученные телепатические сообщения
Усилив ауру, он неспеша пошёл в направлении Арча и Фьюза, предварительно телепортировав несколько нанитов, заряженной энергией парии в разных направлениях, дабы те потом могли, в случае создания врагами энергосферы, уничтожить её снаружи
Он молчал, однако на его лице виднелась явная ухмылка, которая как бы передавала настроение Ксорга, как бы говорящее врагам: "Ну что, что сможете сделать против парии? Уже не такие смелые?"
Сейчас он мог с лёгкостью уничтожить своих врагов, однако теперь ему хотелось самому поиздеваться над ними - в отместку.
На этот раз он отключил какие-либо ограничители, а так же отключил болевой центр
Однако тут он вспомнил и про своих товарищей, у которых поломалась броня
Ксорг в пол оборота повернулся в их сторону, не упуская из вида и архидраконов
Благодаря своему телекинетическому устройству брони, он смог восстановить все соединения брони яутжа на молекулярном уровне, в результате чего та была как новая. То же стало и с вооружением, а так же кпк хищей
Всё было благодаря тому, что сидя в невидимости, он наблюдал за ними, и смог без труда просканировать устройство их брони, техники и вооружения
Вновь вернув свой взгяд на врагов, он пошёл дальше к ним, усиливая свою ауру

85

Брут сидел на диване и спокойно наблюдал за битвой, а вот когда новый союзник хищей начал рассказывать об уничтожении Асандериуса, ксеноморф сказал:
Ну вот. Я же говорил, что эти олухи его не убивали его
Однако те всё же уничтожили клона, а затем выбрались из октаэдра, но и на этом сюрпризы не прекратились: прилетели ещё два дракона-киборга, и тут же вступили в сражение с тем, что помог яутжа
Бля. Эт охуенно. Битвы идут одна за другой - подумал ксеноморф, сидя на диване, который уже приземлился на площадь цитадели, и наблюдая за сражением
Однако Спид всё же знал одного из странных драконов, а затем предложил ему выпустить из ранее заточённых в энергосферах, Спартанца и Кразаната
Чувак. Откуда ты столько народа знаешь? - удивлялся Брут
Однако всё же изуродованный киборг-дракон смог восстановиться сам, а затем вызволить и яутжа, восстановив их броню.
Это немного разозлило чужого, однако злость быстро сменилась подобием страха из-за странной ауры существа
Но Брут смог перебороть свои чувства, а затем решил, что лучше всего - разобраться с хищниками
Короче давай этими олухами займемся - сказал ксеноскаут, показывая на Кразаната и Спартанца
Своим предложением он вывел из ступора Спида, который, скорее всего, тоже ощутил на себе действие ауры странного дракона
Затем оба чужих пошли к хищникам, и начали с ними сражение: Брут решил сражаться на мечах с Кразанатом, а вот ксенораптор, в качестве противника, выбрал Спартанца
Пока что у ксеноморфа легко получалось отбивать атаки его оппонента, и ему не терпелось узнать, насколько тот хорош в владении холодным оружием
Этот мир слишком мал, чтобы оба из нас могли жить в нём - сказал он

Отредактировано Brute (2016-10-01 23:33:22)

86

Развитие событий пошло по необычному сценарию. В небе возникли еще двое металлических драконов, которые приближась к Цитадели.
Пора закончить с этим противником... Ибо у меня сейчас назревают ещё двое
Какой-то дурдом тут творится...
И вдруг дракон захватил Кразаната со Спартанцем и закинул себе на спину. Кразанат ловко ухватился за выросты на спине кибернетического ящера и приготовился к продолжению боя.
Держитесь покрепче. Сейчас я хочу проделать один трюк
Нет проблем!
Зверь тем временем восстановился и яростно ревел, жаждя уничтожить противников. Дракон обрушил на него мощную энергетическую атаку, а затем стал активно телепортироваться вместе с охотниками. Юалджикс удивился такому повороту. Вскинув бластеры, он открыл огонь по рептилии. Совместная атака оказалась успешной. Команда обстреливала монстра с разных сторон, а тот яростно бросался на них, но промахивался. Вдруг рептилия опять принял маскировку. Хотя Кразанат по-прежнему видел его красный силуэт через тепловизор своей маски.
Я его не вижу... Пожалуй, не остаётся другого варианта, как захватить октаэдр в свой контроль...
И это можешь? Обалдеть!
Дракон принялся концентрировать в своих лапах энергетический сгусток.
Если эта тварь набросится, то попробуйте его отвлечь... Надеюсь, я смогу накопить нужную энергию к тому моменту, когда он атакует
Конечно! Я даже знаю, где он...
Кразанат держал под лазерным прицелом силуэт твари. Вскоре энергии в руках дракона накопилось нужное количество. Тогда то рептилия и бросилась в атаку. Дракон успел во время отлететь, а затем швырнул шар энергии в стену октаэдра, который тут же поменял цвет. Что-то начало происходить.
Отлично! Я сделал это!
Ну это впечатляет!
Пространство октадра озарили десятки вспышек оранжевых молний, которые поражали бушующее из последних сил чудовище. Внезапно молнии прошлись даже по костюму реликта, убрав полностью с него кровь твари. Разряды становились все интенсивнее. Зверь яростно ревел и брыкался. Его грозные крики разносились на всю территорию Цитадели. Молнии сжигали тело неуязвимого.
Пришло время уничтожить это бешеное недоразумение
Да, полностью согласен...
Дракон собрал массу энергии и запустил ту во врага. Сверкнула яркая вспышка. И через несколько секунд зверь был окончательно уничтожен. Затем наступила тишина.
Невероятно... Его больше нет.
Тут Юалджикс заметил валяющийся на полу клинок Сокольничьего, потерянный во время драки. Не теряя времени, охотник спрыгнул с дракона, подобрал клинок, сунул тот в костюм, после чего залез обратно на оранжевого кибер-ящера. Через секунду команда телепортировалась за пределы боевой арены, а октаэдр разрушился.
С ума сойти! Вот это была битва!
Окончательно уничтожен
Мы победили!
Внезапно Кразанат перенесся на площадь перед главной башней. Хищник даже немного потерял равновесие от такого, но удержался на ногах. Рядом находился Спартанец. Кразанат огляделся и увидел того дракона, парящего в небесах.
Он ведь будет сейчас сражаться с теми двумя летунами...
Вдруг реликт услышал голос нового союзника прямо в своей голове. Дракон подтвердил, что вступит в битву с пришельцами. Кразанат стоял и наблюдал за происходящим.
И чего эта Цитадель притягивает столько странных личностей?
Хищнику нужен был новый план действий. Но обстоятельства резко изменились. Теперь многое зависело от того, выиграет ли новый знакомый битву с враждебными киборгами. В небе развернулось жесткое сражение между драконами. И, увы, оранжевый дракон явно проигрывал. Кразанат хотел поддержать в бою дракона, в благодарность за помощь. Однако, те двое оказались слишком сильны и необычайно быстры. Юалджикса удивили их возможности. А оранжевого дракона было жалко.
Проклятье! Они же его убьют! Нам нужно что-то делать!
Реликт через свою маску попытался сканировать обоих киборгов, но безуспешно.
Да где у них слабое место?
Дракон с желтыми глазами пролетал неподалеку. Кразанат взял его под прицел. Но как только дракон глянул на Хищников, произошло нечто и вовсе неожиданное... Костюм охотника стал разваливаться на глазах, а оборудование сломалось. В миг Кразанат оказался обезоружен. Юалджикс взмахнул руками. Случившееся заставило его нехило обалдеть.
Кррххсс! Ах ты тварь!
И через секунду Кразанат оказался заперт внутри сферы неизвестной природы.
Это будет по прочнее того октаэдра. Теперь вы точно не выберетесь.
Уаррохх! Да чтоб ты провалился!
Кто он такой вообще? Как им такое удается? Мы же в ловушке!
Кразанат, будучи почти голым, оглядел сферу. Спартанец тоже попался.
Я не хочу принять такую бесславную смерть! Никогда!
Тем временем те киборги окончательно ушатали оранжевого, и тот рухнул на главную площадь.
Нацистские свиньи! Третий рейх!
Кразанат бросился на стену сферы, но та будто поглощала любые удары. Когти Хищника впились в сферу, но не оставляли царапин. Впервые в жизни Древний чувствовал себя таким уязвимым.
Неужели, это все из-за смерти Асандериуса...
К сфере подошел Спид и заговорил с желтоглазым драконом.
Так они еще и знакомые!
Впившись в сферу когтями, Кразанат смотрел на всё вокруг, не зная, как действовать дальше. Но вдруг дружественный дракон эпично восстал и стал давать отпор противникам. Его силы будто возрасли в несколько раз.
Давай, грохни их обоих!
Затем дракон разрушил основную сферу, а позже и сферы, в которых подвисли Хищники.
Весьма благодарен! Я у тебя в долгу!
Дракон также телепатически сообщил об угрозе со стороны своей ауры. Кразанат опять удивился, после чего принялся шустро перебирать обломки своего костюма, пытаясь найти уцелевшие части. Внезапно всё поломанное оборудование, оружие и доспехи начали восстанавливаться. Реликт смекнул, что тут причастен дракон с его невероятными возможностями.
Обалдеть вообще! Дас ист фантастиш!
Когда восстановление завершилось, Кразанат принялся быстро надевать все элементы костюма, прицеплять всё оборудование и вооружение. Закончив с этим за пару минут, Юалджикс продиагностировал систему через компьютер. Вся техника функционировала нормально. Охотник достал из аптечки препараты для лечения ран и вколол их себе, дабы излечиться от травм, полученных за день. Ранения на теле Хищника затянулись. Также он ощутил действие ауры парии в виде некоей силы, вызывающей тревогу. Но сейчас нужно было прорываться. Чужие готовились нападать. Кразанат достал лезвие Трехо, взмахнул им и встал в боевую стойку. Брут подобрался и стал нападать.
Этот мир слишком мал, чтобы оба из нас могли жить в нём
Эта планета предназначена Старейшинами Яутжа для того, чтобы такие как я охотились на таких как ты! Добро пожаловать на Планету страха!
С новыми силами охотник ринулся в бой. Кразанат нанес серию быстрых ударов под разными углами, но Чужой их все парировал. Впрочем, реликт предугадал такой ход событий. Хищник продолжал наносить удары, делая это с каждым разом стремительней и яростнее. Опять же все удары пришлись на клинок меча Чуж-скаута. Затем Юалджикс крутанулся на 360 градусов и нанес мощный рубящий удар по клинку противника, от чего Чужик чуть не выронил меч. Зазубрина лезвия Хищника зацепила лезвие меча Чужого. Кразанат резко шагнул в бок и придавил левой ногой хвост ксеноморфа. Резкий удар левой руки по морде заставил Чужого потерять равновесие. Сделав рывок вперед,  Древний навалился на скаута, и тот упал на брусчатку главной площади.
Фехтуешь ты не плохо, но опыта сражений у меня больше!

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

87

Кразанат ловко избавился от мощных лап рептилии, после чего и сам Спартанец с лёгкостью выкарабкался из уже ослабевшей хватки. Но всё же ящер успел нанести удар по голове Спартанца, повредив шлем и дезориентировав охотника.
Отойди подальше! Его нужно атаковать с разных сторон!
Яутжа не успел сделать рывок, в результате чего клон смог провести ещё одну атаку, на этот раз хвостом, сбив охотника с ног, а затем принялся колотить по валяющемуся элитнику. От полученных повреждений прицел шлема и орудия сбился, а сам хищник не мог нормально прицелиться, поэтому принялся стрелять наугад. Один из зарядов плазмы всё же попал по кончику хвоста неуязвимой рептилии, что заставило ту отбросить хищника. Яутжа поднялся на ноги, тут же подоспел Кразанат, резво схвативший со спины воина боеголовку.
Я же говорил, она нам пригодится!
После этой фразы реликт хитрость заставил ящера раскрыть пасть, а затем забросил туда боеголовку, выстрелив в неё. Бомба рванула вместе с передней частью монстра, от того осталась лишь бьющаяся в конвульсиях задняя часть туловища. Было понятно, что и после такого SCP сможет восстановиться.
Пора закончить с этим противником... Ибо у меня сейчас назревают ещё двое
Хм? О ком он говорит? - думал хищник, поправляя маску. Секундой позже он приметил в небе двух металлических драконов, которые были практически идентичны друг другу, за исключением цвета глаз.
Ясно. Похоже, о них. Когда же это, блин, закончится?
Дракон взял в лапы обоих яутжа, после чего посадил тех на спину, объяснив это тем, что хочет сделать некий трюк. Киборг начал с бешеной скоростью телепортироваться вокруг рептилии и стрелять в неё молниями, хищники тоже не отставали и, телепортируясь вместе с Ксоргом, обстреливали тварь из плазмомётов. Рептилия ушла в невидимость, поэтому робот придумал новый план - захватить октаэдр под свой контроль, пока хищники будут отвлекать клона. Так и сделалось. Спартанец решил спрыгнуть с драконида, отвлекая монстрюгу на себя непрерывным огнём. План пока что действовал, но всё же Неуязвимый отвлёкся на дракона, поняв его инициативу. К счастью, робот смог уклониться от выпада ящерицы и метнул непонятный сгусток в стенку октаэдра. Тот вдруг стал оранжевого цвета, а в самом октаэдре начали появляться такого же цвета молнии, стреляющие по ящерице, а также в другие места. Хищник смекнул, что эти заряды уничтожают все частички SCP-682, в том числе и кровь, оставшуюся на противниках монстра.
Пришло время уничтожить это бешеное недоразумение
Дракон начал создавать очередной сгусток в своих лапах, после чего выпустил тот. Магический снаряд, попав в рептилию, уничтожил её. Навсегда. После триумфальной победы троица телепортировалась за пределы октаэдра, а тот оказался уничтожен.
Он ведь будет сейчас сражаться с теми двумя летунами...
Да... Но помочь в воздушной баталии мы ему не сможем. Тем более, нужно заняться этой компанией, - сказал хищник, указывая на сидящих на диване и оголяя лезвия. Тут же в воздухе развернулось неравное сражение. Было видно, что Ксорг явно проигрывал, и вскоре того вовсе свалили на землю. В это же время один из железных драконов одним взглядом уничтожил броню и оружие хищников.
Вот же... Это же легендарная броня, а он её просто так уничтожил, ублюдок!
Однако, на этом буйства не заканчивались. Драконобот на этот раз поместил охотников в разные сферы, во многом похожие на октаэдр, - также блокировали удары и из них невозможно было выбраться снаружи. Но, на удивление охотника, Ксорг внезапно поднялся и начал сражаться, словно получив усиление. Затем тот также уничтожил сферы и начал восстанавливать броню с вооружением.
И всё же, раз он обладает такими возможностями... Насколько силён "Зейос"?
За пол-минуты футуристичная броня вернулась в исходное состояние, как и оружие, поэтому Спартанец вновь был в полной боевой готовности. Тут же начали подтягиваться антропоморфный чужой и Спид. Было ясно, что намечается двойная дуэль, и хищник не мог отказаться от неё. Его противником оказался ксенораптор.
Что ж, давний враг. Пришло время покончить с ним.
Яутжа первым решился на атаку. Он сделал резкий выпад в сторону раптора и тут же воткнул лезвие в его грудную клетку, а также сделал динозавру подсечку ногой, повалив того на землю. Получив преимущество, хищник начал наносить один удар за другим, как лезвиями, так и лапами. После этого хищник поднял ксеноморфа над собой, достав из отсека дискобол, а затем вонзил тот в руку инопланетной особи, чуть не отрубив ту. Всё это сопровождалось визгами ксеноморфа. Яутжа подбросил истошно вопящего врага вверх и сделал три выстрела по летящему чужому. Каждый выстрел достигал цели и подбрасывал на метр-другой. Затем хищник, наконец, метнул дискобол в раненную руку. Тот впился намертво, а рука стала держаться, можно сказать, на добром слове. Когда ксеноморф приземлился на землю, хищник бросился к нему, замахнувшись лезвием...

88

И вот, битва чужих и хищников закипела вновь. Брут взял на себя Кразаната, а Спиду достался Спартанец. Этот ублюдок хотел сделать из его головы трофей, но теперь охотник станет жертвой. Спид получил увечья, но не столько серьёзные для его биомеханического организма. Диск, который впивался в его руку эффективно поддавался кислоте, вследствие чего сам выпал из раны. Теперь его рука была свободна и регенерационный фактор тут же пришёл в действо. Когда лезвие хищника уже должно было достигнуть цели, ксеноморф взмахнул хвостом и в одно касание срубил их, после чего вновь крутанулся и лезвие прошлось по запястью, повредив при этом вены, из-за чего кровь брызнула длинной струёй. Спид сделал рывок и вцепился в рану зубами, оторвав небольшой кусок плоти и сделав её более глубокой. Затем он сделал третий взмах хвостом, ударив по туловищу, тем самым откинув яутжа от себя.
Хочешь сражаться в полную силу? - ксеноморф ухмыльнулся, показывая острые как бритва зубы, на которых была кровь Спартанца. - Что ж. Я покажу тебе, что такое действительно полная сила.
Спид подпрыгнул, навалившись на Спартанца. Один удар лапой он нанёс по его голове, тем самым сбив маску, а другой лапой - по его левому глазу, оставив три сочащиеся кровью линии. После он схватил воина за дреды, подняв голову над своей пастью, а затем плюнул в неё кислотой в другой глаз. Тем самым, половину его лица обожгло почти до основания черепа. От этого хищник схватился за лицо рукой, дико вопя и прикоснувшись ладонью к ране, но тем самым кислота попала и на ту, также обжигая её.
Тщетно... - проговорил чужой.
Далее он продолжил наносить удары по его не покрытым бронёй местам на теле, расцарапывая кожу и повреждая мышечные связки. Чужой делал это неистово и на столько быстро, что практически можно было не заметить, как он передвигался. Он ловко уворачивался и парировал все удары, которые Спартанец пытался нанести.
Тебе нужна более надёжная броня, которая не будет обнажать твои уязвимые места. А это - хлам, который вообще не сыграет тебе на руку...
Спид запрыгнул Спартанцу на спину и вцепился в неё серповидными когтями, после чего глубоко воткнул свой хвост тому в живот настолько, что он прошёл насквозь. Затем, он оторвал у того плазмопушку со спины и не глядя кинул её в сторону, попав в голову Кразанату, что дало Бруту шанс отыграться. Спид, нанеся ещё несколько повреждений его броне, помчался в сторону рва, который окружал территорию Алой Цитадели, а затем подкинул подвешенного на хвосте хищника в его сторону, побежав затем на выручку своему товарищу.

89

После расправы над клоном Асандериуса, Рекс помогал остальным тащить его тушу в клонировальный комплекс, к Куззьмичу
Когда они дотащили монстра туда, случилось внезапное: один из заключенных хищников вызвал корабль, который обрушил крышу центра прямо на головы команды, однако теневой таджик снова всех спас, создав защитное поле, а затем стал вытворять разные фокусы, самым эпичным и пафосным из которых было расхерачивание космического корабля врагов рукой.
Восстановив справедливость, Куззьмич переместил клона в увеличившийся в размерах октаэдр, в котором уже находились те хищники.
Кроме того он создал спектральный диван, что удивило ящера
Эт что, чтоб можно было битву смотреть? - подумал он
Догадки тираннозавра оказались верны, и как только все были на месте, диван взлетел, остановившись прямо перед октаэдром
Далее ящер лениво наблюдал за сражением, и его ни сколь не смутило появление союзника хищников, который потом ещё рассказал настоящую причину смерти Асандериуса. В прочем, единственное, что заставило задуматься динозавра - было сообщение о смерти Дрэгона
Мда... От физических и энергетических атак он себя хорошо оградил, но вот от такого не успел... Жаль - подумал он
Произошедшее далее уничтожение клона не удивило Рекса, так как сам динозавр был вполне в силах уничтожить его единолично.
Внезапно, прилетели два дракона-киборга, отличавшиеся друг от друга лишь расцветкой глаз и некоторых элементов.
Те вступили в кровавую битву с драконом-киборгом, что был на стороне хищников, однако МегаРексу было опять это безразлично, хотя всё таки персоны киборгов-пришельцев из-за их разговоров его заинтересовали:
Это или союзники, или создания Дрэгона... И теперь они хотят мстить - мелькнула мысль
Но всё таки, у Рекса была своя цель - докачать базу данных комплекса, и он всецело был сосредоточен на ней.
И всё же, аура одного из бьющихся драконов вызвала в разуме ящера некий первобытный страх, однако он всё же смог бороться с ним, и сказал находящемуся рядом Снейку
Ну, пока они тут все сражаются, то можно пойти и докачать информацию из баз данных
После короткого совещания, оба направились к башне, а затем, используя соло левитации, оба смогли оказаться на её самом верхнем этаже за пару минут.
Из-за ауры, испускаемой Ксоргом, динозавру пришлось максимально точно сосредотачиваться на управлении энергетики, а так же использовать куда больше сил для её поддержания.
Но когда Рекс и Снейк были возле компьютера, то динозавр облегченно вздохнул, а затем уменьшился в размерах, и уселся перед компом, начав взлом базы данных
Прогресс взлома шёл не очень быстро, но стабильно.
Динозавру приходилось проходить много уровней защиты, чтобы подключиться к панели управления системой.
Когда он получил доступ к управлению, то в пару кликов смог вернуть доступ к базе данных
Всё готово. Подключай накопитель. Запись пойдет с того момента, где мы завершили её в прошлый раз - сказал он Снейку - Ну а я буду охранять
Сейчас мегаплазменная пушка была внизу, а из-за изолирующей ауры одного из драконов призванные спектральные рептилии бы разрушились при соприкосновении с ней, так как были куда слабее, чем энергозаклинания, которые недавно использовал динозавр для полёта в башню.
Поэтому ему осталось только смотреть вниз, наблюдая за врагами и за союзниками

90

Чего только в жизни не увидишь, и не встретишь... - думал Снейк о происходящей сейчас вакханалии. Он хотел быстро разобраться с базой данных цитадели и по возможности отыграться на Спартанце и Кразанате, но совершенно не ожидал, что тут произойдёт массовая бойня, причём из совершенно странных для него личностей, представлявших всевозможные расы драконов, которые сражались между собой. Стараясь не попасться кому-либо на глаза, вместе с Мегарексом он направился обратно в главную башню, где мог бы вновь взломать базу данных этого места, воспользовавшись шумихой, творящейся снаружи. Когда его товарищ вновь восстановил доступ к базе данных, то Снейк тут-же подключил к ней свой мини-компьютер, куда информация, как и в прошлый раз, принялась стремительно копироваться, и через тридцать секунд яутжа должен был заполучить её полностью, вплоть до особо засекреченных материалов.
Ну, осталось только ждать, и тогда мы завладеем всем, что станет известно. К примеру, мы можем создавать своих андроидов, на основе тех, что бегают снаружи. - размышлял наёмник.
Наконец, база данных завершила свою закачку, и теперь Снейк мог распорядиться всеми технологиями Алой Цитадели, а так же он получил доступ к некоторым её системам управления.
Наконец-то. Теперь у нас есть всё, что нужно. Быстро смотаемся отсюда, пока есть время, или как? - спросил он у Мегарекса, наблюдая за битвой через разбитое окно. - Да уж. Заварушка что надо.
Набрав несколько кодов на своём мини-компьютере, Снейк захватил контроль над андроидами и первым делом приказал им подобрать плазменную базуку, лежащую снаружи, а затем принести на самый верх башни, где сейчас находился сам хищник и Мегарекс. Они были простыми ботами, поэтому не проявляли характерный слабостей к ауре парии Ксорга. Кучка из шестерых, забрав базуку, уже поднималась по ступенькам, а Снейк наблюдал дальше. Под обломками лаборатории по клонированию он разглядел торчащее крыло.
Должно быть, это один из тех драконов, которых эти олухи притащили сюда. И подумать только, всё из-за какого-то тела. Может, оно действительно имеет особую ценность? - думал Снейк. - Знаешь, а мне в голову пришла ещё одна идея. Попробуем выкрасть тело одного из драконов, как думаешь? Тщательно изучим его, и может, что-то из этого и выйдет. Не зря же здесь поднялся такой замес.
Тем временем, андроиды уже принесли пушку, положив её на пол. Они полностью находились под контролем хищника, и этот контроль был настолько силён, что его невозможно было перехватить какой-то более простой технологией, которая сейчас имелась у других двух хищников. Всё же, клан убийц по техническому прогрессу значительно превосходил орбитальную станцию этой планеты, особенно после того, как он заполучил и её базу данных, также получив доступ ко всем технологиям.
Ждём ваших приказов. - хором произнесли андроиды.
Отлично... Просто замечательно. - сказал хищник, потерев ладони друг об друга. - Пожалуй, начните стрельбу по этому дракону, который сейчас сражается с теми, что наиболее похожи на роботов. От него исходит какая-то непонятная сила, которая заставляет испытывать осторожность. По всей видимости, он наиболее опасен.
Андроиды заняли свои позиции у окон и принялись стрелять. Снейк, взяв плазменную базуку, подошёл к оставшемуся свободному окну и также произвёл выстрел. Яркая вспышка из окна ослепляла чуть ли не каждого, находящегося снаружи. Соответственно, Ксорг и не заметил прилетевший в его лицо мощный заряд.
Прямо в яблочко. - подумал хищник. - А где те дурни, мне интересно?
Выискав чужих и хищников, вступивших в смертельный поединок, он стал выяснять, какая из сторон сейчас лидирует. Как можно было заметить, ксенораптор разобрался со Спартанцем, кинув его в сторону рва с кислотой, а Кразанат смог повалить Брута на землю. - Вот тебе и поможем.
Снейк, нацелившись на голову Кразаната, сделал ещё один выстрел, но более слабый. - До свидания!


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Планетарные сооружения » Алая Цитадель (полуразрушена)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно