Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Географические объекты Северной Америки » Кристаллическая пещера с подземной рекой


Кристаллическая пещера с подземной рекой

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Основной туннель >

http://s019.radikal.ru/i606/1501/cd/1bf4c586d1cb.jpg

Ответвления >

http://s50.radikal.ru/i130/1501/0f/611562eefc9f.jpg

Подпись автора

https://i.ibb.co/f45TkMd/33128-1-f.gif

2

---> Озеро --->

Прямо посреди кристаллов открылась воронка, которая мягко и беззвучно выплюнула из себя Первого, альфу, преторианца, Дарка и слегка подергивающееся тело римлянина с лицехватом на голове. Усевшись и погрузив ноги в студеную воду, Дождь расслабился и принялся медитировать.

Отредактировано Rain (2015-03-03 22:30:57)

Подпись автора

Моргер, ну зачем ты так? Взял и сжег бедолагу... надо сперва было попробовать образумить его.

3

Озеро =====>>>>>

Киллер внезапно оказался в некоем причудливом месте. Приземлившись среди торчащих из породы кристаллов, ксеноморф огляделся, понимая, что остальная стая тоже здесь. Даже пленник с ними.
Никогда ранее не перемещался через такие проходы...
Чужой изучал местность взглядом. Всё вокруг выглядело малость фэнтезийно, сказочно.
И что это такое? Как я понимаю - пещера.
По виду Рейна, альфа заметил, что тот вполне спокоен.
Наверняка он знает про того красного.
Ну а кто этот второй, пыхающий огнём? Не просто так же он возник именно там, где ты.

4

--->>> Озеро

Дарк быстро встряхнулся, на всякий случай чуть встопорщив шипы, и спешно осмотрелся. Местом, где они высадились, оказалась пещера, к тому же довольно необычная. Повсюду громоздились причудливые сталактиты и сталагмиты, стены сверкали невиданных цветов породами. Но никакой опасности нигде видно не было. Рядом были все сородичи, включая будущую Королеву, пока ещё в носителе.
Никогда ранее не перемещался через такие проходы...
Ну а мне уже не привыкать, - тихим эхом отозвался Дарк, припомнив подобное приключение.
Дождь тем временем отдыхал на берегу, явно чувствуя себя в полной безопасности. Видя это, морф слегка расслабился.
И всё же, что это был за огненный ксеноморф?
И не одного Дарка интересовал этот вопрос.
Ну а кто этот второй, пыхающий огнём? Не просто так же он возник именно там, где ты.
А мне показалось, что он тебя даже узнал?
Шипастый с любопытством взглянул на рассевшегося у воды сородича.

5

Озеро
Преторианец вылетел из портала, упав мордой в землю.
Анальные дали, ничего не скажешь.
Никогда ранее не перемещался через такие проходы...
Думаешь я ползал по тоннелям, больше смахивающим на проход в страну одуванчиков?
Ну а кто этот второй, пыхающий огнём? Не просто так же он возник именно там, где ты.
Та личность с завышенным ЧСВ? Нам нужно облить его водичкой, а потом найти что то похожее на веник и БИТЬ! БИТЬ, НЕ ЖАЛЕЯ СИЛ!

6

Дождь подождал, пока ксеноморфы придут в себя и успокоятся. Он неторопливо поднялся в воздух и в позе лотоса сел прямо на поверхность воды.
- Добро пожаловать, друзья. Теперь, когда у нас наконец-то появилось время, я могу вам рассказать всё.
Меня зовут Дождь. Я родился в славном мире Скайнем, мире грез и мечт, где все желанное становится явным. Казалось бы, зачем нужен Рай, если есть этот прекрасный мир? Но он нужен, ведь некоторым, кто там обитает, всего мало... Они эгоистичны и жадны, жестоки, бессердечны, их помыслы примитивны и все сводятся к захвату и удержанию власти. Обычно такие создания вскоре покидают этот мир и уходят в неизвестном направлении, но не я. О да, я был таким же когда-то.
Я тоже желал власти, но мне всего было много. Я хотел силы, но никто мне ее не могу дать. Но потом я набрел на древнюю страшную легенду. Говорили, что далеко-далеко, вне пределов главного города Арказиса есть лабиринт в пещерах, которые называют Лабиринтом Ужаса. В нем проживает самое ужасное создание, проявление Зла. Я счел это заманчивым и отправился туда. Тогда я впервые встретил Тень.
Она вселилась в меня и уверяла, что я получу все и даже больше. Но чем больше она мне дарила, тем больше я отдавал ей взамен. У меня были друзья, но они заметили, насколько я стал меняться и покинули меня. Но меня захлестнула волна ярости и я лишил жизни большинство из них. Я становился по-настоящему темным, агрессивным и жестоким. Но в конце концов я осознал, кем я стал. Помог мне этот цветок
, - перед Дождем материализовалась Роза. - Знаете, что это такое? Это чистая сила звезд, сосредоточенная в одном артефакте, который принимает вид всем известного цветка. Он вселяет надежду, он дарит тепло, он показывает душу. И когда я заглянул в свою душу, я ее не увидел, на ее месте зияла дыра.
Я осознал, что я натворил. Тогда я вступил в схватку с Тенью и, поскольку мне помогал Свет, помощи которого я попросил, я одержал верх. Тень была низвержена, я думал, что смогу с ней совладать и дальше и заточил ее внутри себя.
Как видите, это не сильно помогло, и даже внутри меня она наделала много бед. Первое время она отчаянно старалась выбраться и создала мое альтер-эго, меня, каким я был тогда, в Скайнеме. Этим альтер-эго является Моргер. Он тоже Первенец... отчасти. Он почти такой же сильный как и я, но он приносит хаос, а не надежду. Разрушения, страдания - вот, что нужно этому существу. Он не знает жалости и сострадания. Не пытайтесь противостоять ему. Он не ваш собрат. Все, что между вами и ним общего - обличье. А так, по сути он - демон. Демон огня.

Помолчав, Дождь добавил:
- У меня есть большой шанс исправить все, что я натворил, но мне придется пожертвовать вами. Нет, не в буквальном смысле, - поспешно добавил он. - Вы знаете что-нибудь об артефакте Хроносфера? Это могущественная сила, способная повернуть вспять время. Я смогу вернуться назад, при этом со мной будут все знания, которые я приобрел за этот долгий период. Возможно, мы можем и не встретиться, если я ее использую. Но тогда я верну многие жизни. Тогда не будет Моргера, а Тень не будет сеять зло в Скайнеме.

Подпись автора

Моргер, ну зачем ты так? Взял и сжег бедолагу... надо сперва было попробовать образумить его.

7

Ну а мне уже не привыкать
Это временно дезориентирует.
Думаешь я ползал по тоннелям, больше смахивающим на проход в страну одуванчиков?
Ну по крайней мере здесь нету римлян. А то я начинаю понимать Астерикса и Обеликса...
Та личность с завышенным ЧСВ?
Нам нужно облить его водичкой, а потом найти что то похожее на веник и БИТЬ! БИТЬ, НЕ ЖАЛЕЯ СИЛ!

Полагаю, когда у нас будет Королева, она вынесет насчёт него справедливое решение.
И тут внезапно Дождь расположился прямо на поверхности местного водоёма.
Добро пожаловать, друзья. Теперь, когда у нас наконец-то появилось время, я могу вам рассказать всё.
В гостях у сказки!
Киллер начал с интересом слушать, что говорит протоксеноморф... Когда рассказ закончился, Чужому всё это показалось уж слишком странным и непривычным.
Я конечно не всё понял из этой истории, но не думаю, что повернуть время вспять - это целесообразно. Если хочешь убить Тень и Моргера, то стоит попробовать стравить их с другими могущественными пришельцами, коих на этой планете нынче навалом. Пускай они все уничтожат друг друга.
А тем временем личинка уже сползла с лица еле живого пленника и съёжилась по полу, подогнув под себя ножки.
Мы достигли этого...
Римлянин был окончательно заражён и находился без сознания.

8

Это временно дезориентирует.
Уж это точно... Удобно, но всё же в нормальной обстановке я предпочёл бы перемещаться обычным способом.
Та личность с завышенным ЧСВ? Нам нужно облить его водичкой, а потом найти что то похожее на веник и БИТЬ! БИТЬ, НЕ ЖАЛЕЯ СИЛ!
Разобраться бы сперва. Вроде, на сородича похож...
Полагаю, когда у нас будет Королева, она вынесет насчёт него справедливое решение.
Согласен с тобой.
Дождь вдруг взлетел и переместился прямо на воду, удобно устроившись там в позе лотоса.
Добро пожаловать, друзья. Теперь, когда у нас наконец-то появилось время, я могу вам рассказать всё.
Наконец-то! Давно пора.
Рассказ был длинным и запутанным. Внимательно выслушав историю, Дарк немного помолчал, переваривая всю услышанную информацию.
Идея, в сущности, здравая. Уничтожить причину проблем до того, как эти проблемы случатся... Хроносфера, говоришь? И она у тебя? Или её ещё нужно найти? Не слишком ли это всё сложно?
Я конечно не всё понял из этой истории, но не думаю, что повернуть время вспять - это целесообразно. Если хочешь убить Тень и Моргера, то стоит попробовать стравить их с другими могущественными пришельцами, коих на этой планете нынче навалом. Пускай они все уничтожат друг друга.
А вот это дельная мысль. К чему ворошить прошлое, если можно прикончить их прямо сейчас, в настоящем?
Шипастый заметил движение со стороны легионера. Быстро обернулся туда - но это всего лишь лицехват, покончив со своим делом, отползал в сторону. Теперь это была лишь пустая оболочка, ещё казавшаяся живой, но своё уже отжившая. Бережно хранимый в её чреве зародыш теперь начинал развиваться в теле носителя.
У нас получилось!

9

"Эх, и чего я только распинался? Все равно они захотят действовать по-другому," - подумал Дождь.
- Ладно, ладно. Задачи такие - найти Моргера и Хроносферу. Поможете мне? - Дождь левитировал на берег и выпрямился. - Все равно этот огненный проходимец давно жаждет дуэли со мной, вот он и получит ее.

Подпись автора

Моргер, ну зачем ты так? Взял и сжег бедолагу... надо сперва было попробовать образумить его.

10

А вот это дельная мысль. К чему ворошить прошлое, если можно прикончить их прямо сейчас, в настоящем?
Хоть кто-то разделил мою точку зрения...
Киллер залез на верхушку одного из крупных кристаллов, высотой около двух метров. Чужой уже полностью восстановился после ранений, полученных в битве с зомби-раптором. Ксеноморф наконец видел, что дела команды налаживаются.
Ладно, ладно. Задачи такие - найти Моргера и Хроносферу. Поможете мне?
Мне никогда ранее не приходилось заниматься поиском магических артефактов. Что же прикажешь делать? Но вообще я не против.
Все равно этот огненный проходимец давно жаждет дуэли со мной, вот он и получит ее.
А вот где именно получит? Уж точно лучше не здесь.

11

Ладно, ладно. Задачи такие - найти Моргера и Хроносферу. Поможете мне?
С этими словами их знакомец плавно переместился на твердь земную.
Киллер, взгромоздившись на ближайший кристалл, откликнулся на это его предложение первым.
Мне никогда ранее не приходилось заниматься поиском магических артефактов. Что же прикажешь делать? Но вообще я не против.
Помочь? Это можно. В конце концов, и ты нам немало помог, Дождь. И с чего же нам начать?
Все равно этот огненный проходимец давно жаждет дуэли со мной, вот он и получит ее.
А вот где именно получит? Уж точно лучше не здесь.
Разнесём ведь тут всё...
Верно, еще не хватало лишиться и этого убежища! Если уж придётся с ним сцепиться, то хорошо бы подальше отсюда.

12

Дождь аккуратно спрыгнул на поверхность и проворно двинулся вперед.
- За мной, друзья! Это место - особое. Никто сюда не войдет против нашей воли, поэтому мы можем оставить Ее Величество здесь. А сейчас мы пойдем... искать след.
Дождь подошел к Киллеру и Дарку, взял их под локоток и, оскалившись, дабы ободрить, повел их на поверхность.
"Слишком сентиментален. Слишком предсказуем. Слишком уязвим" - всплыли в голове слова Тени.
- Что ж... Посмотрим, как тебе понравится мой новый фокус, дружище.
Шаг вперед. И еще один шаг. Медленно, они подходили к выходу из этого красивого места. Незаметным движением хвоста Дождь нацарапал на полу руну.
"Теперь это место скрыто для всех."

Подпись автора

Моргер, ну зачем ты так? Взял и сжег бедолагу... надо сперва было попробовать образумить его.

13

За мной, друзья! Это место - особое. Никто сюда не войдет против нашей воли, поэтому мы можем оставить Ее Величество здесь. А сейчас мы пойдем... искать след.
Там шампанское, школьницы небритые и Ананасы будут? А вдруг там гневная головешка?
Дождь подошел к Киллеру и Дарку, взял их под локоток и, оскалившись, дабы ободрить, повел их на поверхность.
Меня забыли, блэт!
Преторианец с криком ЭЭЭ БЛЭТ ТУОХ ДЬГИН ДЕ понесся за компанией, размахивая сталактитом.
В принципе, если эту хуйню оторвать, можно по прохожу съебатся, не знаю как конечно.

14

Верно, еще не хватало лишиться и этого убежища! Если уж придётся с ним сцепиться, то хорошо бы подальше отсюда.
Или вообще на другой планете...
Киллер выслушал мнение сородичей и спрыгнул на каменистую поверхность. Затем Долждь повёл компанию куда-то.
За мной, друзья! Это место - особое. Никто сюда не войдет против нашей воли, поэтому мы можем оставить Ее Величество здесь. А сейчас мы пойдем... искать след.
И вновь что-то неведомое ты сообщаешь нам... Какой ещё след? Мы даже не знаем, на каком континенте находимся...
Что ж... Посмотрим, как тебе понравится мой новый фокус, дружище.
И что там за фокус?
Вскоре трое Чужих оказались у выхода из пещеры. Киллер стал ждать, что будет дальше.
ЭЭЭ БЛЭТ ТУОХ ДЬГИН ДЕ
А он не лишён чувства юмора.
В принципе, если эту хуйню оторвать, можно по прохожу съебатся, не знаю как конечно.
Ещё один тут говорит загадками.
Киллер вышел вперёд, оказавшись под аркой прохода. Ему пока было не ясно, что их ждёт за стенами этой пещеры.

15

Дождь спрыгнул на землю и приблизился к ксеноморфам, поведя их прочь из убежища.
За мной, друзья! Это место - особое. Никто сюда не войдет против нашей воли, поэтому мы можем оставить Ее Величество здесь. А сейчас мы пойдем... искать след.
След? И где же нам его искать?
И вновь что-то неведомое ты сообщаешь нам... Какой ещё след? Мы даже не знаем, на каком континенте находимся...
И на какой вообще планете.
Что ж... Посмотрим, как тебе понравится мой новый фокус, дружище. - вслух откликнулся странный Чужой каким-то своим мыслям.
И что там за фокус?
Надеюсь, тебе действительно есть чем удивить эту огненную бестию. Наши зубы, когти и шипы тут вряд ли помощники...
В принципе, если эту хуйню оторвать, можно по прохожу съебатся, не знаю как конечно.
К чему такие сложности-то?
Наконец, ксеноморфы приблизились к выходу из вновь обретённого пристанища. Дарк внимательно прислушивался и принюхивался, инстинктивно оценивая возможные опасности. Впереди их ждала неизвестность...

16

Дождь шел и шел вперед, не оглядываясь. Он не был уверен в своей затее, но понимал, что она может дать ему выход в сложившейся ситуации.
С каждым шагом его внутреннее состояние менялось. Доброта, благородные намерения - все это исчезало. На смену приходили жестокость и угрюмость. Сначала эти чувства страшили Дождя, но вскоре он понял, что это лишь один из этапов преобразования. Теперь его разум существовал будто бы отдельно от тела. Он чувствовал все, что с ним происходит, но как бы с какой-то оттяжкой, расстоянием между собой и...
"Здесь"
Ошеломленный, Дождь остановился. Незримый внутренний голос только что произнес это слово, наполненное ясностью и глубиной. Всего одно слово.
Дождь медленно огляделся вокруг. Это был один из выходов из красивой пещеры, где они оставили королевского лицехвата наедине с его жертвой. Местность вокруг не особо радовала - серые скалистые пики, сухая желтая трава и шершавый песок у ног.
Дождь слегка присел и принялся рисовать руну - двойной квадрат, помещенный в правильный двойной ромб. Закончив царапать, он негромко произнес Формулу Призыва Повелителя Огня:
- Эйнафьятру вог'н скар изелди куан сташ лог Моргер!!!
Земля начала слегка вибрировать и линии, оставленные когтем Дождя принялись наполняться тонкой струйкой лавы, образовывая октаграмму.
http://s2.uploads.ru/t/3Jw4X.jpg
Дождь стал прямо в ее центр и негромко сказал:
- Будьте начеку. Сейчас сюда пожалуют гости.

Отредактировано Rain (2015-08-09 16:46:32)

Подпись автора

Моргер, ну зачем ты так? Взял и сжег бедолагу... надо сперва было попробовать образумить его.

17

Киллер пронаблюдал как его товарищ начертил очередной магический знак. Вскоре этот знак стал оранжевым от наполнившей его лавы.
Опять чёрная магия! Теперь уже и лава сквозь землю просачивается.
Будьте начеку. Сейчас сюда пожалуют гости.
Давай уже покончим с этой неопределённостью. Я должен точно знать, что нам предстоит. Кто прибудет? Откуда? С какой целью?
Чужой вышел из пещеры. Вокруг его окружал скучноватый пейзаж, похожий на степь. Недалеко от входа в пещеру возвышались серые скалы.
Это похоже на подножие горы или...
Киллер запрыгнул на одну из скал, прикидывая в голове различные умозаключения. Наконец до него дошло.
Перед нами - остатки подножия древнего вулкана. Должно быть вулкан тот взорвался миллионы лет тому назад, а сейчас мы стоим на краю кратера от этого самого взрыва.
Ксеноморф продолжал ждать появления неведомых гостей. Ему хотелось поскорей закончить эту странную миссию.

18

- Эйнафьятру вог'н скар изелди куан сташ лог Моргер!!!
Что за... Что ты так к этому Моргеру относишься, будто он бог какой то...
Преторианец потянулся, продолжая наблюдать за тем, как Рейн вершит какие то ритуалы.
Будьте начеку. Сейчас сюда пожалуют гости.
Гости... кости.
Киллер прыгнул на одну из скал, после чего с некоторой паузой произнес:
Перед нами - остатки подножия древнего вулкана. Должно быть вулкан тот взорвался миллионы лет тому назад, а сейчас мы стоим на краю кратера от этого самого взрыва.
Хм. Хм. Хм.

19

---> Огненные Недра --->

Унылый серый пейзаж весьма ярко раскрасил бурлящий поток раскаленной магмы, брызнувшей прямо из-под ног Дождя. Наблюдая, как его "собрат" поспешно ретировался, Моргер захохотал и с огромным всплеском вынырнул прямо на поверхность земли. Вокруг четверки ксеноморфов образовалось кольцо вооруженных культистов-слуг с клинками наготове. Местность вокруг мгновенно вспыхнула.
Моргер довольно оглядел обстановку и ухмыльнулся.
- Что, Дождик? Никак ты меня сюда звал, - зловеще процедил он. - И что? Опять сбежишь? Нет уж!
Поветилель Огня повернулся к своим слугам:
- Взять! Пощады не давать! Капитуляцию не принимать! Взятки не брать! - скомандовал он и загоготал, довольный своей шуткой. Воины нахмурились и глаза их недобро блеснули.
- Учтите, ящерицы! Я тут немножко поколдовал над бывшей гвардией Оникса, так что моим верным воинам не страшны ваши когти и кислота! Сражайтесь... если сможете! - и с этим криком Моргер неожиданно бросился прямо на Дождя и повалил его наземь. Воины молча прикрылись малыми щитами и принялись атаковать ксеноморфов.

Отредактировано Моргер Владыка Огня (2015-08-18 20:37:07)

Подпись автора

Склонись передо мной, ничтожный червяк, жалкое отребье! Все твои надежды превратятся в пепел!

20

Внезапно земля задрожала, покрылась трещинами, и из недр поднялся враг. Моргер собственной персоной, да с миньонами. Стражники встали кольцом вокруг стаи. Выглядели они подобно людям, в чёрных балахонах и с клинками. Глаза их горели огнём. Сам Моргер поднялся на волне из лавы прямо перед лицом Дождя. Обстановка накалялась во всех смыслах.
Что, Дождик? Никак ты меня сюда звал. И что? Опять сбежишь? Нет уж!
Сейчас тут начнётся такое... Придётся постараться, чтобы их всех расчленить!
Взять! Пощады не давать! Капитуляцию не принимать! Взятки не брать!
Думаешь, мы этой шайки гопников испугаемся? Да ты Чёрную гвардию Планеты страха не видел!
Учтите, ящерицы! Я тут немножко поколдовал над бывшей гвардией Оникса, так что моим верным воинам не страшны ваши когти и кислота! Сражайтесь... если сможете!
Оникс? Это кто? Тот римлянин что ли? Хотя какая сейчас разница...
Уж сражаться я умею!
Стражники, прикрываясь, щитами, двинулись в атаку. Хотя их вооружение Киллера не очень впечатлило.
Вы не плохи... Но я лучше!
Чужой спрыгнул с камня и стал бегать зигзагами возле солдат, выбирая стиль атаки. Хвостовым шипом ксеноморф врезал по щиту одного из них. Щит оказался горячим и прочным. Киллер плюнул кислотой в лицу тому же войну, но кислота просто испарилась от жара. Вдруг стражник нанёс удар мечом, но Киллер схватил того за руку и резко толкнул. Солдат упал на спину, и Чужой бросился на него сверху. Воин снова врезал альфе мечом, попав в грудь, но Киллер мигом соскочил с лезвия, да обхватил башку противника хвостом и крутанул того на 90 градусов, сбив его телом с ног другого бойца. Третьему бойцу Киллер зарядил камнем по башке, затем снова крутанул пойманного стражника и ударил того об скалу. Солдаты обступали альфу. Киллер отпустил первого бойца и подпрыгнул высоко вверх. Перелетев одного из врагов, ксеноморф схватил его руками за голову и свернул шею. Но тут же ощутил удар мечом в бок. Ещё одним прыжком Киллер оказался на верхушке скалы. Один из солдат хотел сбить его, но получил хвостом по морде. Ещё один боец был отброшен когда Киллер засадил ему очередным камнем. Однако врагов было слишком много. Всего пятнадцать солдат. Чужой перескочил на соседнюю скалу и продолжил отбиваться лапами и хвостом, заставляя противников падать. Но и сам альфа получал ранения от ударов мечами. Наконец одному из противников ксеноморф сумел пробить шею хвостом. Хотя хвост тут же чуть не оторвали. Киллер перепрыгнул на более высокую скалу. Стражники столпились под ним.
Страж, Дарк, давайте уж задайте им!
Войны стали подниматься по скале и Чужой вновь вступил в драку, парируя атаки, не смотря на получаемые ранения. Несколько войнов удалось вывести из строя, но армия оказалась настойчива. Киллер отчаянно старался не свалиться к их ногам, иначе это означало бы почти верную смерть.

Отредактировано Alien Killer (2015-08-25 22:10:39)

21

Земля содрогнулась и разъяренный Повелитель Огня с грохотом обрушился на сухую землю. Вокруг немногочисленного отряда ксеноморфов мгновенно столпилась часть бывших солдат Оникса, ныне же - верные слуги Моргера. Сам он, произнеся устрашающие речи, которые, впрочем, Дождь пропустил мимо ушей, кинулся прямиком на Дождя и прижал его к земле. Согнув ноги, Дождь упругим ударом отбросил от себя разъяренного Моргера и вдруг заметил позади него... еще одного ксеноморфа. Только он не был похож ни на одного из известных Дождю ксеноморфов. Он просто стоял и наблюдал за схваткой.
Краем глаза Дождь оценил обстановку. Киллеру явно приходилось туго, и хотя он развешивал чувствительные оплеухи, культисты словно бы не замечали их. Дарк и Страж медлили. Ситуацию необходимо было срочно брать в руки.
Молча, не дрогнув ни единым мускулом, Дождь ринулся на Моргера. Однако тот явно ожидал подобного и успешно блокировал все атаки. Однако Дождь не сдавался. Внезапным прыжком он оказался совсем рядом с Моргером и, вывернув его переднюю лапу, ослепил его внезапной вспышкой белого света.
Единственным точным ударом неизвестный ксеноморф проткнул грудь Моргера. Раздался страшный крик Повелителя Огня, а затем... он просто растворился в клубах черного дыма, внезапно окутавшего его. Этот дым потянулся к тому ксеноморфу, который, впитав его, вдруг засветился фиолетовым светом изнутри.
- Как же так... Я же... Я же просто хотел обезоружить его... - растерянно бормотал Дождь, однако другой ксеноморф махнул лапой. Одновременно он хвостом указал на культистов.
Дикие, нечеловеческие вопли раздались вокруг. Пламя объяло тела прислужников Моргера, они горели заживо и, похоже, чувствовали страшную боль. Дождь обернулся к другому ксеноморфу и хотел что-то сделать, но понял, что тело не повинуется ему.
- Здравствуй, Дождь, - произнес незнакомец. Его голос отдавал властностью, звучал ясно, низко и звучно. Вокруг сразу наступила тишина, лишь изредка вопровождаемая криками боли горящих воинов. - Я давно наблюдаю за тобой. Я знаю о тебе все. Я видел все твои самые ужасные страхи. Я видел все твои самые сокровенные желания.
- Кто ты? - прошептал Дождь. Внезапно ему стало страшно.
- Я тот, кто пришел с радостными новостями. Теперь все закончилось. Твоя миссия на этом завершается. - Другой ксеноморф стоял очень прямо, не двигаясь. В некоторые моменты вокруг него образовывался черный дым, который тут же рассеивался.
- Я видел уже это. Ты - Тень? - Дождю становилось совсем не по себе.
Незнакомый ксеноморф рассмеялся:
- О, нет. Тени не существует. Она была лишь частью твоего сознания. Я открою тебе правду.
Это я создал тебя. Я не Чужой. Я древнее и могущественное существо, которое причастно к созданию этого мира. Я - эфириал. Мы создали этот мир, привнесли в него добро и зло. Я создал тебя и Моргера. Мне нравилось наблюдать за вами.
- Незнакомец сделал паузу и продолжал: - Ты ведь всегда хотел место, где ты бы смог найти покой, обрести свою душу. Ты сейчас хочешь пойти в это место, я знаю. Я сделаю это. Ты и твоя эльфийка... вы можете отправиться в мой мир и пребывать в нем вечно. Я знаю, знаю...
Вновь раздались ужасные крики. Дождь обернулся и посмотрел на горящих культистов:
- Зачем ты это делаешь? Им же больно! Не видишь, они страдают!
- Они-то? - Незнакомец вновь усмехнулся. - Они лишь жалкие безмозглые зомби, неразумные элементали, присягнувшие на верность. Живые машины, которые могут лишь повиноваться. А я освобождаю их от бренного существования. Смотри, - с этими слова культисты обратились в пепел. - Вот и все. Для них настал конец. И тебе пришло время обрести вечный покой, Дождь. Ты ведь всегда хотел этого... - голос незнакомца становился будто бы все дальше и дальше. Дождь плыл по неизвестному течению. Он уже не видел, как его тело рухнуло на землю. Сделав нечеловеческое усилие, он мысленно спросил:
- Как твое имя?
Незнакомец внезапно растворился в клубах черного дыма и переменился. Теперь он напоминал огромного дымчатого монстра, который светился изнутри красным светом. Он подошел к телу Дождя и оно растаяло в таком же дыме, как и тело Моргера. Незнакомец, втянув этот дым, обернулся и сказал в пустоту:
Я - Ройвен.
Но Дождь уже не слышал.

Подпись автора

Моргер, ну зачем ты так? Взял и сжег бедолагу... надо сперва было попробовать образумить его.

22

Учтите, ящерицы! Я тут немножко поколдовал над бывшей гвардией Оникса, так что моим верным воинам не страшны ваши когти и кислота! Сражайтесь... если сможете!
Преторианец ничего не сказал. На него начали двигаться солдаты, вооруженные щитами и копьями. Ксеноморф плюнул кислотой, но целился не в солдат, а в кристаллы, висящие над ними. Их разъело кислотой и они упали прямо на головы солдат. Затем, Преторианец совершил мощный прыжок к выжившим, после чего проткнул одного из них хвостом и выкинул куда подальше. Страж, Дарк, давайте уж задайте им!
Преторианец совершил прыжок к скале, которую обступали солдаты Моргера, после чего принялся разрывать их на куски. Но ксеноморфа начали зажимать числом, и Страж отпрыгнул чуть дальше, после чего повторил трюк уже не с кристаллами, а со сталактитами...
Киллер, ты как?
Преторианец схватил один из трупов, после чего принялся с дикой жадностью поглощать мясо.

Отредактировано Praetorian Guard (2015-09-05 00:16:14)

23

Киллер продолжал вести неравный бой с прислужниками Повелителя огня. Вскоре он заметил, как Дождь успешно провёл атаку, а затем Моргер просто растворился в клубах чёрного дыма неизвестного происхождения.
Куда он пропал? Что это за мистика?
Тогда то Киллер и засёк наличие рядом ещё одного Чужого, необычно крупного, да какого-то странного. Только не ясно было, в чём именно эта странность заключалась.
Это точно не Моргер. Кто же он?
Тем временем Преторианец провёл серию эпических атак на солдат, убив половину из них.
Киллер, ты как?
Бывало и похуже... Кстати, у нас тут ещё один гость.
Вдруг солдаты Моргера воспламенились буйными пламенем, стремительно обращаясь в прах. Альфа смекнул, что это как-то связано с атакой на их лидера, который так и не появился вновь. Через несколько минут бойцы были полностью уничтожены загадочным огнём. Киллер также заметил, что Дождь стоит как вкопанный, будто общаясь с загадочным незнакомцем. Вокруг нового Чужого гулял странный чёрный дым. Всё это показалось ксеноморфу странным и зловещим.
Нечто невразумительное тут происходит...
Киллер спрыгнул со скалы и оказался рядом со Стражем. Альфа продолжал наблюдать за происходящим с Дождём, не рискуя вмешиваться в то, чего не понимает. Дождя окружил навязчивый чёрный дым и тот начал буквально исчезать. Незнакомый Чужой продолжал что-то говорить, а Дождь лежал без движения, окружённый чёрными клубами, пока не растворился подобно Моргеру. Одновременно с этим незнакомец принял облик грозного драконовидного существа, сияющего внутри. Киллера происходящее крайне удивило, но это удивление отнюдь не было приятным. Ксеноморф огляделся по сторонам, пытаясь найти Дождя, но тот и вправду исчез. Альфа испытывал смешанные чувства и желал узнать правду.
Что ты сделал с Дождём? Кто ты есть?
Киллер застыл на месте, ожидая ответа.

24

Ройвен осмотрел себя и остался доволен. Впитав силы обеих своих "детищей" он словно бы принял холодный душ после долгой пробежки во время жаркого засушливого лета.
- Говорил же я. Главная твоя слабость - ты веришь всему на свете. Любые байки имеют над тобой власть, Рейн... - тихи прошелестел он. Дымчатое тело Ройвена сгустилось и приняло вид огромного черно-фиолетового дракона-змея с шестью красными злыми глазами и очень широкой пастью.
Закрыв все свои глаза, Ройвен все равно ощущал, как на него уставились остальные "холодные кислотные ящеры". Самый воинственный из них, видимо, главарь, подошел к нему и спросил:
- Что ты сделал с Дождем? Кто ты есть?
Ройвен хмыкнул и слегка оскалился. Он любил, когда ему задавали вопрос касательно его сущности.
- Забудь о своем приятеле, холодный слепой убийца. Теперь он занял место звезды Антарес и не может видеть, слышать или двигаться. Он сохранил лишь сознание, но, поверь, так лучше будет для всех, - говоря это, Ройвен катал мелкие камешки по сухой земле. Внезапным щелчком пальцев он отправил их в воздушное путешествие.
- Кстати, его подружка вместе с ним. Но это не важно. Совершенно не важно... - казалось, Ройвен уже разговаривал сам с собой, не обращая внимания на ксеноморфов. Внезапно, вспомнив что-то, он достал... Звездную Розу и кинул ее на землю рядом с Киллером.
- Знаешь, у меня в этом мире полно врагов. А вот союзников нет. Друг - слишком громкое слово, ибо друзьям положено быть вместе, доверять друг другу. Но я тут сам по себе. И я доверяю только себе. Однако мы могли бы стать партнерами... когда-нибудь. Так что возьми эту штуку. Она действительно обладает силой, но мне она не нужна. А вот вам может пригодиться, - Ройвен ухмыльнулся. - Не думай о своем приятеле, ксеноморф. Сентиментальность его погубила. Вы должны быть теми, кто вы есть, а не стараться измениться к добру и свету. Нет здесь добра и света, запомните. Есть лишь страх, сила, власть и ненависть. Нет жалости. Нет любви. Этот мир гораздо хуже, чем вы думаете, - мрачно подытожил Ройвен. Слегка дернувшись, будто поперхнувшись, он отвернулся от ксеноморфов и медленным шагом пошел куда-то.
Напоследок повернувшись, он все же ответил Киллеру:
- Кто я? Я сама Тьма. Даже Тень была лишь моим прислужником.

Подпись автора

Услышь мой шепот, смертный... не оборачивайся и не думай ни о чем... иди на мой зов... я покажу тебе истинный облик этого мира....

25

Внезапно Дождь остановился и начал чертить на земле какой-то странный знак. Покончив с художествами, он произнёс:
Эйнафьятру вог'н скар изелди куан сташ лог Моргер!!!
Э... чего? Я думал, мы след искать будем, а мы заклинания какие-то читаем...
Линии, из которых складывался символ, начали наполняться лавой.
Будьте начеку. Сейчас сюда пожалуют гости.
Встретим, ага. Только вот кого?
В ожидании обещанных гостей Киллер отвлёкся на изучение окрестного пейзажа. Пейзаж был весьма уныл - серые каменные громады скал окружали ксеноморфов. Запрыгнув на выступ, Киллер, наконец, изрёк:
Перед нами - остатки подножия древнего вулкана. Должно быть вулкан тот взорвался миллионы лет тому назад, а сейчас мы стоим на краю кратера от этого самого взрыва.
Какое счастье, что мы этого не застали.
Внезапно прямо из центра знака, где стоял Дождь, вырвался настоящий фонтан лавы. Он ознаменовал эффектное появление их соперника - того самого огненного морфа, Моргера. И он был не один - ксеноморфов взяли в кольцо воины, вооружённые мечами и лёгкими щитами.
Что, Дождик? Никак ты меня сюда звал. И что? Опять сбежишь? Нет уж!
А это мы ещё посмотрим, кто сбежать захочет... Только вот фигушки, не уйдёшь! - азартно зашипел Дарк.
Учтите, ящерицы! Я тут немножко поколдовал над бывшей гвардией Оникса, так что моим верным воинам не страшны ваши когти и кислота! Сражайтесь... если сможете!
Ох, недооцениваешь ты нас! Зря...
Моргер внезапно прыгнул на Дождя, в то время как его воины пошли на Стража, Киллера и Дарка, прикрывшись своими щитами.
Киллер первым вступил в бой. Моргер не соврал, кислота и врямь не произвела особого эффекта. Киллер яростно сражался, но удары сыпались на него градом, и очень быстро Чужой оказался оттеснённым к скале.
Ну всё, мой черёд!
Мощное гибкое тело Шипастого метнулось вперёд, как торпеда. Оказавшись в гуще врага, Дарк ощетинил все иглы, став похожим на чудовищного дикобраза-переростка, и принялся терзать налево и направо, одновременно сам ужом стараясь уворачиваться от ударов. Лезвия на локтях оказались не хуже, чем мечи воинов. Хотя те и довольно успешно закрывались своими щитами, Дарку всё же удалось полоснуть одного особо упорного по горлу, с наслаждением услышав вслед за тем характерное бульканье. Попытавшегося нанести удар со спины встретили длинные шипы, пронзившие воина насквозь. И тут удача изменила Дарку - стряхивая с лезвий на хребте труп врага, он подпустил другого воина слишком близко, и меч снёс один из шипов, по ходу нанеся морфу порядочную рану. Обернувшись с бешеным рыком, ксеноморф отшвырнул наглеца к скалам, попутно сшибив его телом ещё одного-двух. И всё же Чужого теснили к скалам... Попытавшись бегло оценить обстановку, Дарк увидел, что и остальным приходится туго.
Страж, Дарк, давайте уж задайте им!
Держись, прорвёмся!
Мельком он успел заметить, что Страж жадно рвёт на куски один из трупов, поедая мясо.
Нашёл время перекусить! А ведь правда, жрать уже охота...
Резвым прыжком Дарк отскочил в сторону Киллера, пытаясь пробиться сквозь толпу осаждающих скалу воинов. И тут произошло нечто странное - вся орда вдруг стала корчиться в пламени, сгорая заживо. Растерянно озираясь, Дарк заметил, что Дождь стоит в одиночестве, совершенно неподвижно, а напротив... Нет, это был какой-то незнакомый ксеноморф, не Моргер (который, кстати, как сквозь землю провалился). Казалось, что они разговаривают, но слов Дарк почти не различал.
Нечто невразумительное тут происходит...
Это Киллер отреагировал на происходящее.
Точнее не скажешь.
Да что происходит-то?
Что-то подсказывало Шипастому, что не стоит вот так вот прерывать эту беседу. Вскоре Дождя стал окутывать странный чёрный дым, будто бы исходящий от незнакомца...
Эй, он что, исчезает?
Да, Дождь вслед за огненным противником исчез, растворился в густом дыму. А вот его собеседник начал меняться, и очень скоро стал уже не ксеноморфом, но чем-то вроде дракона.
Что ты сделал с Дождём? Кто ты есть?
Не знаю, что, но уж верно что-то нехорошее.

Отредактировано Dark Beast (2015-09-05 21:51:09)

26

Забудь о своем приятеле, холодный слепой убийца. Теперь он занял место звезды Антарес и не может видеть, слышать или двигаться. Он сохранил лишь сознание, но, поверь, так лучше будет для всех
Что это ещё за астрологическая околесица? То, что я видел - более похоже на убийство, знаешь ли...
Кстати, его подружка вместе с ним. Но это не важно. Совершенно не важно...
Он её тоже в звезду превратил?
Вдруг шестиглазый дракон вытащил откуда-то ту самую Розу и положил её на каменистую поверхность бывшего вулкана.
Знаешь, у меня в этом мире полно врагов. А вот союзников нет. Друг - слишком громкое слово, ибо друзьям положено быть вместе, доверять друг другу. Но я тут сам по себе. И я доверяю только себе. Однако мы могли бы стать партнерами... когда-нибудь. Так что возьми эту штуку. Она действительно обладает силой, но мне она не нужна. А вот вам может пригодиться,
Звучит заманчиво, но я принципиально не использую магических артефактов... Это не в моём стиле. Насчёт приёма тебя в стаю, или что ты там подразумеваешь под словом "партнёрство", - это ещё рановато, учитывая некоторые обстоятельства.
Не думай о своем приятеле, ксеноморф. Сентиментальность его погубила. Вы должны быть теми, кто вы есть, а не стараться измениться к добру и свету. Нет здесь добра и света, запомните. Есть лишь страх, сила, власть и ненависть. Нет жалости. Нет любви. Этот мир гораздо хуже, чем вы думаете
Страх и ненависть в Лас-Вегасе... Знаю такое! Кто-кто, а я точно не собирался меняться к добру и свету... Я хочу завоевать Мир! И под началом нашей расы многое на этой планете круто изменится... Представляешь? А оставаться тем, кто есть - это само собой.
Кто я? Я сама Тьма. Даже Тень была лишь моим прислужником.
Тень? Что-то припоминаю... Хотя я её даже не разглядел. И что значит - сама тьма? Куда делся Моргер, кстати?
А главное - почему он решил, что мы так просто ему поверим? Странная самоуверенность в такой ситуации. А раз он меняет облик, то по-научному должен называться метаморфом.
Киллер ещё раз оглядел всю стаю. Страж не имел серьёзных ранений, а Дарк был поранен не очень опасно. Травмы самого альфы постепенно заживали.
Мне нужно чёткое понимание того, через что мы прошли.

Отредактировано Alien Killer (2015-09-06 21:31:24)

27

Ройвен остановился и, развернувшись, осмотрел стаю.
- Звучит заманчиво, но я принципиально не использую магических артефактов... Это не в моём стиле. Насчёт приёма тебя в стаю, или что ты там подразумеваешь под словом "партнёрство", - это ещё рановато, учитывая некоторые обстоятельства, - говорил Киллер. Ройвен фыркнул. А этот ксеноморф явно не был дураком в словесных играх.
- Да что происходит-то? - говорил другой ксеноморф, имеющий большие шипы на спине. Он, пожалуй, не выглядел устрашающе, но вот при мысленном обследовании Ройвен обнаружил у него сильный яд на концах шипов.
Третий, преторианец, молчал. Было ощущение, будто он вообще не сильно умен.
- Меня? В стаю? - Ройвен расхохотался и земля слегка затряслась. - Я тут сам по себе. Я лишь предложил договор о ненападении, ящер. А вот цветочек все-таки возьми. Использовать не используй, а вот он магических атак он тебя защитит хорошо...
Ройвен прикрыл глаза и задумался. Эта троица могла бы ему рассказать про планету, на которую он прибыл. Сперва, правда, придется утолить их жажду знаний, но Ройвен не сильно беспокоился за это, понимая, что сами знания еще ничего не дают.
- Да ничего особенного и не происходит, - ответил он Дарку. - Я вот тут двоих поглотил, святошу и мерзавца. Вам же лучше, - он вновь расхохотался и прилег на землю.
- Ну, чего вам еще надо? У меня сейчас несвойственный мне прилив хорошего настроения, спрашивайте, отвечу! - Ройвен лукаво подмигнул глазами и позволил черному дыму растекаться вокруг себя.

Подпись автора

Услышь мой шепот, смертный... не оборачивайся и не думай ни о чем... иди на мой зов... я покажу тебе истинный облик этого мира....

28

Я тут сам по себе. Я лишь предложил договор о ненападении, ящер. А вот цветочек все-таки возьми. Использовать не используй, а вот он магических атак он тебя защитит хорошо...
В нашей стае уже есть кое-кто, кто пользовался данным артефактом. Предлагаю ему и принять решение на сей счёт. Договор о ненападении? Это уже кое-что... Ладно, давай. Ну а что дальше?
Ну, чего вам еще надо? У меня сейчас несвойственный мне прилив хорошего настроения, спрашивайте, отвечу!
Слушай, чувак, ты ведь так и не ответил, куда дел Моргера... Что значит "поглотил"? Ты являешься сюда без приглашения, делаешь нечто непонятное с нашим другом, а потом хочешь, чтобы мы тебе доверяли? Может я в институтах не учился, но держать себя за дурака не дам никому!
Без Королевы сложно принимать решения на благо стаи.
Мне нужно точно знать, кто ты есть такой, понимаешь? Ты не сможешь добиться доверия стаи, если будешь продолжать говорить загадками...

29

Преторианец просто молчал и наблюдал, но в итоге ему надоело. Он обратился к Киллеру.
Когда мы наконец уйдем отсюда, а? Грудолом королевы ждать не будет. Хотя, это место подходит для улья...
Затем, Преторианец взглянул на Ройвена и сказал:
Я тебя не знаю. Я тебя не приглашал.
Затем, Преторианец глянул куда то в бок, после чего сказал:
Все, хватит. Ребята, сваливаем отсюда.

30

Когда мы наконец уйдем отсюда, а? Грудолом королевы ждать не будет. Хотя, это место подходит для улья...
Он ещё трое суток развиваться будет. Время для миграции есть. Хотя и здесь пожить можно, как мне кажется...
Киллера всё происходящее весьма насторожило. Хотелось пройтись, да получше изучить данный райончик. Но вот загадочный пришелец что-то не спешил объяснять свои цели. Преторианец тем временем высказывал недовольство. Ему явно тут наскучило.
Все, хватит. Ребята, сваливаем отсюда.
Отсюда - куда? Разве что на разведку...
Вдруг земля задрожала, и Ройвен буквально провалился в возникшую здоровенную расщелину. Затем расщелина захлопнулась, а под землей раздался громкий странный гул.
Уххассшш! Знаешь, ты прав... Эта территория несёт в себе слишком много непонятного для нас.
Вскоре тряска закончилась. Киллер принялся ходить кругами, изучая местность и решая, как действовать.
Тут явно аномальная зона... Я должен найти новое место жительство для стаи и будущей Королевы. А остальные пускай пока охраняют Её Величество.
У этой пещеры высокая активность аномальных сил... Нельзя использовать её под Улей! По этой причине я отправлюсь на разведку, поищу другую пещеру или брошенную человеческую постройку... А вы оставайтесь тут и защищайте Королеву! Я вернусь через сутки или пару суток.
Чужой собрался с силами и быстро помчался на четвереньках через ближайшую долину. Вдали он слышал звуки от проезжающих автомобилей.

=====>>>>> Подземное Логово Карателя № 2


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Географические объекты Северной Америки » Кристаллическая пещера с подземной рекой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно