Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Космические корабли » XD-777 "Кофемол" (Разобран)


XD-777 "Кофемол" (Разобран)

Сообщений 181 страница 208 из 208

181

Хех. А не зря ведь я его предложил звать Холодильником. В прочем, Хлад тоже отлично.
Что-то ты в последнее время прорицатель прям
Ну, есть несколько. Касаются моего карманного измерения. Так что если ты не против, то давай ща туда наведаемся?
Ну давай. Я не против. - ответил Дрэгон.
Затем, дракон щелкнул пальцем и телепортировался в карманное измерение Асандериуса
Карманное измерение Асандериуса

182

Что-то ты в последнее время прорицатель прям
Ну я сам себе поражаюсь другой раз - ответил Асандериус - Вот получше и хочу узнать свои способности
Ну давай. Я не против.
Отлично. Тогда я открыва... - не успел договорить дракон, как Дрэгон переместился в карманное измерение самостоятельно.
Эх... - подумал он
Однако ящер обратил внимание на некрона, который интересовался его Карманным Измерением
Что за карманное измерение? Что-то вроде Паутины?
Ну, начнем с того, что я не знаю, что такое паутина. И закончим тем, что меня ждут. Как только я вернусь на корабль, то мы обсудим этот вопрос
Договорив, Асандериус открыл портал в свое измерение, а затем зашел в него.
После этого портал закрылся
Карманное измерение Асандериуса

183

Карманное измерение Асандериуса
Материализовавшись рядом с некроном, Дрэгон спросил того
Ну, вспомнил что-то о местоположении каких-либо некронских гробниц? Если да, то можно туда наведаться. Уж больно меня интересует этот ваш живой металл
Вскоре, появился и Асандериус
Во. Вовремя. Я как раз хотел предложить найти гробницу некронов, про местонахождение которых Хлад вполне может знать - высказался киборг
Конечно, он сам мог узнать о местоположении всех этих гробниц, порывшись в голове некрона, однако последний вряд ли был бы этому рад
Сказав это всё, нанитовый дракон стал ожидать того, что будет дальше

184

Карманное измерение Асандериуса
Выйдя из портала дракон увидел Дрэгона, который базарил о чем то с некроном.
Затем, киборг обратился и к Асандериусу:
Во. Вовремя. Я как раз хотел предложить найти гробницу некронов, про местонахождение которых Хлад вполне может знать
Хм. А это хорошая идея. По поводу Спида можно не переживать. Харди его найдет всё равно. Ну а нам можно сделать куда-нибудь вылазку. А там можно гробануть какой-нибудь корабль - сказал ящер.
Почесав подбородок, он добавил:
И да, Дрэгон. Пока ты с нами, то не мог бы ты быть у нас рулевым
Дождавшись ответа киборга, дракон немного постоял, а затем пошел к каюте, где была Ксандрия.
В прочем, каюта капитана была по соседству с каютой драконицы, поэтому Асандериус пошел к себе в комнату.
Там он увидел, что его друг, "Старый ИИ", уже хорошо обжил компьютер, и, в целом, был доволен.
Ну блин. А про покупку для него более совершенного вместилища, вроде робота, я и забыл. В прочем, займусь этим после рейда на планету некронов и несколько торговых кораблей
Потом ящер сел на свой лежак, и стал обдумывать разные вещи, начиная от того, что делать на орбитальной базе в его измерении, заканчивая размышлениями над тем, что хотела ему сказать Ксандрия

185

Ксандрия проснулась в своей каюте. Открыв глаза, она потянулась и всё же решила полежать ещё несколько минут. Погрузившись в свои мысли, она вспомнила, что хотела поговорить с Асандериусом.
Эх, как же вставать не хочется-то, но надо. Я же обещала.-подумала драконица.
Ксандрия вышла из своей каюты и, не найдя Асандеиуса, отправилась к его каюте. Драконица постучалась к дракону.

186

Ну, вспомнил что-то о местоположении каких-либо некронских гробниц? Если да, то можно туда наведаться. Уж больно меня интересует этот ваш живой металл
Живой металл, да? Была тут одна. Сохранилась с каких то киборгов. Одного из них кстати, тот дракон - наркоман, который меня носил, принес на корабль. Можно будет подключить питание. Изучить систему. Усовершенствовать строение. Покопаться в файлах и найти информацию.
Некрон жестами сказал Дрэгону идти за собой, после чего вошел в бывшую каюту Гарруса. На столе лежал полуразъебанный киборг. Хлад подключил питание к киборгу, после чего принялся ждать. Машина ВНЕЗАПНО очнулась, ее рука трансформировалась в ракетницу.
Выстрел ч-ч-ч-чере-е-е-е-ерез 1... 2...
Некрон оторвал голову взбунтовавшемуся механизму, после чего принялся считывать информацию.
Планета EDE-7777 "Мухосранск". Гробница находится там.

Подпись автора

Спят, суки. А я не спи, да?

187

Внезапно, кто-то постучался в дверь каюты дракона.
Неуж-то Ксандрия пришла... - про себя подумал ящер
Встав с лежака, он пошел и открыл дверь, где увидел Ксандрию
Ну, я опять угадал - вновь промелькнула мысль
Затем, дракон сказал:
Проходи сюда
Когда драконица зашла в каюту, то ящер закрыл дверь
Ты хотела меня спросить о чем-то? Можешь спросить об этом прямо сейчас

188

Ксандрии открыл дверь Асандериус. Он её пригласил пройти её и драконица вошла молча.
После чего дракон обратился к ней:
Ты хотела меня спросить о чем-то? Можешь спросить об этом прямо сейчас
Да, я хотела спросить тебя и поговорить с тобой.-начала Ксандрия.
Ну что ж надо всё таки спросить. Один раз живём.-пыталась поддержать себя драконица и сказала:
Я хотела тебя спросить. Почему ты так волнуешься за меня? Ведь я этого не стою. Я просто драконица. Пускай теперь даже я и нанитовая, но всё же?

189

Живой металл, да? Была тут одна. Сохранилась с каких то киборгов. Одного из них кстати, тот дракон - наркоман, который меня носил, принес на корабль. Можно будет подключить питание. Изучить систему. Усовершенствовать строение. Покопаться в файлах и найти информацию.
Хм, интересно. Я бы глянул на этого киборга. Нужны образцы этого материала, ну а в самих киборгах я не испытываю нужды
Затем дракон пошёл за некроном.
Вскоре они пришли в каюту Гарруса, где и лежал киборг, который сначала взбунтовался после включения, но Хлад быстро его "выключил", а затем нашёл местоположение гробницы некронов
Планета EDE-7777 "Мухосранск". Гробница находится там.
Отлично... - утвердительно сказал Дрэгон, однако тревожно оборвал фразу...
Появилось что-то, что приводило в ужас даже видавшего виды дракона.
А последствиями этого была аномалия, открывшаяся из одной из параллельных вселенных.
И оттуда проник дух-пария, который причинял боль и вселял страх во всех тех, у кого была обычная душа. На парий не действовало варп-колдовство, и, в случае с столь сильным духом парии, многие другие виды магии, заключавшиеся в использовании внутренней энергии духа. И парии были куда опаснее для могучих колдунов, еже ли для простых людей, и могли своим лишь присутствием устроить у варп-псайкеров взрыв мозга(в прямом и переносном смысле). Не удивительно, что появление столь могучего духа повлияло так на дракона. Когда дух подошёл поближе к кораблю, то души всех находившихся существ были уничтожены, однако благодаря тому, что дух потерял много энергии во время такого нестабильного перемещения между вселенными, то смог быстро восстановить её, быстро переработав энергию разрушенных им душ, так же с её помощью закрыв и аномалию...
Таким образом души Дрэгона, Асандериуса и Ксандрии были уничтожены. Выжил только некрон, у которого души не было со времён биопереноса.
Пришедший дух поглощением энергии свёл какие-либо повреждения корабля или тел до нулевых, после чего стал искать подходящее для себя тело.
И выбрал он тело Дрэгона, и изучил память, которая сохранилась внутри нанитов, после чего, внезапно, для ничего не почувствовавшего некрона, сказал:
Ха, надо же. А наши пути различались. Довольно таки забавно было... Уничтожить себя из другой вселенной и забрать его тело
Дух начал сортировку памяти, и забрал нужную информацию насчёт используемых в теле технологий, а так же другую подобную информацию плюс боевые навыки и опыт, а так же информацию о некоторых лицах и местах, встреченных и посещённых ныне мертвым Дрэгоном в этой вселенной в виде досье, он удалил все другие воспоминания, так как не видел надобности в них, и к тому же у него были и свои.
Затем, он обратил внимание на ничего не понявшего Хлада и сказал:
Зови меня Зейос. И если ты не понял, что происходит, то могу сказать следующее. Я прибыл из другой вселенной, и уничтожил Дрэгона, который, по иронии судьбы, был мной из другой вселенной. Однако пусть тебя это не удивляет. Нашей целью так и останется планета EDE-7777 "Мухосранск". Так что отправляемся туда. Но сначала нужно избавиться от двух других тел - Асандериуса и Ксандрии. Без своих душ они теперь мертвы
Без проблем войдя в каюту Асандериуса, Зейос изучил генетическую информацию мертвого дракона, а затем решил протестировать свои способности нового тела на Асандериусе и его подружке, и телепортировал их за борт, отправив дрейфовать в направлении местной звезды.
Затем он задумался:
Интересный геном был у этого Асандериуса. Теперь, когда у меня есть и это, то у меня будет больше выбора новых тел, в случае утраты текущего... Но а вот тело этой вот Ксандрии меня абсолютно не волнует. Если оно и выжило, то без подпитки от души долго вряд-ли протянет. А моя идея с отправкой этой парочки гореть на поверхности местной звезды позволит избежать всех возможных проблем
Со спокойным видом он вернулся к некрону и объявил:
Ну а теперь, отправляемся. Теперь проблем не будет

190

Драконица вошла в каюту, после чего ответила на вопрос дракона
Да, я хотела спросить тебя и поговорить с тобой. Я хотела тебя спросить. Почему ты так волнуешься за меня? Ведь я этого не стою. Я просто драконица. Пускай теперь даже я и нанитовая, но всё же?
Такой внезапный вопрос удивил Асандериуса, и он сначала пал в ступор, однако потом, замешкаясь, было начал отвечать:
Ну ты, я....
Однако свою мысль он так и не закончил: его душу раз и навсегда, как и душу Ксандрии, уничтожило пришествие Зейоса.
-*===The Game Ends Here And Now===*-

191

Отлично...
ВНЕЗАПНО в памяти некрона включились протоколы, отвечающие за цитирование и Криптек вспомнил цитату из одного старого некронтирского фильма.
Что, что случилося?
а, надо же. А наши пути различались. Довольно таки забавно было... Уничтожить себя из другой вселенной и забрать его тело
С кем меня посадили, ну ты сумасшедший, епт твою мать... у тебя шизофрения и раздвоение личности?
Зови меня Зейос. И если ты не понял, что происходит, то могу сказать следующее. Я прибыл из другой вселенной, и уничтожил Дрэгона, который, по иронии судьбы, был мной из другой вселенной. Однако пусть тебя это не удивляет. Нашей целью так и останется планета EDE-7777 "Мухосранск". Так что отправляемся туда. Но сначала нужно избавиться от двух других тел - Асандериуса и Ксандрии. Без своих душ они теперь мертвы
...
Согласится? Учитывая, что все они мертвы... выбора то у меня нет особо.
При условии что мне предоставят нормальную лабараторию и не будут ограничивать в работе над подопытными рамками морали и других непонятных мне вещей.
Внезапно, криптек резким ударом выбил вентиляционную решетку и схватил за голову сидевшего за этим трутня чужих.
Как не стыдно подслушивать, тупое ты животное...
Ударом косы некрон отрубил ксеноморфу голову и убил его.

Подпись автора

Спят, суки. А я не спи, да?

192

С кем меня посадили, ну ты сумасшедший, епт твою мать... у тебя шизофрения и раздвоение личности?
Замечательно. Тут вам и цитатки из Зеленого Слоника... Весёлая компашка! - подумал Зейос, вспомнив про один фильмец из своего далёкого и скучного прошлого
При условии что мне предоставят нормальную лабараторию и не будут ограничивать в работе над подопытными рамками морали и других непонятных мне вещей.
Ну на мораль мне глубоко наплевать. Делай, что хочешь, но только если это не будет мешать моим делам и экспериментам. Как ни крути, я тоже учёный - дракон ответил на вопрос
Однако тут случилось что-то неожиданное: на корабле, не смотря на то, что Зейос по идее убил всех существ с душой, были признаки жизни
Как не стыдно подслушивать, тупое ты животное...
И тут киборг увидел странное существо, которое, как гласила база данных, являлось ксеноморфом.
Ну и живучие же твари. Я то надеялся, что я заставил всех упокоиться тут...
Потом, он обратился к Хладу
Можешь делать с ними всё, что хочешь
Затем дракон пошёл в пилотский отсек, и отправил корабль в направлении планеты, о которой ранее упомянул некрон. Благодаря функциям своего нового тела Зейос смог без труда извлечь координаты планеты из робота, около которого до этого он и Хлад недавно находились.
Корабль совершил пространственный прыжок в направлении планеты и вскоре был уже на её орбите
А это уж довольно быстрая посудина - констатировал факт Зейос

193

EDE-7777 "Мухосранск"

Подпись автора

Спят, суки. А я не спи, да?

194

Дракон открыл портал на поверхность планеты, после чего он, вместе с некроном, пошли на её поверхность
EDE-7777 "Мухосранск"

195

EDE-7777 "Мухосранск"
Зейос вернулся после странствия на планету-гробницу, где он получил всё, что хотел...
Пошарившись в вещах каюты, в которой раньше жил капитан корабля, дракон отправился на кухню, в поисках съестного.
Хоть он мог питаться и энергией из Вечной Сферы, ради удовольствия киборг не отказывал себе и в приёме обычной пищи.
Пошарив по кастрюлям, он не нашёл ничего особенного, так как кастрюли, в основном, были пустые, или в них была просто вода...
Далее пошла очередь холодильника: Зейос открыл дверь и заглянул туда...
Однако то, что он там увидел таки удивило дракона: там сидел Крразг, который странным образом избежал смерти, при этом сохранив свою, странную для Зейоса, душу.
Ты кто такой? - спросил Зейос - Неужели кто-то смог выжить и сохранить при этом душу, когда меня выкинуло в эту вселенную?
Я - Крразг - ответил рептилоид, после чего задал свой вопрос - А ты разве не Дрэгон?
Это заставило задуматься Зейоса, однако ненадолго. Спустя полуминутного молчания он сказал:
Ну я, можно сказать, Дрэгон из параллельной вселенной, которого выбросило сюда. Ну и моя аура была опасна для Дрэгона, который был до этого. В прочем, как и для всех остальных. Моя аура уничтожила души у всех, кроме тебя. Так что ты единственный выживший. Только другой вопрос: Как тебе удалось выжить?
Значит вон оно что... Их всех убила твоя аура? Ты специально что-ли это сделал? - с долей ненависти ответил Крразг
Да. В прочем, моя аура убивает часто и не по моей воле. Особенно, когда меня выбрасывает космической пространственной аномалией рядом с столь мощными существами, как Дрэгон или Асандериус. Чем энергетически мощнее существо с обычной душой, тем больше вероятность того, что моя аура его с лёгкостью уничтожит. Уж так устроены парии
То есть ты в любом бы случае уничтожил их... - задумался рептилоид - Мда... А мне повезло, что на мою расу не действуют всякие атаки из имматериума
Значит ты и твоя раса не восприимчивы к Варпу? Но я не могу сказать, что ты тоже пария... - такой поворот событий удивил дракона
Затем Зейос глубоко задумался, после чего добавил:
Хм... Очень интересно, что ты не восприимчив ни к атакам парий, ни к атакам псайкеров...
Но тут Крразг продолжил:
Однако в качестве компенсации за это, моя раса не может пользоваться ни псайкерством, ни атаками парий
Ну что-ж. Если хочешь, можешь путешествовать до поры, до времени со мной. Если нет - то могу только высадить тебя на какой-нибудь планете - сказал Зейос, после чего отправился в отсек пилота.
Крразг-же сказал ему вслед:
А я останусь. Этот корабль стал моим домом, и пока мне никто не мешает заниматься своими делами, покидать его я не вижу смысла. Даже то, что часть моей бывшей команды раскидана по космосу, а другая часть - мертва, - не остановит меня
Зейос, услышав это, сказал лишь это:
Ну, как хочешь
Затем киборг занялся изучением мест, которые ранее посещал корабль. Его внимание привлекла планета Xenomorph-Prime, так как там был варп-шторм.
Зейосу не терпелось начистить ёбла варп-отродьям, и поэтому дракон взял курс на него, приготовив гиперпрыжковый двигатель, перед этим объявив на весь корабль:
Следующая остановка - Xenomorph-Prime
Однако после этого к нему подбежал Крразг и сказал:
Но эта планета же в Варп-шторме! Приближаться к ней будет опасно!
Для меня и тебя варп не представляет угрозы, таки да. А вот я, используя свою ауру, могу с лёгкостью разогнать этот варп-шторм, ровно как и уничтожить демонов
Затем дракон окружил корабль своей аурой, и тот совершил гиперпрыжок на орбиту планеты, после чего с лёгкостью прошёл в атмосферу.
Далее корабль совершил посадку, и Зейос решил выйти наружу...
Xenomorph Prime(в варп-шторме)

196

Xenomorph Prime
Зайдя в пилотскую, Зейос направил корабль к Земле, в результате чего корабль совершил гиперпрыжок туда.
В прочем, увидев довольно странную ситуацию на планете, а так же некронский корабль, Зейос решил увести "Кофемол" в пояс астероидов Солнечной системы
Приземлившись на крупный астероид, дракон пошёл устанавливать в одной из кают мобильные лаборатории.
Убрав из каюты ненужный хлам, киборг подумал:
Надо будет это всё куда-нибудь сбагрить. В прочем, сейчас это не имеет значение. Главное начать работы
Загрузив в лабораторию в качестве образца один из нанитов своего текущего тела, дракон стал думать, как дать наниту возможность питаться от его энергии или хотя-бы на лету конвертировать её в нужную.
Началась кропотливая работа, ибо Зейосу хотелось уже начать пользоваться всеми способностями тела, а не только единицами из-за низкого уровня энергии Вечной Сферы

197

Спустя пару-тройку часов раздумий и ковыряний в программах компьютера портативной лаборатории, Зейос нашёл выход.
Он добавил в конструкцию нанитов портативный модуль, который мог бы взаимодействовать с энергией парии и конвертировать её в обычную энергию, при этом защищая последнюю от разрушительного влияния энергии парии.
Кроме этого, он добавил в наниты микропортальную систему, которая бы смогла пересылать данные от одного нанита к другому быстрее скорости света. А ещё эта система могла огибать все известные пространственные энергосферы, делая возможным ящеру выбросить свою душу в каком-нибудь левом измерении.
Проект был завершен, и Зейос решил создать себе абсолютно новое тело, используя в качестве стройматериала старое.
Так как он смог вытянуть нужную ему информацию в память своего духа, то волноваться о бэкапах ему не пришлось.
Выйдя из тела, ящер телекинезом закинул старое в капсулу, в которую были поданы несколько новых нанитов, которые Зейос и разработал
Далее он наблюдал, как новые наниты, подобно вирусу, пожирали старое тело. Спустя пару минут, перед взором парии было уже новое тело, которое немного отличалось от старого цветовой схемой и некоторыми деталями. Так, рога стали частью костей черепа и были покрыты прочной кожей, нисколько не выделяясь на фоне остальной головы, как это было ранее. Захват на конце хвоста тоже исчез, из-за чего хвост можно теперь было использовать как кнут. Всё остальное осталось, в принципе, без изменений. А вот с цветом было куда интереснее. Когти, а так же пасть приобрели ярко оранжевый цвет. Глаза тоже изменились: склера стала тёмно-чёрного цвета с оранжевым по краям глаза, а радужка стала сочитанием фиолетового и оранжевого.
Полный вид киборга был таким:

Пикча большого разрешения

http://sh.uploads.ru/khSUp.png

Затем, когда капсула открылась, то Зейос решил зайти в своё новое тело.
Далее то немного пошатнулось, но таки потом зашагало.
Спустя пару минут дракон освоил его, после чего пошёл по кораблю, где решил заглянуть в компьютер, который наблюдал за происходящим вокруг
Сфокусировав своё внимание и внимание сенсорных систем корабля на Земле, Зейос обнаружил что в одной из частей океана скопились какие-то здоровенные драконоподобные существа. Одно напоминало собой змею с ногами, имеющую киберимпланты, второе же было каким-то мутантом с тремя головами, напоминавшим этим Змея Горыныча. В прочем, навстречу им летел какой-то мелкий белый дракон, значительно уступавший им по размеру.
Точно наведя на здоровенных махин сенсоры корабля, дракон смог услышать их разговор о том, что они хотят навалять тому белому дракону.
Зейос задумался:
Хм. Скорее всего такие махины подойдут для тестирования моих способностей. Заодно можно будет помочь этому мелкому, так как то, что он смог отбросить ту махину меня крайне интересует. Может, из него выйдет хороший материал для моих экспериментов по трансформации обычной души в душу парии...
После таких раздумий ящер открыл портал прямо над головой одного из громил, который пока оставался на месте, не полетев за Гидорой, который полетел на того мелкого дракона.
Мировой океан

198

Иокогама
Зейос телепортировался обратно на Кофемол, после чего пошёл в пилотскую, а затем направил корабль подальше от Солнечной системы, а если точнее, то к планете Узбекистан.
Там он решил дать задание Крразгу, запилив список деталей, которые будут ему нужны:
Для моего нового устройства для трансформации душ мне понадобятся вот эти приборы - сказал дракон, после чего отдал список, а затем открыл портал на саму планету.
Пока его помощник ходил за нужными деталями, дракон отправился посмотреть на Широна, лежавшего в криокамере.
Нехилые повреждения он получил... Придётся создать ему новое тело, ибо от этого не будет никакой пользы
Далее дракон, при помощи телекинеза, потащил криокамеру в каюту, переоборудованную в лабораторию.
Вскоре, вернулся и Крразг, который раздобыл нужные детали и оборудование.
Сначала Зейос решил обследовать новые покупки, дабы они не были халтурой.
Как оказалось, всё было отлично, что очень удивило киборга.
Ну и где ты раздобыл всё это, да ещё и отличного качества? - спросил Зейос
Там короче какие-то странные киборги торговали разными вещами, которые они где-то или залутали с подбитых кораблей, или украли. Ну а я купил это всё у них... - ответил рептилоид
Что-то ты мне недоговариваешь... - с подозрением сказал киборг
Ну это... Я им сказал, что у меня деньги, а так же ценные артефакты, находятся на корабле, и что мне туда надо вернуться за ними - признался Крразг
Хах. Это был отличный развод - с одобрительным смехом сказал нанитовый дракон, после чего добавил - А теперь - полетели отсюда
Как только Зейос и его помощник перенесли все запчасти и оборудование в лабораторию, а затем пошли к пилотской, в грузовом отсеке корабля раздались звуки, которые, как правило, были звуками открывшегося портала
Похоже, у нас гости - дракон мысленно сказал Крразгу, после чего вошёл в полную невидимость и пошёл в обход по другому коридору.
Ну а к самому Крразгу скоро подошли те самые киборги: их было семеро:
Главный из них выглядел так:
http://pre03.deviantart.net/8c05/th/pre/f/2013/087/8/d/tristan_by_rhinoting-d5zkcma.jpg
А остальные шестеро - так:
http://pre08.deviantart.net/09b6/th/pre/i/2013/058/a/3/red_by_rhinoting-d5wdfl8.jpg
Главарь взял рептилоида за шею, и со злостью сказал:
Ты, поганая ящерица! Пытался обмануть нас и улететь, не заплатив? В таком случае, ты заплатишь жизнью, а так же этим кораблём, и всем, что тут есть
В прочем, Зейос в этот момент уже находился за спиной у незваных гостей, после чего незаметно вышел из невидимости:
Я вам не мешаю? - с насмешкой сказал дракон - Не стоит винить моего помощника, затея с отлётом принадлежит мне
Киборги быстро развернулись, позабыв про Крразга, начав атаковать нанитового дракона.
О... Так тут есть ящерица и побольше? Тогда узри мощь элитного отряда киборгов О'Шиоррита
Однако напыщенные глупцы ничего не смогли противопоставить мощи Зейоса, который тупо использовал против них свою ауру парии, от которой они и сдохли:
Тоже мне... Элита... А без души - кусок бесполезного металлолома
Далее дракон воспользовался энергетическим шаром, которым очистил киборгов от органических элементов, а затем переплавил их в один большой кусок металла
А вот и сырьё для нового тела этого Широна - подумал Зейос
Направив космический корабль подальше от планеты, он принялся строить новое устройство для трансформации души.
Спустя 20 минут оно было готово, и дракон при помощи сферического устройства, вытащил душу Широна из его тела, после чего подключил сферу к устройству для трансформации души
Начался процесс трансформации, который сначала трансформировал душу Широна в душу, не чувствительную к атакам псайкеров и парий.
Отлично. Всё пока идёт как надо. Удивлён, что его душа ещё цела...
Далее уже пошла вторая фаза, трансформировавшая душу уже в дух парии.
Теперь Зейос мог уже при помощи своей силы взаимодействовать с духом:
Отлично... Память он не потерял, однако нужно кое-что изменить...
Зейос стал изменять память, находившуюся в духе подопытного, и добился успехов: Теперь Широн не помнил о том, что произошло с ним ранее, а помнил лишь то, что он сражался с Сидрамоном, а потом оказался тут. Кроме этого он теперь помнил своё новое имя - Ксорг. Кроме того нанитовый дракон сделал его преданным помощником.
Далее он переместил душу во всё ту же сферу, а затем понёс её к устройству, в котором Зейос недавно создал себе новое тело. Теперь была очередь Ксорга.
Зейос бегло создал своему новому помощнику тело, которое по своим способностям превосходило по силе, способностям то, что было у Широна, но не превосходило по способностям архидраконов, а так же и самого Зейоса.
Выглядело оно так:

Изображение в спойлере

https://pp.vk.me/c631923/v631923349/54901/hG_FRsJt67k.jpg

Старое тело Ксорга Зейос уничтожил, используя энерготрансформирующую чёрную дыру, пока душа из сферы записывалась в новосозданное тело
Просто так выбрасывать тело я не буду. Не хочу, чтобы его нашли какие-то инопланетяне, как произошло с телами Асандериуса и Ксандрии... - подумал киборг, вспомнив один из отчётов, в котором говорилось о том, что на "Кофемол" проникали яутжа, а затем возвратились на свой корабль, и отправились к тому месту, где должны были находится тела убитых ранее драконов
В прочем, следующей целью нанитового дракона было как раз вернуть или уничтожить эти тела: оставлять их кому-то было бы опасно, так как незачем отдавать такие технологии в лапы каким-то дикарям

199

Иокогама
Широна телепортировало с поля боя, когда он был в бессознательном состоянии, в котором он таки пробывал вплоть до момента с началом трансформации души.
Таким образом, он пропустил то, что его тело было погружено в криокамеру, а так же то, как вернулся Зейос
Очнулся он, когда его душа находилась в странной сфере, в которой ничего не было видно, что творится снаружи.
Далее его дух вошёл в некое состояние покоя, проведя в нём все фазы трансформации, а так же манипуляции Зейоса с памятью.
Однако когда его дух был записан в новое тело, личность Широна была мертва. Вместо неё было уже другое существо - Ксорг....
***
Выйдя из капсулы, дракон только лишь помнил, что был спасён с поля боя Зейосом, во время сражения с Сидрамоном
Когда нибудь я ещё сражусь с этим Сидрамоном - прозвучала мысль в голове киборга
Выйдя из капсулы и медленно зашагав по полу, он направился к Зейосу:
В новом теле, а так же с новыми способностями, от меня теперь будет больше пользы. Однако этого не было бы, если бы не твоя помощь. Теперь, я твой должник, и сочту за честь помогать тебе. - с благодарственным тоном сказал Ксорг
Сделав небольшую паузу, ящер продолжил, сменив тон на более спокойный:
Каковы планы на ближайшее время? И что предстоит делать мне?
Выслушав Зейоса, дракон пошёл в одну из кают, начав изучать способности своего тела.
Генераторы звуковых колебаний на крыльях порадовали его, ровно как и огромная регенерация, а так же возможность создавать разные защитные поля и кастовать разные энергетические атаки
Но новоиспеченному киборгу ещё предстояло освоить управление его главным оружием - аурой парии...

200

Зейос наблюдал за первыми шагами Ксорга, который чуть позже выразил дракону благодарность, а затем поинтересовался дальнейшими планами:
Каковы планы на ближайшее время? И что предстоит делать мне?
Хм. Хороший вопрос. Пока у меня нет никаких соображений на какие-то крупные планы. Однако сейчас я собираюсь отправиться на одну планету, чтобы вернуть/уничтожить кое-какие вещи. Вот из поручений для тебя... Ну можешь пока приготовить мобильные лаборатории и многое другое. От этого корабля в скором времени придётся избавиться, однако если говорить о каких-либо временных масштабах, то это не сегодня. Так что можешь пока отдохнуть и привыкнуть к своему новому телу
После обсуждения планов нанитовый дракон отправился в пилотскую, где задал курс на планету, где должны были находиться тела драконов, руководствуясь отчётами корабля о том, в каком направлении улетел корабль яутжа после того, как улетел из той точки пространства, где находились тела драконов
Ща, гляну я, куда они там тело заныкали - подумал про себя Зейос
Вскоре корабль был недалеко от орбитальной станции, и дракон запустил сканирование, которое не показало наличия на станции и расположенном рядом громадном корабле, драконов.
Как оказалось, тех там не было.
Мда... Тут нет, хотя я не мог просчитаться с вычислением. Хотя... Надо просканировать планету. Авось у них там есть какая-либо база
Точно так же дракон запустил сканирование планеты, однако для этого требовалось больше времени.
Ящер отвёл корабль чуть дальше от станции, дабы та, а так же здоровый космический корабль яутжа не открыли по "Кофемолу" огонь
Началось сканирование, которое должно было длиться минимум два часа, и Зейос уселся перед штурвалом, войдя в медитативный транс, что считал полезным, так как благодаря этому он мог лучше управлять своей разрушительной аурой

201

Ксорг, закончив тестировать свои способности, отправился в пилотский отсек, где увидел сидящего Зейоса
Интересно, зачем он это делает
Скоро на панели появился какой-то сигнал.
Дракон взглянул на него и прочёл информацию, после чего сказал Зейосу:
Тут какой-то сигнал пойман. Какого-то Асандериуса нашло
Затем он спросил:
Может мне по этому сигналу вылететь?

202

Пока Зейос был в медитативном трансе, то смог вспомнить об одной расе, которая доставила довольно много неприятностей в его вселенной, в галактике Млечный путь
Эльдары... Их нужно любой ценой уничтожить - подумал нанитовый дракон
Теперь дракон поставил перед собой задачу уничтожить их, дабы не допустить создания нового божества хаоса
Плевать, что это будет геноцид. От этих эльдар всё равно будет много проблем даже в будущем
Хоть корабль дракона и находился на краю галактики, и, в принципе, мог в любой момент вернуться туда, куда пожелал его новый хозяин, однако сейчас перед ящером предстоял выбор - забрать тела или начать военную кампанию против эльдар
Из транса, а так же раздумий дракона вывел его новый помощник
Тут какой-то сигнал пойман. Какого-то Асандериуса нашло
Отлично! Я уже стал думать, что он не на этой планете - сказал киборг
Вспомнив о сканировании, ящер так же вспомнил о том, что он хотел выцепить информацию из архидраконов
Ну вот... Ещё одно дело... Как всегда - всего до кучи - подумал он
Однако Ксорг предложил решение одной из проблем
Может мне по этому сигналу вылететь?
Ну если ты сам хочешь, то пожалуйста. В случае неприятностей или затруднений, с которыми ты не сможешь справиться - докладывай мне, используя протокол связи - сказал Зейос, незаметно, используя бэкдор в памяти архидраконов, узнав их планы
Меня, значит, найти хотят... Ну попробуйте - мелькнуло в голове киборга
Затем он дал ещё одно задание своему помощнику:
Приготовь мобильные лаборатории. Потом этот корабль будет твой. Отправляйся на нём на планету...
Сделав паузу, он продолжил:
А у меня есть проблема посерьезней - эльдары
Внезапно, это услышал Крразг:
Эльдары? Ты о них сказал? И какие проблемы эти остроухие ублюдки доставили тебе?
Это удивило дракона
Ну мне никаких. Вернее, они навредят галактике в будущем, через пару десятков тысяч лет, начав вредить сейчас. Так что моя задача уничтожить их... Но мне нужна верная армия, чтобы противостоять им, ибо если я буду действовать в одиночку, то уничтожить всех не смогу. И вижу, что ты тоже им не рад... - сказал ящер
В ответ Крразг ответил:
Уничтожить? Это будет очень хороший поступок, ибо эти варповые уроды считают мою расу отсталой из-за неспособности взаимодействовать с Варпом, и по этому узурпировали мою родную планету, заставляя представителей моей расы работать с добычей полезных ископаемых, изделия из которых усиливают пси-способности владельца. Ну и с армией я бы мог помочь, но сначала нужно уничтожить наместников эльдар, а так же ставленную ими власть. Тогда мой народ пойдет за тобой и в огонь и в воду
Ну что-ж. Идея хорошая. Однако я хочу не только освободить их, но и дать им новую мощь в битве с врагом... Но для начала мне нужно получить новый космический корабль. Пожалуй, не очень далеко тут находится планета Узбекистан. Лучше взять там какую-нибудь развалюху, и прилететь на твою планету. Ибо Кофемол притянул к себе слишком много внимания, и вряд ли остроухие смогут его так просто пропустить... - сказал Зейос
Вскоре Ксорг закончил подготовку мобильных лабораторий, и Зейос открыл портал на планету, предварительно отдав своему новому помощнику Вечную Сферу
Вытяни всю её энергию, когда тебе понадобится увеличить свою ментальную мощь в битве с врагами
При помощи телекинеза киборг протолкнул мобильные лаборатории в портал, а затем, вместе с Крразгом прошёл сквозь портал сам, после чего портал закрылся
Планета Узбекистан

203

Зейос вышел из транса, и заговорил с Ксоргом
Ну если ты сам хочешь, то пожалуйста. В случае неприятностей или затруднений, с которыми ты не сможешь справиться - докладывай мне, используя протокол связи
Хорошо. Постараюсь всё сделать в лучшем виде, а врагов - уничтожить - воодушевлённо сказал Ксорг
Однако нанитовый дракон дал ему ещё одно задание
Приготовь мобильные лаборатории. Потом этот корабль будет твой. Отправляйся на нём на планету...
Целый корабль? Да ещё и мне? - с удивлением ответил дракон, но затем продолжил - Сейчас, всё будет готово
Помощник Зейоса сразу же ринулся разбираться с лабораториями, не став слушать разговор его начальника и Крразга
Ксорг быстро собрал всё необходимое, а так же сохранил в один из компьютеров чертежи лаборатории
Затем он вывез все мобильные лаборатории в грузовой отсек, используя грубую силу
Вскоре там появился и сам Зейос, в сопровождении Крразга, а затем отдал Ксоргу какую-то сферическую штуковину, содержащую энергию
Вытяни всю её энергию, когда тебе понадобится увеличить свою ментальную мощь в битве с врагами
Ментальную мощь? Ну хорошо... Знать бы только, что с этой ментальной мощью делать...
Однако Зейос вместе с Крразгом и мобильными лабораториями скрылся в портале
Ну да ладно, дальше сам как-нибудь разберусь - подумал дракон, а затем пошёл в пилотскую, направив корабль на поверхность планеты
Там он посадил его в лесу, недалеко от той базы, где находился искомый объект "Асандериус"
Выйдя из корабля, киборг включил режим невидимости, и благодаря своим звуковым испускателям на крыльях смог изолировать какие-либо шумы, создаваемые им, а маскировочное устройство в нанитах скрывало его от всех приборов
Алая Цитадель

204

Планета Охоты
Архидраконы зашли в корабль, приготовившись, на всякий случай, к битве. Кто знает, может это была ловушка...
Нужно проверить систему безопасности и систему наблюдения корабля. Я займусь этим - сказал Арч
Затем он пошёл в тот отсек корабля, где должен был находиться главный бортовой компьютер
Подключившись к консоли управления, киборг быстро смог найти записи, которые были записаны в различных спектрах, однако звук на тех не был записан
Нашёл - сказал Арч - Сейчас по видеозаписям можно будет посмотреть, что тут произошло
После этого дракон стал изучать видеозаписи в обычном спектре. Там было видно, как Асандериус и Ксандрия внезапно падают на пол, а вот Дрэгон лишь застывает на месте, но потом его тоже клонит в падение. Спустя некоторое время тот опять выправляется, и начинает разговаривать о чём-то с некроном, а затем уходит и телепортирует тела сладкой парочки в открытый космос
Ничего не понимаю... - прокомментировал он
Затем он просмотрел видеозаписи, отснятые в других спектрах. На всех, кроме одного, не было ничего необычного, что могло бы раскрыть секрет внезапной смерти
Оказалось, что устройство, регистрирующее ауру живых существ, смогло всё зарегистрировать на записи
Чтобы было легче, Арч наложил запись с аурой на запись с нормальной камеры
Теперь всё прояснилось. Камеры и датчики снаружи корабля регистрировали какое-то темное облако, которое определенно напоминало чью-то душу, а так же регистрировали странную аномалию
Затем это тёмное облако прошло сквозь корабль, попав прямо на ауру Дрэгона и остальных. Души нанитового дракона и компании была разрушена данной тёмной штукой, и должны были вспыхнуть в энерговспышке, устроив огромное разрушение, однако тёмная материя окружила эти вспышки и как то поглотила.
Эта странная тёмная материя определенно напоминает душу. Однако при соприкосновении с обычными душами, она вызвала разрушение последних... - комментировал архидракон
Далее было видно, как материя уплотняется, приобретая очертания дракона, а затем она проникла в тело Дрэгона, которое тут же заработало
Всё ясно... Эта штука убила Дрэгона, а затем захватила его тело... Всё таки повезло, что мы в тот момент не были на этом корабле
После небольшого обсуждения с Фьюзом сложившейся ситуации, Арч решил глянуть более поздние записи, однако все они были стерты. Все, кроме самых последних, где был виден какой-то странный драконобот, отправившийся в направлении Тёмной Цитадели
Похоже, нам нужно отправиться теперь к той странной башне - сказал Архидракон
Дождавшись одобрения от брата, оба вышли из корабля, полетев прямиком к месту назначения
Алая Цитадель

205

---] Планета Охоты
И вот, Архидраконы попали внутрь. Корабль был в целом цел, но некоторые части его были повреждены, а сейчас внутренние отсеки были практически обесцвечены и освещались лишь тусклыми красными лампами, что говорило о критических неисправностях. Он с братом начал расследование и в итоге свет вылился на всю завесу тайны, связанную с исчезновением Дрэгона. Как оказалось, его действительно убило что-то несравнимо мощное и Фьюз почувствовал, как здешняя атмосфера начала накаляется ещё более криповей. Впрочем, такое чувство, как страх - было чуждо киборгу и он был лишён его, а вот чувства самосохранения и предосторожности были таки записаны в его протоколах.   
В любом случае, умирать я не собираюсь. Даже если эта штука будет преследовать меня подобно чёрной дыре до самых пределов вселенной.
Значит, я всё же был не прав. Дрэгона действительно убили и теперь мы остались одни. Дело набирает опасных оборотов. Но, по крайней мере, мы уже знаем, что примерно нам противостоит и если мы сейчас же начнем искать способы, как избавится от него, то, возможно, к моменту встречи, будем не так беззащитны.
Эта странная тёмная материя определенно напоминает душу. Однако при соприкосновении с обычными душами, она вызвала разрушение последних...
Предлагаю назвать это явление термином "Аура парии". И да, на видео показан очень важный момент: это нечто, убив остальных, вселилось в Дрэгона и сейчас полностью идентично ему. То есть данное существо может беспрепятственно прикинутся нашим создателем и свободно проникнуть за границу ДБ, а оставленные нами драконоботы даже не смогут ничего заподозрить. В таком случае, мы будем бессильны.
Далее последовал ещё небольшой диалог, который закончился предложением:
Похоже, нам нужно отправиться теперь к той странной башне.
Пока что у нас нет другой альтернативы. - проанализировал Фьюз и также полетел к цитадели.
---] Алая Цитадель

206

Алая Цитадель
Рекс прошёл в пилотский отсек
А управление тут почти не отличается от корабля Дрэгона. Так что разобраться будет легко
Введя координаты планеты, он запсутил двигатели, в результате чего махина взлетела вверх, а затем вышла в верхние слои атмосферы.
В иллюминатор ящер так же видел, как взлетают корабли Снейка и Гайгана.
Но увидел он их лишь на пару секунд, так как корабль перешел в режим пространственного прыжка
И вот, спустя пару минут такого полёта, корабль находился перед планетой-свалкой, а затем начал заходить на посадку.
После приземления, динозавр увидил, что около корабля снуют какие-то боты, пытаясь разобрать его
Э-э-э! Да вы охуели! - прокомментировал тираннозавр
Чтобы отогнать ботов, он быстро выбежал наружу
Storth XD9C

207

Алая Цитадель
После погрузки, Куззьмич ушёл к себе в каюту, где начал бухать
Потом он начал петь разные эпичные вещи:
Сегодня у бабки чай пей!
Будто бабка всё торчит!
Долго-долго лечится!
Ты скажи: "Давай Санёк!".
Ты скажи "Давай Санёк!"!
Молодец ты и отец!
Просто женщин - выше...
Точёный болт!
Плюнь на всех!
Нападай на семерых!

Пока он отжигал таким образом, корабль успел сделать перелёт с планеты одной звёздной системы на планету другой звёздной системы
Когда корабль зашёл на посадку, то Куззьмич немного замешкался, выбирая, какую водку ему взять с собой, а самое главное - сколько.
Завершив подготовку, он вышел наружу
Storth XD9C

208

Драконица внимательно слушала своего возлюбленного Асандериуса.
Внезапно она почувствовала тревогу, ужас... Ксандрия взволновалась. Но драконица даже не успела ничего сказать, как её душа была уничтожена.
Потом её тело побывало в космосе, на орбитальной станции Хищников, потом в Алой Цитадели, а потом опять на Кофемоле.
Позже тело Ксандрии было выброшено на поверхность планеты-свалки.
Storth XD9C


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Космические корабли » XD-777 "Кофемол" (Разобран)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно