Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » ­Планеты » Xy-Alarax 5


Xy-Alarax 5

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Мы должны остановить его, - сказал Искрис - В том времени он затуманил мне рассудок и, воспользовавшись моей рискованной идеей, использовал тиранидов для уничтожения практически всех планет. Кроме того, он зарядил их темной энергией и создал целую армаду боевых кораблей из нилита - темного камня, который находится в Пустоте. Многие твои подданные были убиты, Зейос. Мне очень жаль...
В прочем, мы можем предотвратить эти беды. Достать бы образец этого самого нилита... Если мы его получим, то сможем выявить его слабые места, а так же найти от него защиту
Нилитовая армия использует мощные Пустотные Дезинтеграторы для ослабления межмолекулярных связей и полного уничтожения материи, превращая ее в антиматерию. Другими словами, он породил множество черных дыр и разломов в Пустоту. Он сидел в ней и управлял своим войском как кукловод, дергающий за ниточки, а мы... Мы не смогли найти его. Он никогда не выходил лично, предпочитая скрываться и действовать тайно. Понимая, что так мы не сможем победить его и спасти остальных, ты предпринял решение отправить меня назад. Но я не смог. Не успел...
Выслушав Искриса, Зейос сказал:
Ты вовсе не провалил миссию - начал дракон - Ты позволил нам раньше узнать, что из себя представляет этот Ройвен. Для сражения с ним будет полезна любая информация. Если мы сможем отследить его, то я самолично его уничтожу. Даже если мне придётся отправиться в это его измерение. Всё таки не впервой я попадаю во враждебные подпространства
Выход есть. На моем корабле находится специальное устройство, которое спроектировали и построили мы вместе. Все втроем, - Искрис обвел глазами Гидеона и Зейоса. - Это датчик темной энергии, работающий по принципу сонара особо удаленного действия. Если Ройвен выползет в материальный мир или, по крайней мере, будет образован новый разлом в Пустоту - мы узнаем об этом. Остается только надеяться, что все не закончится слишком поздно... Гидеон, мне понадобится твоя помощь. Если не возражаешь, конечно.
Услышав новость о привезенном с собой устройстве, дракон воодушевлённо сказал:
Ну вот. А ты говорил, что миссию провалил... - начал Зейос - А на деле привёз такую вещицу
Далее Искрис достал из подобия карманного измерения довольно занятный девайс, а затем бросил его на землю.
Затем, данное устройство начало искрить энергией, материализуя небольшой корабль.
Довольно похоже на технологии по превращению энергии в вещество, которые используются в моей империи - заметил Зейос. Всё таки ему было интересно, что будет в таймлайне возможного будущего, откуда был послан Искрис.
Зейос, скопируй устройство на свой флагман, - добавил воитель, наблюдая за тем, как материализуется "Затмение". - И да, я советую быть тебе осторожным. Ройвен любит пафос и актерскую игру, но он делает это специально. Он намного более тонкий и коварный противник, которого ты можешь представить. Там, в будущем, нам не удалось даже выследить его. Когда мы были к этому близки, мир умирал...
Хорошо. Я скопирую устройство. Ну а по поводу натуры Ройвена... - ответил киборг - Что-ж. Это тоже полезная информация, которая пригодится, чтобы предугадать его тактику. Осведомлён - значит вооружён
Получив данную информацию, киборг начал придумывать план штурма пространства, в котором обитал его новый противник. По идее, было два плана. 1-й - это поглотить большое количество энергии, которое затем сделать частью духа парии, а затем заявиться в то пространство и высвободить её на всю мощь. Другой вариант - использовать артефакты древних, дабы соединить то пространство с Варпом, в результате чего последний поглотил бы в себе это странное измерение. Но Зейос ещё не бывал там, так что не знал, как данное пространство отреагирует на его ауру парии. А идея с Варпом вызывала сомнение из-за незнания того, что произойдёт при слиянии этих двух измерений. Наиболее удачный сценарий подразумевал уничтожение обоих, а наиболее худший - комбинирование мощи обитавших там существ, и тем самым, усиление Ройвена
Помимо этого он так же услышал историю Механикуса, что говорила о том, что Ройвен так же может путешествовать между вселенными.
Вскоре, корабль материализовался, и туда отправились Искрис и Гидеон со своей свитой. Зейос решил так же пойти за ними.
После того, как киборг прошёл на борт корабля, то окружил тот двумя энергосферами 5 уровня, дабы их враг не смог проникнуть сюда и услышать их разговоры.
Затем, ящер заговорил:
Итак, с проблемой тиранидов предлагаю разобраться при помощи нанитовых торпед, содержащих в себе высокофункциональные наниты, способные разрушать органику и создавать свои копии за её счёт. Использование оных в моей вселенной было довольно эффективно, так как наниты беспощадно разрушали органику тиранидов, а когда тех не оставалось, то они самоуничтожались, выделяя при этом энергию. Этой энергией мы так же сможем воспользоваться в своих целях.
Сделав паузу, он добавил
Тем не менее, эффективнее будет сразу нанести упреждающий удар прямо в сердце противника - это уничтожить самого Ройвена, а так же падшего Искриса.
Затем, Зейос решил взглянуть на устройство, произнеся:
Итак, где тот самый сонар, что может обнаружить разломы в эту самую Бездну?

32

Внутри корабля было достаточно просторно, но узкий проход сразу же был заставлен сервиторами Гидеона. Пока решительно настроенный механикум осматривал внутреннее убранство корабля, Искрис использовал панель управления, чтобы открыть дверь к кают-компании. Большинство прислужников генетора сразу убрались туда, а Гидеон, Исксри и Зейос оказались неподалеку от мостика и кабины пилота. "Затмение" был маленьким корабликом, но все же в нем присутствовало все необходимое для комфортного пребывания, а не только технические отсеки.
- Нилит практически невозможно добыть, - вставил Гидеон, обращаясь к императору синт-драконов. - Он рассыпается в прах.
- Да, верно. В материальном мире это вещество немедленно испаряется, не будучи связано энергией Бездны. Однако заряженный нилит проносить сюда опасно. Не редки случаи детонации, - серьезно добавил Искрис, запуская двигатели корабля и вглядываясь в приборную панель. Беглый анализ местности не выявил каких-либо следов Бездны - лишь слабо мерцал на мониторе тот участок земли, в котором буквально несколько минут назад стоял оскверненный Искрис-1. Впрочем, даже там темная энергия постепенно сходила на нет. - Из нилита можно воссоздать любую вещь или предмет, придать ему любые свойства. Но лишь Ройвен способен использовать его, поскольку Пустота - это его родная стихия.
Ворча под нос что-то нехорошее касательно Ройвена, Гидеон ушел в контрольную рубку. В его словах отчетливо проскальзывали фразочки типа "Червь безумный" и "Хитрожопая мразь". В другое время Искрис наверняка бы улыбнулся, слушая эти забавные ругательства, но сейчас ситуация был слишком напряженной и серьезной, чтобы отвлекаться на такие мелочи.
- Вот он, теневой сонар, - он указал рукой на довольно большой круглый цилиндр, находившийся неподалеку от кресла пилота. Сверху на "крышке" цилиндра тоже находился дисплей, который пока не был включен. Тем не менее, устройство было активно и издавало едва-едва слышное гудение. - Он подключен к небольшим локаторам сверху, а получаемую информацию выносит на главный монитор. Хотя ее можно просматривать и через этот экран, который установлен в него.
Искрис присел на кресло пилота и на его левой руке отодвинулась небольшая пластина, под которой была скрыта панель управления киберброней. Он что-то нажал несколько раз и броня моментально свернулась в простой кибернагрудник, который затем превратился в пояс. Воитель снял его с себя и положил рядом на блок с различными клавишами и тумблерами.
- Хорошая все же технология, эта Призма Искривления... Зейос, я должен предупредить тебя, - он заговорил необычайно серьезно и даже встревоженно, повернувшись к своему другу. - Прошу, береги себя и остальных. Ройвен не живет в нашем мире и не играет по нашим правилам. Так или иначе мы должны с этим считаться. В моем мире, - он сглотнул, отчего повисла кратковременная пауза, - мы отправились в Пустоту. Мы искали его, но не смогли найти там. Он был одновременно нигде и повсюду. Он играл с нами и просто издевался. Ты превратил меня в парию, но даже вдвоем мы не могли противостоять ему. В Пустоте ауры ничего не значат. Да, они оберегают нас от прямых атак Ройвена, но он никогда не атаковал лично. Он просто изматывал нас, заставлял за ним гоняться. Грубая сила всегда была ему чужда, ему характерны уловки и манипулирование, внушение иллюзий и запугивание. И знаешь... мне трудно об этом говорить, но он преуспел в этом деле как никто другой. И все же надежда есть.
Искрис уже не смотрел на Зейоса. Его взгляд был обращен куда-то в пространство, он явно не контролировал свои действия, будучи полностью погруженным в собственные мысли.
- Его тело - лишь аватар. Если уничтожить одно, он создаст другое. Но можно уничтожить его дух, однако он совершил кое-что... чудовищное. ОН РАЗДЕЛИЛ СЕБЯ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ. Пустота настолько пленила его, что он решил объять ее полностью, прочувствовать всей душой. Эго, Ид, Сверх-Эго, Невинность, Разум... Пять частей, которые нужно найти и собрать воедино. Лишь тогда мы получим шанс уничтожить его навсегда.

Подпись автора

Настоящие герои не требуют признания, не просят вознаграждения, не раздают автографы своим почитателям. Настоящие герои спасают мир, оставаясь безымянными и не получая взамен ничего. Они добровольно приносят в жертву себя - полностью или частично - для того, чтобы мир жил дальше. Именно это делает их героями.

33

Выслушав слова Гидеона, киборг задумчиво ответил:
Ну что-ж. В таком случае, раз нилит трудно воссоздать, а так же ввиду его нестабильности, можно попробовать создать дисруптирующие поля, которые бы дестабилизировали его структуру, а так же дисрупторные лучи, предназначенные для того же самого. Однако, для начала мы должны найти объект из этого самого нилита, и уже методом проб и ошибок найти то, что дестабилизирует его.
Затем, дракон обратил внимание на Искриса, рассказывавшего про устройство.
Когда собеседник вкратце объяснил функционал данной вещи, то Зейос тут же просканировал устройство, а затем отправил полученные чертежи на флагман, где должны были собрать версию сканера с радиусом действия, равном площади всей галактики.
Отлично. Теперь осталось собрать подобное устройство на флагмане. Я выслал чертежи Крразгу - сказал Зейос - Вскоре, думаю, устройство будет собрано.
Далее друг нанитового дракона снял броню, а затем рассказал про то, что произошло в будущем. То, что ауры парий не могли уничтожить Ройвена вызвало в киборге одновременно замешательство и любопытство. Ведь всё таки аура, на которую так часто полагался император синт-драконов, не помогла. И поэтому у киборга возник вопрос: А как его враг всё таки смог избежать воздействия его пагубной мощи? Но это было не единственное, что заставило дракона задуматься. Рассказы о манипуляторской натуре Ройвена так же вызвали двоякие эмоции в ящере. С одной стороны, это звучало как вызов Зейосу, как стратегу и манипулятору, но с другой стороны, Зейос порицал подобное поведение, считая его слишком бесчестным.
Действительно. Хоть я и сам являюсь манипулятором, однако моя честь мне не позволяет прятаться за своими подданными, и в этом моя слабость, если сравнивать меня с Ройвеном - немного пессимистично сказал Зейос.
Далее Искрис рассказал то, что пролило свет на причины, по которым они не смогли убить этого пресловутого повелителя пустоты.
Разделил душу? Но как? - удивленно сказал дракон - Я хоть и умею создавать души, и превращать их, однако проводить подобного рода манипуляции мне ещё не доводилось
Сделав паузу, он добавил:
Ну и как мы соберем эти осколки? Единственное, что, насколько я знаю, поможет нам пленить их - это энергосферы. Однако существует не так уж много пользователей данной технологии. И если мы хотим захватить осколки как можно быстрее, то нам понадобится больше таких пользователей.
Сказав это, Зейос вспомнил о Ксорге, и тут же связался с ним, рассказав о ситуации.

34

Келлер наблюдал за всей этой странной ситуацией, не вмешиваясь. Ему было любопытно, к чему приведёт весь этот сыр-бор. Много неясного для него было в диалогах всех собравшихся. Наконец доминатор решил, что пора продолжить путешествие по Галактике в одиночку.  Так ему было привычнее. К тому же где-то вдалеке сенсотрон Келлера засёк знакомый сигнал с красной сигнатурой. Робот не ожидал такого поворота. Поэтому срочно решил всё проверить лично.
Итак, Зейос мне придётся тебя покинуть. На неопределённый срок. Однако, уверен мы ещё увидимся в будущем. Есть одно важное дело. Я засёк в космосе того, кого здесь по логике вещей быть не может.
После чего доминатор взмыл высоко в небо, открыл чёрную дыру и исчез в ней. Дыра вскоре закрылась.

~~~~~}}} Космическое пространство

Подпись автора

https://i.ibb.co/VHTF0MY/Kelleroids.jpg


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » ­Планеты » Xy-Alarax 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно