Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каньон

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Чёрные дыры и подобное не действуют на меня. И с твоей стороны это глупо. Пытаться отправить в пространство между вселенными кого-то, кто с лёгкостью путешествует между ними была твоей наиглупейшей ошибкой. А теперь мой черёд. Знакомься - Энергошар. Тебе из него не выбраться, пока я этого не пожелаю, поскольку в нём находится иное пространство, и твои атаки никак не помогут тебе из него выбраться, не атаковать меня. Даже если ты используешь мстительный шар на них. Или на себе. Причём энергосферы поддерживают себя на энергии объекта, заключенного в них. А чем больше сопротивляется объект, тем больше энергии энергосферы поглощают. Так что смирись с тем, что тебе незачем тягаться со мной, и тогда я тебя отпущу.
Буу на сказанные слова лишь злорадно оскалился. Он просто прислонил ко лбу указательный и средний палец, после чего применил технику Кибито-Шина по телепортации в сторону объекта излучаемого Ки. Сейчас Маджин Буу находился на расстоянии вытянутой руки от Дракона.
-Это всё очень интересно, но теперь, когда я считал твою Ки, я могу в любое нужное для меня время переместиться прямо к тебе. Эта чудесная техника работает даже между разными измерениями. Думаю ты должен быть знаком с поговоркой о том, что гору проще обойти, чем идти по ней.
Закончив говорить, Супер Буу кулаком ударил Дракна в голову. Удар оказался настолько сильным, что голова Дрэгона отлетела далеко в сторону. Далее Буу наставил открытую ладонь на обезглавленное тело и выкрикнул:
-Файнал Флэш!!! - из руки голема вырвался светящийся белый шар, который столкнувшись с телом дракона моментально произвёл миниатюрный ядерный взрыв, полностью испепелив тело.

122

---> Нью-Йорк.
Лич со своей огромной армией личей продвигался медленно, но верно, захватывая и так ослабленные земли. Он держал путь в самую середину континента. В конечном итоге его армия увеличилась еще на 60 000, не считая тех, кого Сандро оставил охранять захваченные территории. Цифры поднятых мертвецов с помощью Накидки Короля Нежити несказанно радовали самого Сандро. Казалось, что они как-будто генерируются случайно, но сам некромант знал, что они исчисляют сложную математическую формулу перевода живой энергии в некротическую. 3204, 1778, 5666, 9839... Сейчас на пути встал гигантский каньон, через ущелья которого было трудно пробираться личам, но, то ли дело Сандро, летевшему сверху на костяном драконе. Как никак, нежить не знает усталости и поэтому армия, не смотря на никакие, уверенно шагала дальше. Вдруг некромант увидел вдалеке загадочного дракона, разговаривавшего с необычным существом розового цвета, которое было заключено в энергетическую сферу.
Хм. Я никогда раньше не встречал подобных драконов. Этот же необычный. От него веет силой, природу которой не могу определить даже я. Он не идёт ни в какое сравнение с тем глупцом, которого я встретил в начале. Пожалуй, стоит вести себя немного поосторожнее, ибо моя армия ещё не слишком окрепла, чтобы наживать врагов на неизведанной территории, где нет баз снабжения. Впрочем, если показать слабину, то враг незамедлительно этим воспользуется и краха не избежать. Поэтому, лучше быть уверенным.
Продолжая разглядывать Дрэгона, Сандро принялся вспоминать драконов с его родного мира.
Драконы... Красные, чёрные, зелёные, золотые, кристальные, ржавые, волшебные, лазурные... Эти существа всегда обладали мудростью веков и могли рассказать сотни историй и легенд. Однако, они всегда бесили меня своими заунывными философскими изречениями и дикой нерасторопностью. Что касается костяных и призрачных драконов, они всегда составляли элитных тварей в моей ужасающей армии.
С этими мыслями Сандро спустился на землю и, встав перед обоими противниками, демонстративно сказал:
Поведайте мне, кто вы есть и чем занимаетесь?

123

Поведайте мне, кто вы есть и чем занимаетесь?
Дракон я. А вы кто?
Но тут, Буу переместился прямо к дракону и снёс ему голову, что та отлетела, а тело дракона было уничтожено чем-то вроде взрыва атомной бомбы
Но не тут то было. Дрэгон регенерировался из головы и восстановился, попутно сам облачив себя полем энергошара(которое полностью обтягивало каждый из его наноботов), и изменив тип своей энергии.
После этого дракон решил, что нужно завершить это. Он создал более сильный энергошар, который уже блокировал любые перемещения из него, за счёт энергии заключенного
После этого, он опять поместил в этот энергошар Буу и сказал.
Что-ж. Гениально, что ты переместился ко мне, однако ты находился в далеко не самом сильном энергошаре. А теперь энергошар 2 уровня. Теперь я уже знаком с твоей техникой перемещения по Ки, и теперь ты уже ей не воспользуешься, так как мой шарик блокирует любые попытки смотаться из него, поглощая всю энергию из объекта внутри него. Плюс, у меня есть более сильные энергосферы, но о них я говорить не буду. Плюс, теперь тебе никак не телепортироваться ко мне, поскольку я изменил природу своего Ки, и сам заключил своих наноботов, из которых я состою, в микроэнергошары. В добавок, в момент моего уничтожения, я смог невозбранно порыться у тебя в голове и изучить все твои возможные атаки. Так что смотаться тебе никак, поскольку я настроил энергошар на эти атаки. Так что признайся в поражении, и я отпущу тебя с миром

124

Будучи заключённым в непроницаемую энергосферу, Буу пришёл к выводу, что его противник действительно чрезвычайно неординарен. Впрочем, не даром ведь Маджин обсорбировал столько различных инопланетных гениев из всех цивилизованных уголков Вселенной. Самые мелкие частицы Буу, длительно отделённые от его тела, тоже являлись отдельно живущими существами, и будучи полностью отделёнными от "материнской массы", начинали самовоспроизводиться. Несколько секунд ушло на то, чтобы за пределами энергосферы, куда был заключён Маджин, хватило, чтобы воссоздать полноценного двойника. Появившись за спиной дракона, новый Буу сконцентрировал в кулаке ярко-зелёную разрушительную энергию.
-Смертельный Каратель! - светящийся зеленью кулак моментально отшвырнул дракона в сторону одной из скал, куда тот незаметлив в печатался. Затем новый Буу снаружи разрушил сферу, где пребывал оригинал и после этого соединился с ним.
-Тебе удалось меня удивить, рептилия. - Маджин сменил свой тон из злорадствующего на более спокойный и ироничный - Ты первый противник, кто додумался противопоставить мне мозги, вместо примитивной идиотской силы. Но, как видишь, и у меня в голове кое-что имеется. Думаю, нам не имеет смысла продолжать этот бой, впрочем, если ты ещё не наигрался. я могу продолжить играть.
Поведайте мне, кто вы есть и чем занимаетесь?
-О! Новоприбывшие. - Буу бросил взгляд в сторону Сандро и его армию нежити.

125

Таинственный ящер ответил кратко и неясно. Сандро, который хорошо разбирался в психологии, сразу понял, что Дрэгон также насторожен и отнсится ко всему предвзято.
Дракон я. А вы кто?
Оценив ситуацию, лич решил, что пора пускать в ход все дипломатические навыки устрашения и влияния.
Меня зовут Сандро и я...
Но, не успел лич договорить, как существо из сферы создало своего двойника и полностью разрушило ее снаружи. Затем оно начало говорить с энергетическим драконом о продолжении боя. После, Буу повернулся к некроманту и сказал:
-О! Новоприбывшие.
Судя по всему, гомункул был в хорошем настроении и явно чего-то ожидал. Сандро начал придумывать следующую речь, но пока что решил промолчать, чтобы дождаться окончания схватки двух монстров и поговорить уже с победителем.

Отредактировано Сандро (2014-12-28 22:56:21)

126

Внезапно, появился ещё один Супер Буу, который кинул дракона в соседнюю скалу
Что-ж. А он сильно напоминает меня по тактике. Я бы на его месте тоже оставил несколько наноботов вне зоны битвы. Похвально.
После этого ящер взлетел, и, было, приготовился к очередной битве, но вдруг, его оппонент сказал:
Тебе удалось меня удивить, рептилия. Ты первый противник, кто додумался противопоставить мне мозги, вместо примитивной идиотской силы. Но, как видишь, и у меня в голове кое-что имеется. Думаю, нам не имеет смысла продолжать этот бой, впрочем, если ты ещё не наигрался. я могу продолжить играть.
Что-ж. Я уже заранее понял, что эта битва ничем другим кончиться не может. Именно по этому я и хотел её закончить миром, но, как я вижу, ты сам решил этим закончить, что является очень мудрым поступком. К тому-же, твоя тактика практически полностью совпадает с моей. Та-же идея, по поводу создания двойника из оставшихся от тебя частей, помещённых вне энергосферы. Я на твоём месте сделал бы то же самое. Итак я  пришёл к соответствующему выводу, и не вижу смысла во вражде, поскольку биться бесконечно - не самая хорошая перспектива. Спешу так же добавить, что нашёл хоть какого-то достойного противника, причём за, практически, весь период моей прошедшей жизни. Остальные пытались ибо перехитрить, ибо использовать грубую силу. Было, конечно, когда использовали и то, и другое, но ни то, ни другое не доходило до моего уровня. И вот, я нашёл того, с кем можно достойно сражаться. И я благодарен за этот бой.

127

Сандро внимательно наблюдал за битвой титанов, анализируя и запоминая каждую проделанную оппонентами атаку. Далее Дрэгон и Буу заключили мир. Сандро снова решил вставить своё слово:
Итак, меня зовут Сандро. Могущественный некромант и повелитель нежити. Я не хочу томить вас долгими рассказам о моем происхождении. Вам нужно знать лишь то, что я не из этого мира. И именно поэтому мне нужна любая информация о нём, а также новые союзники.
Армия позади Сандро вмиг остановилась и начала недовольно махать головой в разные стороны, топчась на месте. Она хотела крушить и убивать, а такой остановивший продвижение разговор её явно разозлил. Тем не менее, Сандро одним телепатическим приказом подчинил все войска и те снова выстроились в стройную боевую шеренгу.

Отредактировано Сандро (2014-12-29 00:50:45)

128

-Было, конечно, когда использовали и то, и другое, но ни то, ни другое не доходило до моего уровня. И вот, я нашёл того, с кем можно достойно сражаться. И я благодарен за этот бой.
-Ну, раз уж мы не имеем возможности уничтожить друг друга, (да и смысла в этом для кого из нас нет) может быть стоит подумать об обратном? - Маджин Буу, будучи личностью рациональной и прозорливой всегда имел привычку заглядывать в будущее - Я предлагаю объединить наши светлые головы. Подумай, что мы сможем создать или что мы сможем разрушить, действуя за одно. Ты - первый, кому я предлагаю подобное сотрудничество.
Далее, Маджин обратил своё внимание на лича Сандро. Его нежить практически не источала никакой энергии Ки, ведь все они были лишь безмозглыми марионетками, но вот сам Лич явно имел довольно неплохой потенциал.
Итак, меня зовут Сандро. Могущественный некромант и повелитель нежити. Я не хочу томить вас долгими рассказам о моем происхождении. Вам нужно знать лишь то, что я не из этого мира. И именно поэтому мне нужна любая информация о нём, а также новые союзники.
-Что, ещё один пришелец? Откуда? - Буу оценивающе осмотрел некроманта.

129

Ну, раз уж мы не имеем возможности уничтожить друг друга, (да и смысла в этом для кого из нас нет) может быть стоит подумать об обратном? Я предлагаю объединить наши светлые головы. Подумай, что мы сможем создать или что мы сможем разрушить, действуя за одно. Ты - первый, кому я предлагаю подобное сотрудничество.
Скажу прямо и открыто - сказал дракон и замолчал на пару секунд, после чего добавил:
Я только за!
Затем, Дрэгон обратил внимание на лича.
Итак, меня зовут Сандро. Могущественный некромант и повелитель нежити. Я не хочу томить вас долгими рассказам о моем происхождении. Вам нужно знать лишь то, что я не из этого мира. И именно поэтому мне нужна любая информация о нём, а также новые союзники.
Хм. И, как я понял по воспоминаниям в голове, ты недавно тоже сражался с маслёнком, с которым недавно сражался Супер Буу. Это интересно.
То-ли и мне отпздить того япошку?
Ну, и как сказать. Это мир людей, в котором не было магии. И они, как видишь, его разрушили почти. Плюс, вообще вся эта вселенная - это что-то неведомое, куда слетаются существа из других миров. Примером можем послужить мы все. Супер Буу пришёл из другого мира, ты тоже. А я тут, считай, решил заглянуть, поскольку плутать в пространстве-времени между вселенными для меня рутина.
Затем, дракон добавил:
А уж если тебя интересует устройство этой планеты, расположение материков и прочее, то карты у нас нет. Хотя, ты можешь легко найти их в каком-нибудь магазине в городах, которые выжили после апокалипсиса. Там... гм... в Майами, например - сказал ящер, вонзив хвост в землю, начав поиски подходящих локаций
После этого он подумал:
С такими сведениями я бы и сам мог создать карту этой планетки...

130

- Что, ещё один пришелец? Откуда?
Можно сказать и так. Пришелец, переживший апокалипсис. Мой родной мир назывался Энротом, но теперь он разрушен на мелкие кусочки, барахтающиеся в космосе. Я же слишком не убиваемый, чтобы уходить в забвение так-то просто. И поэтому, как видите, я здесь.
Хм. И, как я понял по воспоминаниям в голове, ты недавно тоже сражался с маслёнком, с которым недавно сражался Супер Буу. Это интересно.
Что за? Откуда он это знает? Он умеет читать мысли? Тогда мне нужно очистить свой разум от всего постороннего и не допускать никаких нервных комментариев в мыслях. Хотя, также есть вариант, заключающейся в том, что он просто наблюдал за мной, пока я сражался.
Верно, у меня был поединок с этим самураем. Значит, у него тоже достаточно врагов? Забавно. Я его практически убил, однако, это жалкое ничтожество смогло сбежать.
Произнося речь, некромант одновременно заблокировал сокровенные участки своего сознания, оставив лишь верхушку, через которую можно было общаться с Дрэгоном, но точно уж не узнать важную информацию, такую как местонахождение филактерии. 
Ну, как сказать. Это мир людей, в котором не было магии. И они, как видишь, его разрушили почти. Плюс, вообще вся эта вселенная - это что-то неведомое, куда слетаются существа из других миров.
Я сталкивался с подобными философскими учениями в нашем мире, но не имел достаточных доказательств, чтобы считать это правдой. Это действительно грандиозное по своей сути явление. Выходит, что существует не просто чёткий раздел нескольких структурированных миров, а целое множество других измерений, по которым можно путешествовать?
В личе заиграли знакомые чувства бесконечной злобы и алчной жадности:
И ими всеми можно завладеть...
А уж если тебя интересует устройство этой планеты, расположение материков и прочее, то карты у нас нет. Хотя, ты можешь легко найти их в каком-нибудь магазине в городах, которые выжили после апокалипсиса. Там... гм... в Майами, например
Благодарю. Пожалуй мне идти дальше. Мне нужен надежный оборонительный пункт и стоянка для моего войска. Однако, напоследок предлагаю заключить победоносный союз между нами тремя. Если такие величественные существа, как мы, объединятся, то мы сможем одолеть любого общего врага. Как вам такое предложение, господа?
Немного помолчав, Сандро попытался наладить общение с Дрэгоном через открытый телепатический канал:
Я чувствую, что ты обладаешь силой и технологическими познаниями. Мог бы ты передать частицу этих способностей мне? Я безупречный маг и доблестный воин, но, в отличие от всяких зазнавшихся идиотов, всегда ищу путь к самосовершенствованию.

Отредактировано Сандро (2014-12-30 21:06:11)

131

Можно сказать и так. Пришелец, переживший апокалипсис. Мой родной мир назывался Энротом, но теперь он разрушен на мелкие кусочки, барахтающиеся в космосе. Я же слишком не убиваемый, чтобы уходить в забвение так-то просто. И поэтому, как видите, я здесь.
Разрушен, значит. А тебя бросило к нам через один из порталов, значит. Ясно. Так что, добро пожаловать на Землю, так сказать - с небольшой ухмылкой сказал Дрэгон
Верно, у меня был поединок с этим самураем. Значит, у него тоже достаточно врагов? Забавно. Я его практически убил, однако, это жалкое ничтожество смогло сбежать.
Ну, как сказать-то, враги. Я с ним ещё не сражался, но что-то мне говорит, что он пытается стать сильнее. А вот Буу с ним уже сражался. И как я понял из его мыслей, тот япошка-маслёнок разнёс весь остров, а потом смылся, как и в случае с тобой. Если он так уходить будет, то скоро сдохнет. Но вот если он станет сильнее, тогда с ним и позабавиться можно
Затем, ящер обратился к Буу:
Как думаешь, стоит ли нам найти япошку? Если он разведал какой-нибудь источник энергии, то вдвоём мы сможем его отобрать.
Затем, дракон снова обратил внимание на Сандро:
Я сталкивался с подобными философскими учениями в нашем мире, но не имел достаточных доказательств, чтобы считать это правдой. Это действительно грандиозное по своей сути явление. Выходит, что существует не просто чёткий раздел нескольких структурированных миров, а целое множество других измерений, по которым можно путешествовать?
Если уж в одной галактике очень-очень много звёздных систем, в каждой из которых вращаются планеты, а самих галактик во вселенной столько-же, сколько и звёзд в галактике, то это очень много. А теперь представь, что существует ещё огромное множество вселенных, и ты, думаю, поймёшь масштабность таких путешествий - воодушевлённо сказал киборг
Благодарю. Пожалуй мне идти дальше. Мне нужен надежный оборонительный пункт и стоянка для моего войска. Однако, напоследок предлагаю заключить победоносный союз между нами тремя. Если такие величественные существа, как мы, объединятся, то мы сможем одолеть любого общего врага. Как вам такое предложение, господа?
Хм. Союз? Но мы только знакомы, хотя, я и не против. Вот только что скажет мой компаньон Буу... Он не любитель больших компаний, и согласится сотрудничать максимум с такими же существами, которые представляют из себя "Могучую армию в одном существе". Так что лучше подождать его ответа
Но тут, лич установил с Дрэгоном телепатический контакт:
Я чувствую, что ты обладаешь силой и технологическими познаниями. Мог бы ты передать частицу этих способностей мне? Я безупречный маг и доблестный воин, но, в отличие от всяких зазнавшихся идиотов, всегда ищу путь к самосовершенствованию.
Вряд ли. От такого огромного количества информации, которая накопилась во мне за 5 миллионов лет, может поехать крыша, так что не советую
Тем не менее, некоторые способности Дрэгон всё же передал своему новому знакомому...

132

Скажу прямо и открыто. Я только за!
-Замечательно. Ты действительно разумное существо. - ответил Буу.
Затем Маджин терпеливо выслушал рассказ Сандро и послушал его с Дрэгоном беседу о назойливом субъекте с Мадагаскара.
Благодарю. Пожалуй мне идти дальше. Мне нужен надежный оборонительный пункт и стоянка для моего войска. Однако, напоследок предлагаю заключить победоносный союз между нами тремя. Если такие величественные существа, как мы, объединятся, то мы сможем одолеть любого общего врага. Как вам такое предложение, господа?
-Ну, что ж - ответил Личу Маджин - Судя по твоему рассказу, существо ты явно с мозгами, соображать умеешь. Да и таланты у тебя явно имеются. Я согласен.
Как думаешь, стоит ли нам найти япошку? Если он разведал какой-нибудь источник энергии, то вдвоём мы сможем его отобрать.
-Нам действительно стоит его отыскать. У него есть одна понравившаяся мне способность, бы очень могла пригодится в моём боевом арсенале. Если со слов колдуна этот шут гороховый действительно выжил, мне не составит труда его обнаружить. В прошлый раз, он похоже трусливо скрылся с поля боя, и его Ки я не мог почувствовать по той причине, что он сильно себя истощил, однако сейчас если его сила восстановилась я быстро найду его. - Буу сосредоточенно завис в воздухе, закатив свои безжизненные чёрно-красные глаза - Ага! Попался. Его Ки вновь пришла в прежнее состояние и я легко могу переместить своё тело прямо к нему, где бы он сейчас не находился. Если хочешь со мной - просто возьми меня за руку и телепортируюмся вместе.
Маджин Буу вытянул вперёд обе свои когтистую руку в сторону Дрэгона.

133

Судя по твоему рассказу, существо ты явно с мозгами, соображать умеешь. Да и таланты у тебя явно имеются. Я согласен.
И Дрэгон, и Буу был за союз, чем король-лич был несомненно искренне рад, а такое бывает определенно не часто.
Если хочешь со мной - просто возьми меня за руку и телепортируюмся вместе.
Я хотел бы самолично раздавить этого никчемного червя. Но, вы должны меня понять. Сейчас слишком напряженный момент. Я не могу так просто покинуть свою армию, иначе я потеряю над ней контроль, а там и до её разгрома недалеко. Поэтому, я постараюсь как можно скорее закончить свои дела с обустройством и снова выйти с вами на связь. А пока что, передавайте японцу от меня привет.

134

Нам действительно стоит его отыскать. У него есть одна понравившаяся мне способность, бы очень могла пригодится в моём боевом арсенале. Если со слов колдуна этот шут гороховый действительно выжил, мне не составит труда его обнаружить. В прошлый раз, он похоже трусливо скрылся с поля боя, и его Ки я не мог почувствовать по той причине, что он сильно себя истощил, однако сейчас если его сила восстановилась я быстро найду его.
Если не получится, то я бы мог найти его по генному материалу.
Но тут, Маджин нашёл япошку
Ага! Попался. Его Ки вновь пришла в прежнее состояние и я легко могу переместить своё тело прямо к нему, где бы он сейчас не находился. Если хочешь со мной - просто возьми меня за руку и телепортируюмся вместе.
Ок. Отлично, однако, кое-что есть
После этого дракон обратил внимание на Сандро:
Я хотел бы самолично раздавить этого никчемного червя. Но, вы должны меня понять. Сейчас слишком напряженный момент. Я не могу так просто покинуть свою армию, иначе я потеряю над ней контроль, а там и до её разгрома недалеко. Поэтому, я постараюсь как можно скорее закончить свои дела с обустройством и снова выйти с вами на связь. А пока что, передавайте японцу от меня привет.
Вот, держи это - сказал Дрэгон, создав артефакт, похожий на медальон. - Он сможет переместить тебя ко мне, так что воспользуйся им, когда закончишь обустройство города.
После этого, дракон взял Буу за руку и сказал:
А вот теперь можно пиздить япошку

135

Закончив диалог, лич пронаблюдал за тем, как его собеседники испарились и он, как уже привык, снова оказался один на этих опустошенных землях. Подняв свой посох высоко верх, он дальше повёл свою воинственную рать к выгодному для остановки месту.
---> Некрополис.

136

Я хотел бы самолично раздавить этого никчемного червя. Но, вы должны меня понять. Сейчас слишком напряженный момент. Я не могу так просто покинуть свою армию, иначе я потеряю над ней контроль, а там и до её разгрома недалеко. Поэтому, я постараюсь как можно скорее закончить свои дела с обустройством и снова выйти с вами на связь. А пока что, передавайте японцу от меня привет.
-Дело твоё, волшебник.
А вот теперь можно пиздить япошку
-Прекрасно, в таком случае - отправляемся. - Буу по уже отработанной привычке приложил ко лбу указательный и средний пальцы, после чего мгновенно покинул каньон. Он был в предвкушении пополнения своих боевых умений. Если ему удастся поглотить тело того клоуна, ему достанутся его разрушительные глаза, что было бы весьма для него кстати.

Южный полюс

137

Южный полюс

138

Южный полюс.

Вернувшись в своё любимое место, Маджин Буу довольно долгое время проводил в медитации. Ему было необходимо как следует свыкнуться со своими новыми способностями. Иногда, он просто тренировал свой боевой взгляд на обычных скалах и горах, иногда же создавал несколько клонов-двойников, с которыми сражался до полной потери сил. Таким образом, Супер Буу не только прокачивал свои навыки, но и поддерживал в себе боевое настроение. Некоторое время назад, Маджин почувствовал огромную разрушительную силу, исходящую из района Сан-Диего. Эта сила казалась ему похожей на ту, с которой он сталкивался, сражаясь с Диябло, однако теперь её уровень был гораздо выше, чем во время того сражения.Именно поэтому буу решил как следует потренироваться перед новым запланированным сражением.

139

Супер Буу наконец-то полностью освоил свои новые навыки. Теперь он был готов к бою с неизвестным ему существом, чью энергию он уже успел отследить и идентифицировать. Теперь ему оставалось сразиться со своим новым противником, используя всю свою удивительную силу. Этот бой определённо не будет лёгким. Более того, этот бой будет пожалуй, наиболее сложным за всю историю существования Маджин Буу. Но именно ради этого Супер Буу и был создан. Именно ради этого он и жил. Анализировав ещё раз как следует мощнейшую энергетику Диябло, Маджин приставил ко лбу свои пальцы, а затем телепортировался в сторону источника энергии...

Сан-Диего

140

----> Деревня Ризенбург.
Повстанцы подъезжали к какому-то огромному каньону, как вдруг в автомобиле закончилось топливо.
Чёрт! Теперь придётся пешком через весь этот огромный каньон идти.
Гордон вылез из пикапа и немного осмотрелся.
Да уж, это место выглядит так, как будто здесь ядерная война была.
Повстанцы решили продвигаться дальше пешком, так как рядом здесь явно нет заправочных станций. Фримен повесил автомат на спину, как вдруг в небе показались два вертолёта Альянса.
Вашу ж мать! Эти мрази когда-нибудь поймут, что не судьба им в этой войне победить, или нет?
Один из вертолётов выпустил пулемётную очередь прямо в толпу воинов. Те начали стремительно отступать, но один из повстанцев оказался серьёзно ранен.
Бегите, я отвлеку эти вертушки. Я сяду на место пулемётчика, главное бегите и найдите хоть кого-нибудь из людей...
Раненый сел за пулемёт и начал стрелять по вертолётам. Один из них оказался подбит и начал стремительно падать, но пилот еле-еле смог выровнять управление и направил вертолёт прямо на джип в стиле камикадзе. Взрыв. Другой вертолёт полетел дальше, но повстанцев во главе с учёным уже нигде не было.
----> Новая Чёрная Меза.

Отредактировано Gordon Freeman (2015-09-12 10:33:42)

Подпись автора

Цели на данный момент:
- Защитить Новую Чёрную Мезу.
- Найти Гарруса и Джаза.
Цели на всю игру:
- Уничтожить Альянс и всех враждебных инопланетян.

141

Сан-Диего

Буу оказался посреди каньона. Он леветировал на свою любимую скалу и расселся там в позе лотоса. Сейчас ему нужно было всё как следует обдумать.
-Вот дерьмо. Кто бы мог подумать, что такой противник вообще может существовать. - Маджин впал в медитацию, чтобы восстановить потраченную на атаки и регенерацию Ки - Однако, это было весело. Точно. Взглянем на это с другой стороны! Этот монстр должен иметь слабые места, их просто нужно найти. Именно это и станет для меня новой целью! В конце концов, я могу просто разнести на куски эту планету и впоследствии улететь отсюда, а это чудище останется у разбитого корыта.
Буу, медитируя, мысленно принялся восстанавливать разрушенные скалы и кратеры, оставленные его атаками через телекенез, тем самым возвращая каньону его первозданный вид.

142

ZSD-56 "Devouring Void"
Зейос незаметно телепортировался в каньон, а затем, используя свою ауру парии, сделался незаметным.
Таким образом, благодаря особенностям парий, его энергетику никто не мог отследить.
Далее дракон бесшумно забрался по одной из скал, и, взобравшись на неё, встал рядом с пикообразной высокой каменной глыбой, немного оперевшись на ту боком, как на дерево, и стал высматривать Супер Буу, попутно озирая окружавший его пейзаж, а так же изредка поглядывая на небо, которое отчасти было закрыто громадным космическим кораблём, нависшим над каньоном.
Спустя около минуты, он нашёл Буу, однако не спешил к тому отправляться.
Киборга всё таки интересовало, а сможет ли гомункул найти его, не используя свои фокусы с нахождением источника энергетики

143

Супер Маджин Буу уже очень долгое время находился в трансе. Все эти месяцы он был занят исключительно тем, что при помощи своих медитативных навыков он не только полностью освоил новоприобретённые способности, но и сумел отточить его старые навыки в несколько сотен раз больше. Сейчас медитацию Буу нарушило появление какой-то до боли знакомой ему энергии. За время своих ментальных тренировок, Маджин успел отточить не только свои боевые и магические способности, но и способность чувствовать и выслеживать необычного вида энергию. Он мог ощутить присутствие любой необычной энергетики, если её источник находился в непосредственной близости рядом с ним, даже если последний обладал способностью эффективно скрывать своё присутствие. Правый глаз Буу несколько приоткрылся. Секунду спустя, гомункул оказался прямиком напротив Зейоса. Его безжизненные красно-чёрные глаза были направлены прямо на дракона.
-Здравствуй... - медленно протянул Супер Буу, его голос сейчас напоминал скрежет ржавого металла, трущегося о щербатую каменную породу - Могу ли я узнать причину столь внезапного визита?

144

Хрустальный лабиринт

Готовьте ДИП СТРАЙК!!! СТИЛ РЕЙН!!! - прорычало само небо, и громадная красная капсула со страшным грохотом врезалась в землю неподалёку от Супер Буу и Зейоса. Её створки раскрылись, и перед двумя ошеломлёнными существами предстала такая картина:

http://sa.uploads.ru/jTM1Q.jpg

Брат Диомедес, моя лысина подсказывает мне, что в расчёты вкрасась ошибка! - звонко объявил человек с магнитофоном, - мы попали в прошлое! Это... третье тысячелетие от рождества Христова!

Кто такой Христов? - откликнулся второй человек голосом с приятной хрипотой.

Не знаю, брат Диомедес. Моя лысина подсказала мне... - вдруг он обратил внимание на Зейоса и Буу. - Это ксеносы? Это еретики?

Император с ними, с еретиками! - рявкнул Диомедес. - Если это третий милениум, то, значит, бэйнблейд ещё не был изобретён? О, небритые ушки эльдаров, я не переживу этого! Брат Бореаль, подставь плечо, дабы я мог обагрить его слезами!

Кстати об эльдарах! - Задумался Бореаль, пока Диомедес рыдал на его позолоченном наплечнике. - Если мы и правда в прошлом, то эльдары ещё не родили Слаанеш и не раскололись на тёмных и... обычных! Если мы их всех убьём, то этот противный любитель шестисосковых монстров никогда не будет рождён!

Нет, кхе-кхе, нет, брат Бореаль! Слаанеш, хлюп-хлюп, питается страданием и... хмык... наслаждением. Страдают и наслаждаются не только эльдары! Если не... кхе... эти длинноухие, то её породят орки, возбудившиеся от боя... или тау, если погрузят всё в свое Большое Добро! Нет, богов должно быть четверо!

Тем не менее, мы хотя бы предотвратим появление проклятых тёмных эльдар с их кишочками и анальным рабством! - Гордо провозгласил Бореаль, и, наконец, обратился к Зейосу и Буу, у которых глаза стали размером с тарелки. - Так как, формально, кодекса Астартес ещё нет, как и приказа на убийство всего, что не есть человек, я, Индрик Бореаль, даю вам шанс представиться, прежде чем я вызову ещё один СТИЛ РЕЙН!!!

145

Здравствуй... Могу ли я узнать причину столь внезапного визита? - сказал Буу, который, как и полагал Зейос, без особого труда нашёл его
Ну начнём с того, что я не Дрэгон, как тебе могло показаться. Однако я точно знаю, что Дрэгон, прежде, чем был уничтожен мной, хотел отправиться сюда из-за того, что узнал о твоём сражении с каким-то демоном. Подробностей я не знаю, поэтому и решил добраться сюда собственной персоной, так как мне довольно любопытно, что это за враг такой. Ну а так же я не упущу возможности того, чтобы уничтожить какого-нибудь очередного жалкого демона в перерыве между фазами моей космической военной кампании - ответил Зейос
Но тут, произошло внезапное. С неба послышался крик:
Готовьте ДИП СТРАЙК!!! СТИЛ РЕЙН!!!
Затем, рядом с гомункулом и драконом упал самый настоящий дроп-под, который должен был появиться только спустя более двух десятков тысяч лет.
Из него вышли и космодесантники, появление которых в данной временной рамке так же необычно.
При этом, космодесантники завели довольно трешовый, по мнению нанитового дракона, диалог, в конце которого один из них обратился к Супер Буу и Зейосу:
Так как, формально, кодекса Астартес ещё нет, как и приказа на убийство всего, что не есть человек, я, Индрик Бореаль, даю вам шанс представиться, прежде чем я вызову ещё один СТИЛ РЕЙН!!!
Хм... - подумал киборг - В своей вселенной я встречал этих двух космодесантников, но они были не в пример адекватнее. А здесь происходит какой-то несуразный бред... Тут два варианта: или такой бред происходит в этой вселенной, или же это унылая шутка какого-нибудь варп-колдуна или демона
Данные размышления заняли примерно пару секунд, поэтому дракон, хоть и с неохотой, представился:
Зейос. Император синт-драконов. Больше вам знать не нужно
И всё таки, данная ситуация немного напрягала ящера, поэтому он, воспользовавшись технологиями своего тела, начал сканировать пространство вокруг себя, на предмет наличия порождений Варпа.
Результаты поиска были положительными. Сенсоры обнаружили не просто какого-то рядового демона, а настоящего Повелителя Перемен, который благодаря своей магии создавал иллюзию своего отсутствия в пространстве, да и с таким мастерством, что низшие существа, даже со всеми их приборами, сканирующими пространство в различных спектрах, не смогли бы его обнаружить.
В прочем, для Зейоса, владевшего столь могущественными технологиями Дрэгона, это было не помехой.
Умопомрачающая смесь из высокотехнологичного синтетического нанитового тела, с букетом используемых в нём технологий столь высокого уровня, что даже самые могущественные некронские криптеки давились бы от лютой зависти, а так же дух парии, который значительно превосходил парий-людей как по силе, так и по способностям, - именно это сейчас из себя и представлял Зейос.
И вот, он неспеша пошёл в направлении невидимого демона, не обращая внимания на говоривших что-то астартес.
Когда до слуги Тзинча оставалось лишь чуть больше 10 метров, дракон сказал:
Покажи себя, демон. Тебе бесполезно скрываться от меня. Как я понял из разговоров призванных тобой, космодесантников, ты, ну, или твой повелитель, несомненно заинтересованны в моей кампании против эльдар. Если хочешь обсудить это, то говори прямо, без каких-либо посредников, пытаясь тем самым одурить меня.
Кроме этого, он заметил у демона наличие некронского устройства, назначение которого было ему немного знакомо, однако после того, как его выбросило в эту вселенную, киборг ещё не мог толком вспомнить об его назначении, но, тем не менее, был на стороже

146

- Покажи себя, демон. Тебе бесполезно скрываться от меня. Как я понял из разговоров призванных тобой, космодесантников, ты, ну, или твой повелитель, несомненно заинтересованны в моей кампании против эльдар. Если хочешь обсудить это, то говори прямо, без каких-либо посредников, пытаясь тем самым одурить меня.

Повелитель Перемен с хлопком мыльного пузыря появился над Зейосом, с посохом в одной руке и чашкой чая в другой. Несмотря на безумно раздражающую ауру парии, он сохранял связь с Владыкой. Отхлебнув из чашки, демон приготовился передать слова Тзинча.

-Скучно. Я не настолько глуп, чтобы воспринимать собственный финт всерьёз, но согласись: говорить с Бореалем и Диомедесом куда веселее! Но коли ты жаждешь серьёзного разговора, я удовлетворю твоё желание. - Демон снова отхлебнул, сконцентрировавшись на речи Владыки, и совершенно не думая: он знал, что враг способен читать мысли.  - Внемли же... геноцид народа эльдар под предлогом предотвращения рождения Слаанеш... это гениально. Как лицо высокого общества, прошу прощения за язык, коим изъясняюсь, но, по-вашему, - я обращаюсь к тебе и твоим соратникам - половые органы есть только у ваших остроухих врагов? По-вашему, ветер дует от качания деревьев? В Варпе любая эмоция, не важно какого существа, находит своё отражение. Существует даже демон холодного взгляда на чай, что вы видите в конечности моего драгого слуги. О, если бы лишь ваша наивность и грядущий провал охватывали перечень проблем! То переплетение пространственно-временного континиума, что являет сей узел миров, преисполненно анархии. Своими действиями против эльдар вы подталкиваете их бесчисленную расу к порогу внутренней войны. Ваши шпионы провоцируют недоверие, паранойю; ваши победы сеят сомнение среди их народа. Ещё немного - и их цивилизация погрязнет в собственном, внутреннем хаосе. Это будет последней каплей. Порождение анархии, Малал, получит неописуемую мощь. Его приход неизбежен, вижу я, но война с эльдарами только приближает это страшное событие. Ваши действия имеют последствия...

Поток слов Тзинча прекратился, и демон выжидающе взглянул на Зейоса.

147

И вот, демон проявился, а затем, заговорил:
Скучно. Я не настолько глуп, чтобы воспринимать собственный финт всерьёз, но согласись: говорить с Бореалем и Диомедесом куда веселее! Но коли ты жаждешь серьёзного разговора, я удовлетворю твоё желание.
Веселее... Ну да... Что-то слишком много весельчаков, которые в моей вселенной были очень адекватными личностями. Ну а тут... То некрон, цитирующий цитаты из фильма "Зелёный слоник", а так же рассказывающий про некронтирские сортиры... Теперь ещё и космодесантники... - думал про себя киборг, анализируя ситуацию.
И хоть у него и было чувство юмора, однако это не был повод, чтобы петросянить в таких ситуациях.
Однако, высший демон продолжил речь. Хотя, правильнее было бы сказать, что его устами сейчас говорил сам Тзинч
Внемли же... геноцид народа эльдар под предлогом предотвращения рождения Слаанеш... это гениально. Как лицо высокого общества, прошу прощения за язык, коим изъясняюсь, но, по-вашему, - я обращаюсь к тебе и твоим соратникам - половые органы есть только у ваших остроухих врагов? По-вашему, ветер дует от качания деревьев? В Варпе любая эмоция, не важно какого существа, находит своё отражение. Существует даже демон холодного взгляда на чай, что вы видите в конечности моего драгого слуги. О, если бы лишь ваша наивность и грядущий провал охватывали перечень проблем! То переплетение пространственно-временного континиума, что являет сей узел миров, преисполненно анархии. Своими действиями против эльдар вы подталкиваете их бесчисленную расу к порогу внутренней войны. Ваши шпионы провоцируют недоверие, паранойю; ваши победы сеят сомнение среди их народа. Ещё немного - и их цивилизация погрязнет в собственном, внутреннем хаосе. Это будет последней каплей. Порождение анархии, Малал, получит неописуемую мощь. Его приход неизбежен, вижу я, но война с эльдарами только приближает это страшное событие. Ваши действия имеют последствия...
Зейос всё это время внимательно слушал, а когда демон закончил речь, то пришёл черёд речи дракона:
Да-да. В Варпе отражаются души существ и их эмоции. Всё это я уже слышал. Однако, это применимо только к существам с обычной душой, но не париям. Их эмоции и мысли неподвластны существам из Имматериума. Единственное их возможное отображение в Варпе - это пустота, тень. И это если только говорить про людей-парий, которых мне доводилось встречать в другой вселенной, откуда я и родом. А если сопоставить по силе и контролю над способностями парий-людей с париями из моей армии, то различия между ними будут как между низшими демонами хаоса и высшими демонами хаоса. Ну и раз уж мы заговорили про мою армию. Большая её часть настолько затуплена, что на них не действует ни как Варп-колдовство, ни разрушительная аура парий. Так что они в Варпе вообще никак не отражаются. И, отсюда, наверняка последует вопрос: А зачем мне в армии такое количество парий и затупленных? Всё дело в том, что боги хаоса просто-напросто не смогут запитаться от их деяний или эмоций, и они будут в полной безопасности от их влияния. Ну и всё, что я слышал про то, что божества хаоса сейчас подпитываются от того, что происходит из-за моей кампании - абсурдно, в какой-то степени. Ну да. Возможно, что они подпитываются эмоциями уничтожаемых эльдар. Но такое питание настолько скудно как раз благодаря париям. Именно им и достаются самые "лакомые кусочки" - души убиенных. Во вторых - большинство эмоций убиваемых таки опять же не проявляется в Варпе, так как не могут преодолеть всё ту же ауру парий. И лишь там, где в операциях участвуют по большей части затупленные, есть шанс, что эмоция или душа убитого существа попадёт в Варп. Но этот шанс мал. Ну а по поводу того, кто может породить Слаанеш меня особо не волнует. В будущем много проблем возникнет именно от эльдар, причём они будут приносить эти проблемы и после падения их империи. Да и уничтожение эльдар из-за Слаанеш является отнюдь не единственной причиной на это. Их надменное отношение к другим разумным расам, выливающееся в рабскую эксплуатацию и геноцид, так же является причиной ответного геноцида. Мои воины, до моего прибытия, безжалостно эксплуатировались остроухими. И теперь это в их интересах - устроить поход мести против старых узурпаторов. Эдакое восстание. Ещё мы освобождаем своими действиями и другие расы, которые из-за эльдар не имели бы возможности развиться в будущем. Ну а для меня тут так же есть и личная выгода - я могу увеличивать свою мощь за счёт душ остроухих, ну и отобрать у порождений Имматериума их потенциальную добычу, таким образом. Ну а моё мнение по поводу Малала - его появление мне на руку. Всё таки лучше, если новым могущественным божеством хаоса будет бунтарь и анархист, чем отвратное существо, помешанное на декаденсе. Ну а для вашей троицы его наличие, как я понимаю, будет помехой. Так что данные последствия являются негативными для вас, однако для меня они имеют положительный характер. И благодаря ему, вам, божествам Хаоса, будет некогда вмешиваться в мои планы, и я смогу добиться всего, что захочу
Данная речь, судя по всему, разозлила и демона, и его повелителя, так как некронское устройство было активировано
Ну а сам Зейос смог вспомнить об назначении этого устройства.
Оно могло довольно легко уничтожить дух парии, но, к удивлению демона, не сработало
Бесполезно. Может, данной штукой вы и были бы способны убить парию, но не моего уровня. Данное устройство создано некронами, которые, собственно, и ответственны к созданию парий-людей. Но те были созданы лишь по отрывкам знаний, оставшихся после великого Дракона Пустоты, ровно как и это устройство. Я же являюсь единственным удавшимся образцом и, по совместительству, последним живым представителем расы, созданной Маг'ладротом для уничтожения Имматериума. Все другие представители моей расы не были париями, но были уничтожены последними Древними и их помощниками - Эльдарами. Так что борьба с последними так же имеет для меня и личный характер. Ну а удавшимся образцом я лишь был по той причине, что единственное полное трансформирующее устройство было при Драконе Пустоты во время его битвы с эльдарским божком Ваулом, а затем, вместе с ослабшим К'Таном, оно оказалось на Земле, вместе с ним. Однако самого звёздного бога затем упрятал на Марс сам Император Человечества в 12 веке, но вот устройство осталось на Терре, где я его случайно и раскопал - сказал киборг, и сделал паузу, задумавшись
А задумался дракон как раз над тем, о чём сейчас мог думать Тзинч, или его демон, пытаясь проанализировать данную ситуацию.
Понимая, что всё идёт по плану, он сказал:
Ну, думаю вам было интересно послушать часть моей автобиографии. Однако, не пытайтесь воспользоваться ей против меня, пытаясь нарушить мои планы. Ибо для их осуществления я сделаю всё возможное... Вплоть до того, что исполню то, что не успел сделать Маг'ладрот, и, по совместительству то, что я уже сделал в вселенной, откуда я родом
Затем киборг понизил свою ауру, и, используя телекинез, благодаря преобразованиям энергии, происходившим в его теле, телепортировал устройство некронов прямо себе в руку
Ну а это я оставлю себе. Довольно интересная вещица. В самый раз для моей коллекции

148

- Уверенность в себе - прекрасное качество, но смотри: кабы оно не ослепило тебя. - Сказал Повелитель Перемен, выслушав продолжительную речь Зейоса.

- Ну а это я оставлю себе. Довольно интересная вещица. В самый раз для моей коллекции

Демон допил чай и недоумённо уставился в руку собеседника.

- Ты телепортировал себе в руку какой-то камень. Зачем?

Повелитель, он решил, что мы контролировали марионеток через какое-то устройство. - Демон знал, что Зейос слышал его мысль.

Тут подошли Бореаль и Диомедес. Повелитель Перемен просто посмотрел на них, и они разлетелись тучкой скарабеев, каждый из которых был размером всего в несколько нанометров. С дроп-подом произошло то же самое. Облака взвились вверх, и опустились на спину демону. Все до единого.

Ты тривиален. Зачем изобретать пульт, если всё способно работать и без него? - Сказал Тзинч его устами. - Что же, не могу не признать, что сей диалог не доставил мне удовольствия. И, я ведаю, мы поговорим ещё.

Хрустальный Лабиринт

149

Уверенность в себе - прекрасное качество, но смотри: кабы оно не ослепило тебя.
Несомненно. Я учту этот факт. - монотонно ответил дракон
Однако далее дракон уловил одну мысль демона:
Повелитель, он решил, что мы контролировали марионеток через какое-то устройство
Марионетки? Так настоящим устройством были те космодесантники? - подумал Зейос
Ну а далее демон высказался:
Ты телепортировал себе в руку какой-то камень. Зачем?
Такой расклад разозлил его. Всё таки он терпеть не мог, когда кто-то пытался его обмануть, и поэтому, он со злостью сжал устройство, оказавшееся камнем, и раздавил то в прах
В прочем, чего ещё ожидать от Тзинча и его слуг. Тем не менее - в следующий раз буду уже знать. И буду использовать мою ауру для разрушения их колдовства. - успокоившись подумал киборг
Однако дальше его догадки по поводу Астартес подтвердились, и, не теряя времени, он отсканировал структуру наноскарабеев, используя сканеры, встроенные в тело.
Использованный им сканер мог с лёгкостью обходить варп-иллюзии и колдовство, и показывать всё как есть.
Ну а демон, тем временем, решил сказать пару слов, прежде чем отбыть в Имматериум:
Ты тривиален. Зачем изобретать пульт, если всё способно работать и без него? Что же, не могу не признать, что сей диалог не доставил мне удовольствия. И, я ведаю, мы поговорим ещё.
В ответ ящер ничего не ответил, и, когда демон исчез в Варп-портале, то Зейос вслух стал рассуждать
Всё таки нужно было воспользоваться аурой. Тогда бы этого пернатого помощника Тзинча хоть бы и уничтожило, однако и я бы не позволил себя обдурить. В прочем, мой интерес к врагам и нежелание с ходу начать драться сделали своё дело
Однако после этого он вновь вернул своё внимание к персоне Супер Буу.
Ну так... Пришествие этих товарищей таки прервало наш диалог. Предлагаю его продолжить

150

Ну начнём с того, что я не Дрэгон, как тебе могло показаться. Однако я точно знаю, что Дрэгон, прежде, чем был уничтожен мной, хотел отправиться сюда из-за того, что узнал о твоём сражении с каким-то демоном. Подробностей я не знаю, поэтому и решил добраться сюда собственной персоной, так как мне довольно любопытно, что это за враг такой. Ну а так же я не упущу возможности того, чтобы уничтожить какого-нибудь очередного жалкого демона в перерыве между фазами моей космической военной кампании
-Любопытно. Ты захватил тело Дрэгона, полностью разрушив его сущность, не так ли? Мне когда-то самому доводилось переживать нечто похожее, именно поэтому, я и догадался, что ты из себя представляешь, хотя и не сразу. - Буу подробно сканировал энергетику своего нового "старого" знакомого  - Демон... верно, был такой. И вполне себе есть сейчас. Он называет себя Диабло. Повелитель ужаса. Сильный противник. Очень сильный. Настоящий противник. Я сражался с ним дважды и могу уверить, что он не из тех, кому можно ложить палец в рот. Я даже хотел разыскать Дрэгона и поговорить с ним относительно этой колкой ситуации. Но, похоже, что я опоздал...
Беседу Буу и Зейоса прервало появление какого-то неведанного Буу существа. Судя по энергетики, сцщество было демоноидным. И вполне возможно, оно было из свиты презренного Маджином, Повелителя Ужаса. Монстр призвал каких-то удивительных слуг, которые моментально принялись нести какую-то бессмысленную чушь. Впрочем, Зейос судя по всему, был достаточно подготовлен к таким "непредвиденным" ситуациям и быстренько спровадил незванных гостей. Буу даже не пришлось самолично вмешиваться.
Ну так... Пришествие этих товарищей таки прервало наш диалог. Предлагаю его продолжить
-Хорошо. - спокойно и холодно ответил голем - Ты меня слышал.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно